Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сняли третью группу по зрению.Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришло письмо.Из Главного Бюро...

Переосвидетельствование 22 января,написано явиться с амбулаторной картой и копиями обследований,вот про второе я не поняла...какими копиями:dontknow: Если им все должны были переслать из филиала МСЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ
копиями обследований,

Возможно не все Ваши документы из филиала МСЭ "Доехали" до Главного бюро, такое случается.:crybaby:

Захватите все что сохранилось с даты установления "Ребенок инвалид".

По вопросу "Характеристики" к руководству ВУЗа не обращались? Заключение об освобождении от физ-ры? О рекомендациях КЭР по ограничениях в учебном процессе: перерывы во время лекций, только 1-ая парта и пр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не успела,но думаю до 22 января времени много, доделаю.

Одни говорят, что послали все, другие просят какие-то копии...дурдом...

Мне так кажется прокуратура постаралась..что -то они быстро прислали приглашение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется прокуратура постаралась..что -то они быстро прислали приглашение

Вполне возможно. Но "Акт освидетельствования" Вам пока не выслан.:dontknow:

Одни говорят, что послали все, другие просят какие-то копии.

В моем случае по дороге "Затерялись" целых 3 мед.заключения и ФВД (протокол функции внешнего дыхания), так что это норма.

Еще не успела

Обязательно надо успеть! Расчитывайте и каникулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Этот день настал..22 января..была я сегодня в Главном бюро..толку ноль..

Я думала, что сидит постоянная комиссия,оказалось не совсем так..сначала послали меня в городскую больницу к офтальмологу своему..офтальмолог проверил зрение с помощью таблицы(где С с разрезами вправо влево и тп)

написала заключение: правый глаз-0,01, левый-0,04 без коррекции...затем пошла опять в бюро, отдала заключение..меня вызвали.. и начали задавать вопросы: каким образом инвалидность поможет вам учиться, я начала говорить про очки, про линзы,лечение- мне ответили, что все миопики покупают очки и проходят лечение...также мне было сказано, что я обучаюсь не на дому же и типо нет особых условий обучения..(могу сама ходить,читать,без помощи людей),спросили какие есть еще заболевания,я сказала что низкое давление, у меня спросили как это мне мешает, я сказала ,что кружится голова при сильных очках и что в слабых очках плохо слышу, мне сразу же опять фразу, как правило, слух у людей с плохим зрением обострен..

потом меня попросили подождать...потом вызвали..результат объявлял главный эксперт по Орловской области и сказал, что нет оснований для группы..так как мое нарушение зрения незначительно... что для третьей группы один глаз должен не видеть совсем, а здоровый должен видеть 0,1

на вопрос где это написано он ответил, что в методических рекомендациях к ФЗ...вот и все обследование

Написала заявление об обжаловании в фед бюро,опять же второй экз не дали,сказав что это пишется в одном экз,справку о своем решении комиссия Главного бюро не дала,т.к ответили что это объявляется устно.

С филиалом и прокуратурой делали закончились тем, что филиал прислал мне письмо, в котором дана справка с общими формулировками и номерами законов, а акт и копию заявления в Главное бюро они написали, что отослали с моим делом в Главное бюро.Прокуратура написала письмо, что проверили филиал и что у них есть нарушения по работе с заявлениями граждан и что мое заявление было зарегистрировано.

Вот и все..акт мой так и не пришел..

Карточку со всей моей историей инвалидности, где акты и другие документы они из рук не выпускают..

осталось теперь искать таинственные рекомендации и ждать когда вызовут в Москву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вопрос где это написано он ответил, что в методических рекомендациях к ФЗ...

Пометьте грубейшее нарушение. Их нет. Т.е. не существует официального документа.

второй экз не дали,

Вы обязаны предъявить 2-ой экземпляр "Заявления" и потребовать на нем расписаться. Хитро, у Вас на руках ничего нет...

справку о своем решении комиссия Главного бюро не дала,т.к ответили что это объявляется устно.

Грубейшее нарушение. Требуйте письменного и мотивированного отказа.

акт мой так и не пришел..

Пишите снова "Жалобу" в прокуратуру, что Вам отказывают в выдаче копии акта.

Карточку со всей моей историей инвалидности, где акты и другие документы они из рук не выпускают.

А то. :cowboy:

anna-katerik, дальше бороться с беспределом МСЭ станите или сидеть ждать вызова из Федерального бюро?

Кстати, Вы в офальм.центре были при ФГУ ФБ МСЭ? Ой как не помешает "Заключение" их же самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пометьте грубейшее нарушение. Их нет. Т.е. не существует официального документа.

