Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ложный вызов или бдительность?


kittiarra

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые... Не знаю, как поступить в подобной ситуации, но что-то явно надо сделать.... Итак...

Cоседи надо мной сдают квартиру.... Люди, которым они ее сдают мягко говоря, неадекватны, периодически они орут, гремят чем-то по ночам..... драки, пьянки..... грохот..... в последние несколько дней вроде было тихо.... сегодня, час назад я ложилась спать, около 12-ти ночи.... услышала шум сверху, а потом крик женщины - "Это ты, ты его убил!" явно не телевизор, и явно не послышалось, их голоса я уже знаю.... потом снова шум и тишина.... А потом, через какое-то время и уже в течении часа они ходят по квартире, что-то двигают, чем-то шуршат.... я слышала отчетливо, как несколько раз что-то тяжелое волокли по полу, с перерывами, что-то роняли, потом что-то двигали..... потом стали ходить из комнаты до ванной, открывали воду, и в комнате что-то долго оттирали на полу....

Слышно что что-то там происходит до сих пор...

Вобщем, может я излишне дергаюсь, но я уверенна, что мне не послышалось... И вот вопрос - есть вполне обоснованное, на основании текста выше желание позвонить в милицию и рассказать им ситуацию...

И вот я не знаю, если вдруг они отправят машину, и окажется что эти "соседи" просто напились и буянили, и никакого "убийства" у них там не случилось, будет ли это ложный вызов? Сейчас "соседи" попритихли вроде...

А с другой стороны, а если случилось?... И можно ли позвонить в милицию просто передать им информацию, не делая вызова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А как думаете - можно ли например, поговорить с милицией, чтобы они к этим людям периодически заезжали профилактики ради? Потому что конечно не каждый день, но довольно часто у них там происходят весьма шумные и скандальные сборища....

И еще - с учетом того, что они снимают эту квартиру, а не являются ее владельцами, могут ли их заставить съехать оттуда, если они не прекратят громыхать по ночам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "дебош" еще хоть раз повториться после 22 часов смело вызывайте наряд милиции, а когда сотрудники приедут раскажите им еще и эту историю в потробностях, что слышали, какие голоса (крики) и т. д. Наряд милиции в обязательном порядке проверит и эту информацию. Судя по вышеизложенному Вами, ситуация действительно заставляет задуматься...

Если Ваши заявления и жалобы будут повторяться неоднократно, встанет вопрос о выселении этих жильцов. Я думаю сотрудники милиции при первом визите проверят основания проживания таких лиц (договор найма, поднайма, регистрацию по месту жительства (пребывания) и т.д.) Если таковых не окажется датут срок покинуть жилое помещение (это по закону). Вам я посоветую, если встретитесь с собственником квартиры, поставить вопрос о их выселении, я думаю собственнику также не нужны лишние проблемы. Удачи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//Если "дебош" еще хоть раз повториться после 22 часов смело вызывайте наряд милиции, а когда сотрудники приедут раскажите им еще и эту историю в потробностях, что слышали, какие голоса (крики) и т. д...////

Спасибо, наверное именно так и сделаю, а то эти ночные "военные действия" с грохотом, воплями и битвой на ножах уже подзамучили.

Надеюсь их выселят куда-нибудь... подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что значит везде?

В законе СПб об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории СПб: ночное время - период с 23.00 до 7.00 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...