Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сняли третью группу по зрению.Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Я поступала как инвалид детства вне конкурса и в МСЭ мне предоставляли разрешение на обучение по этой специальности...

Копия разрешения сохранилась?

я отказывалась от льгот.

От соц.пакета полный отказ? Жаль...

ИПР что прежде писали? Сохранились?

Искренне желаю Вам пока на завтра удачи и терпения. Заготовьте "Заявление" на выдачу запрошенных документов заранее на ФИО руководителя филиала МСЭ, поскольку потом в прокуратуру. :dontknow:

Возникнут вопросы-пишите.

У меня суд длится с июня-тормозит уже второй судья, первого убрали после частной жалобы в Мос.гор.суд. Есть небольшой опыт, чем смогу-помогу.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо и на этом ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ИПР что прежде писали? Сохранились?

Они не писали ИПР,на что постоянно жаловался отфтальмолог который писал мне направление на МСЭ(они должны были ему ее присылать).

Копия разрешения сохранилась?

Нет,но я думаю она должна быть в личном деле в университете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не писали ИПР

Обязательно укажите этот факт в "Жалобе"! Поскольку Вашей (Вашего представителя) подписи при получении ИПР нет - козырь в суде.

они должны были ему ее присылать

ИПР дается в руки инвалиду, пересылать никому не полномочны. ИПР только Вам рекомендации, учреждениям - обязанность выполнить.

думаю она должна быть в личном деле в университете.

Просите выдать заверенную (!) копию. Это тоже пригодится.

В любом случае Ваше состояние здоровья и ограничения не изменились в лучшую сторону-добивайтесь восстановления инвалидности, тем более инвалидности с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама все-таки нашла второй экз ИПР вместе с которым программа профессиональной реабилитации, кот мне выдавали для предоставления в Университет. выдана на год с 07.06.2004 до 07.06.2005. Это единственное ИПР которую я видела за все время инвалидности..выдали и то только потому что требовалось для прохождения вне конкурса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть пока подождать с жалобой в филиал МСЭ,пока она не особо правильно составлена? и потребовать только Акт и обоснование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рограмма профессиональной реабилитации

Там все грамотно и полно вписано?

Может быть пока подождать с жалобой в филиал МСЭ,пока она не особо правильно составлена? и потребовать только Акт и обоснование?

Одно другому не мешает.

"Заявление" с требованием выдать копии и обоснование у Вас под роспись не возьмут, все равно потом жалобу в прокуратуру.

Копию "Жалобы" с подробным перечислением Ваших нарушенных прав скорее всего тоже не примут в филиале МСЭ, откажутся расписываться на 2-ом экземпляре.

Без прокуратуры все равно не обойдетесь. Решайте сами.

Не пропустить месячный срок в Главном бюро и 3 месяца для иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще мало что понятно.Профессиональная реабилитация составлена в виде таблицы..

1 колонка Мероприятия,услуги,технические средства-Обучение в ОГУ по специальности "документоведение и документационное обеспечение управления"

2.Включено в ИПР-Первично

3.Испонитель-ОГУ

4.Форма реабилитации-Очно

5.Сроки выполнения-07.06.2004-07.06.2005

6.Объем -Полный

7.Результат прогнозируемый-пусто

8.Результат полученный-пусто

Отметки о невыполнении мероприятий в установленный срок и причины невыполнения.

Другой лист Заключение о выполнении ИПР-пустой.

И вообще как они могут узнать как я училась и какие у меня были трудности,если они ограничились только написание этой ИПР, но никак не выполнением.

в Самой ИПР не указана причина инвалидности,ограничения жизнедеятельности,реабилитационно-экспертное заключение.Реабилитационный потенциал-Удовлетворительный, реабилитационный прогноз-относительно благоприятный.

Только я вот думаю срок давности наверное истек...давно же выдавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я вот думаю срок давности наверное истек...давно же выдавали

Еще нарушения филиала МСЭ.:shocking: Не вписано лекарств.обеспечение как реабилитация. Прикладывайте копию к иску и к жалобе.

Еще раз посоветую подать "Жалобу" в ФГУ ГБ МСЭ по Орловской обл. на нарушения при освидетельствовании в филиале, на нарушения за предыдущие годы и т.п. под роспись.

Вполне возможно что придется подавать жалобу в Федеральное бюро МСЭ (ул.И.Сусанина 3).

В ФГУ ФБ МСЭ есть пол-ка. Откройте их сайт. Пройти платное обследование (офтальмолог и возможно психолог), получить заключение для подтверждения неправомерного отказа в медико-соц.защите филиала МСЭ. Для суд.процесса тоже пригодится. :yes2:

Ехать далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://64.233.183.104/search?q=cache:O3YdGp0RvO4J:www.nedug.ru/reklama/news/34413.html+%D0%A4%D0%93%D0%A3+%D0%A4%D0%91+%D0%9C%D0%A1%D0%AD+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0&hl=ru&ct=clnk&cd=1&client=opera Если ссылка не сработает-гуглИте:"Офтальмологический центр реабилитации инвалидов ФГУ ФБ МСЭ". Адрес: ул.И.Сусанина 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю с фронта.