Я специально спросила, когда он назвал параметры зрения по которым определяется инвалидность,на основании какого документы он взял эти цифры, а он как стеной прикрывался этими рекомендациями методическими и сказал даже номер и дату ФЗ к которому они относятся..только мои поиски в интернете ни к чему не привели,ни одной рекомендации не нашла...

Хочу бороться...а то сходила туда как будто в грязи искупалась...не положено, не положено, это не даем то не даем..я спросила у бабушки, кот сидит в кабинете регистрации если мне не дадут второй экз,то каким образом я буду считать месяц..она задумалась и ничего не ответила внятного...Сказала только, что нужна еще справка из института, чтобы вместе с заявление послать в Фед бюро..

Я еще у главного эксперта, когда он мне результаты говорил и основание, спросила где можно написать заявление он послал в кабинет регистрации потом спросила будет ли письменное заключение вашего решения, он опять послал меня в этот кабинет, не дав ответа точного да или нет...

Как я понимаю мне надо написать заявление на имя Главного эксперта и попросить справку об их решении и отнести заявление в главное бюро...а можно заодно попросить последний акт,раз филиал меня отправил за актом в это бюро и документы все равно в Москву не раньше, чем через месяц уйдут..?

На счет обследования в Москве..я как раз 28 января приезжаю в Москву пока каникулы..что мне конкретно надо сделать?Пойти в поликлинику при Федеральном бюро и пройти обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойти в поликлинику при Федеральном бюро и пройти обследование?

Была уверена что Вы туда обращались.:shocking:

рекомендациями методическими и сказал даже номер и дату ФЗ

Ни одна из методичек (их тысячи) не есть офиц.документ.

спросила будет ли письменное заключение вашего решения

Говорено-переговорено, что общаться только письменно. "Прошу дать ответ в установленные законом сроки".

Вы подали на обжалование - шанс получить акт нулевой.

Я же расписывала порядок действий.

Теперь видимо Вам следует направить в ФГУ ФБ МСЭ "Заявление" с требованием выслать копию акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crybaby:

Была уверена что Вы туда обращались.

А что теперь смысла идти туда нет?

Теперь видимо Вам следует направить в ФГУ ФБ МСЭ "Заявление" с требованием выслать копию акта.

И что акт который сейчас находится в моем городе будет потом высылать Фед бюро из Москвы?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anna-katerik, прошу прощения. Вы написали жалобу о несогласии с решением МСЭ куда?

филиал МСЭ-отказ. Обжаловали. Главное бюро МСЭ по Орловской обл.-отказ. Обжаловали. Куда документы уйдут?

А что теперь смысла идти туда нет?

Есть разумеется. Мне почему то показалось что Вы найдете время в зимние каникулы съездить в Москву и иметь для Главного бюро МСЭ "Заключение" офтальмолога из Федерального бюро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете в Москве, Навестите Федеральное бюро на ул Ивана Сусанина. Отдадите туда свою жалобу и второй экземпляр Вам там проштампуют без звука.

Вызовут Вас на экспертизу в федеральне бюро не раньше 4-х месячного срока.

Вы полагаете, что ходили к врачу, чтоб зрение проверили? Нет, Вы здавали экзамен на способность самостоятельно ориентироваться и обходится без помощи посторонних. И сдали его на отлично.

Я думала, что сидит постоянная комиссия,оказалось не совсем так..сначала послали меня в городскую больницу к офтальмологу своему..офтальмолог проверил зрение с помощью таблицы(где С с разрезами вправо влево и тп)

написала заключение: правый глаз-0,01, левый-0,04 без коррекции...затем пошла опять в бюро, отдала заключение..меня вызвали.. и начали задавать вопросы: каким образом инвалидность поможет вам учиться, я начала говорить про очки, про линзы,лечение- мне ответили, что все миопики покупают очки и проходят лечение...также мне было сказано, что я обучаюсь не на дому же и типо нет особых условий обучения..(могу сама ходить,читать,без помощи людей)

Вообщем Вы доказали врачам, что самостоятельны, нарушений, требующих постороннй помощи у Вас нет. Да ещё и в прокуратуру написали, тем самым проявили недюжую трудоспособность и самостоятельность. Браво!! Я Вам писал по этому поводу в личке.

Врачам надо было ответить, мол, не смогу я одна найти Вашу поликлинику, где находится офтальмолог. Пошлите со мной медсестру. Вас то я нашла, только потому что друзья на машине привезли. А Вы про диоптрии да прокуратуру.

Инвалидность Вы никогда не получите, пока не докажете, что нуждаетесь в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разумеется. Мне почему то показалось что Вы найдете время в зимние каникулы съездить в Москву и иметь для Главного бюро МСЭ "Заключение" офтальмолога из Федерального бюро.

Каникулы начинаются с 25 января только, поэтому не съездила(((

Сейчас я хочу написать заявление, чтобы мне письменно обосновали отказ.

А то, что у комиссии Главного бюро нет постоянное комиссии, т.е офтальмолог находился совсем в другом месте,и зрение проверяет только с помощью стеклышек и нет никакой дополнительной экспертизы и на осложнения моей миопии никто не обратил внимания, это вообще нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете, что ходили к врачу, чтоб зрение проверили? Нет, Вы здавали экзамен на способность самостоятельно ориентироваться и обходится без помощи посторонних. И сдали его на отлично.

На экспертизу я ходила с мамой, и к этому врачу в другую больницу тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мамой Вам нужно было и проходить МСЭ, а она наверняка ждала Вас за дверью бюро. Иначе с чего в заключении врачи написали о Вашей самостоятельности.

То что у Главного бюро МСЭ нет врача офтальмолога - это нормально, а то что обследовали неполностью - это недостаток. На это обстоятельство и укажите в своей жалобе в Федеральное бюро МСЭ.

Кстате, Вам по Вашей жалобе могут предложить пройти вновь освидетельствование в Главном бюро, но другим составом врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мамой Вам нужно было и проходить МСЭ, а она наверняка ждала Вас за дверью бюро

Она со мной ходила в другую больницу, где был врач который зрение смотрел..но в отделение а тем более в комнату в которой меня осматривали ее не пустили, сказали ждать на лестнице..

А на саму МСЭ в Главном бюро ее бы и тем более не пустили, я же совершеннолетняя...

А Могу я сейчас, когда поеду в Москву отвезти жалобу на Главное бюро в Федеральное бюро?

Проходить другим составом врачей смысла не вижу..они там все заодно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас негативный настрой в отношении врачей бюро. Я уже не раз писАл, что врачи этого учреждения заслужили это мнение граждан, но виноват в большинстве случаев сам гражданин (инвалид), который не правильно себя ведёт на экспертизе и не соблюдает порядок прохождения медико-социальной экспертизы. Поэтому Ваш негатив является следствием, прежде всего, поиска виновных в Ваших неудачах.

Мама могла бы и не присутствовать на самом МСЭ, но помочь Вам войти в кабинет комиссии должна была. В жалобе в федеральное бюро МСЭ напишите, что в Главное бюро МСЭ Вы смогли приехать только благодаря маме, которая сопровождала, а комиссия пришла к неправильному выводу, что я могу самостоятельно передвигаться. В институт Вы ездите с подругой, и т.д.

По поводу жалобы в Федеральное бюро МСЭ я написАл Вам. Можете продублировать и подать жалобу в Главное бюро, а потом, когда поедите в Москву, подадите жалобу и в Федеральное - Правила это допускают.

Скорее всего Вы попадёте в Федеральное бюро в летние каникулы. Поедите туда обязательно с мамой и она пусть помогает Вам везде где её пустят, и не решайте сами где Вас могут пустить с мамой, а где нет. В Федеральном бюро есть стационар. Будут предлагать обследоваться - не отказывайтесь. И тренируйтесь как правильно себя вести на экспертизе.

Бюро МСЭ согласно Правилам выдаёт гражданину справку о признании гражданина инвалидом или об отказе и индивидуальную программу реабилитации. Другие документы не требуйте - не положено Вам выдавать согласно Правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на саму МСЭ в Главном бюро ее бы и тем более не пустили, я же совершеннолетняя...

Вот Вы и решили сами нужна Вам инвалидность или нет. Перепутали совешеннолетие с помощью при заболевании. Решили сами, что теперь Вы самостоятельны. Врачи написали это в протоколе обследования - самостоятельно себя обслуживает в инвалидности не нуждается.

Вобщем всё как обычно, врачи говорят гражданину, что он не нуждается в посторонней помощи самостоятелен, сам может обеспечить свои потребности и в социальной защите (инвалидности) не нуждается. А гражданин не слышит врачей. Он ищет виновных, кто из врачей не правильно написал про его заболевание. Врачи виноваты и в том, что неправильно обследовали. А врачи бюро МСЭ - вобще полный отстой. Им говоришь, говоришь про свою болезнь, а они даже слушать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...