Пришла я в МСЭ подаю заявление, женщина, которая сидит в приемной прочитала и говорит, наверное, мы не имеем право выдавать эти документы, сказала я сейчас узнаю и пошла в другой кабинет к главной.. возвращается и говорит - мы отослали ваши документы в Главное бюро, все там, я спрашиваю в какой день вы отправили все эти данные ,она отвечает на след. день после заявления.. я спрашиваю: сегодня? она в ответ: а когда вы писали заявление? я говорю вчера, она мне указывает на женщину, которая сидит напротив нее и говорит что она сегодня с утра отвезла все ваши документы. Я спрашиваю зарегистрировали ли вы мое заявление? она уклоняется от ответа, я прошу у нее исходящий номер документов, которые они отослали в Главное бюро. Переводит стрелки опять же на тот факт что документы в Главном бюро и они ничего не знают. Я спрашиваю полное название их учреждения то бишь филиала и ФИО руководителя. Опять же посылают меня в ГБ- а они дескать ничего не знают, все документы там. Я спрашиваю у вас в компьютере есть Акты, отвечает –Есть, но вы написали заявление об обжаловании и требуйте Акт в Главном бюро куда ушли ваши документы. Дала мне адрес Главного бюро и сказала -обращайтесь за Актом туда. Заявление не приняла и написать что-либо на нем отказалась.

Вот так закончился первый день войны. Не густо, но ожидаемо.(((

На лицо не логичность объяснений:

Почему она сразу не сказала, что документы отослали в Главное бюро, а сказала это только после того как поговорила с главной.

Она не помнит, когда я писала заявления и ссылается на отправку документов на след день после заявления, я не думаю что у них прям так много людей, которые обжалуют их решения, что запомнить невозможно. Тот факт, что работник, который сидит напротив нее ездил в Главное бюро, она должна была знать. Сегодня приемный день для области и там очень много людей - она физически не могла сегодня поехать в Главное бюро.

Вот теперь думаю что сделать: Пойти в Главное бюро с заявлением о выдаче копии Акта, либо пойти в прокуратуру и написать жалобу на филиал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прокуратуру и написать жалобу

Ну да. :yes2: Только на личном приеме, что б работник прокуратуры (помощник прокурора или зам.) поставил на Вашем экземпляре подпись, входящий, зарегистрировал в журнале приемов. Это очень важно!

"Жалоба" на отказ должностного лица принять заявление, отказ должностного лица выдать акт освидетельствования, отказ должностного лица выдать справку о результатах освидетельствования и причин снятия группы инвалидности. Обязательно приложите копию сегодняшнего "Заявление" которое отказались принять в филиале.

Должностное лицо-ФГУ ГБ МСЭ по Орловской области филиал №000 ФИО руководитель. Не филиал, а именно руководитель.

"Жалобу" из прокуратуры обязательно скинут в Главное бюро, оттуда и должна придти копия акта и открытка-приглашение на экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне есть смысл идти в Главное бюро и просить копию Акта,который им прислали?

И на кого именно жаловаться на какое должностное лицо- на руководителя который сегодня мне не дал документы..и у филиала цифр нет..он считается ФГУ Офтальмологическое бюро МСЭ..так было написано у меня в справке по инвалидности...а точное название мне сегодня не сказали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне есть смысл идти в Главное бюро и просить копию Акта,который им прислали?

Пока нет, акт откорректируют и допишут. Через прокуратуру (прокуратура скинет Вашу жалобу в Главное бюро) акт вышлют девственным.

И на кого именно жаловаться на какое должностное лицо- на руководителя который сегодня мне не дал документы..
Отвечает по закону руководитель бюро МСЭ:

Должностное лицо-ФГУ ГБ МСЭ по Орловской области филиал №000 ФИО руководитель.

ФГУ Офтальмологическое бюро МСЭ.

Вывески не было? :lol: Попробую поискать в сети.:yes2:

Сходите сегодня в прокуратуру округа, подайте "Жалобу". "Жалобу" передадут для принятия мер в Главное бюро. Оттуда и получите копию акта и сообщение о вызове на освидетельствование в Главное бюро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комиссии проводится освидетельствование больных детей с различной патологией, за исключением заболеваний органа зрения; медико-социальная экспертиза детей с глазными болезнями осуществляется в филиале № 6 (офтальмологическом бюро МСЭ).

Эт я нашла в интернете в статье "Медико-социальная экспертиза и реабилитация детей-инвалидов в Орловской области".Значит №6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Медико-социальная экспертиза и реабилитация детей-инвалидов в Орловской области"

Не уверена. Вы уже совершенолетняя.

Вот уж действительно проблема так проблема-знать полный юр.адрес и название учреждения незаконно снявшего группу инвалиду детства.

Телефон ФГУ ГБ МСЭ по Орловской обл. имеется? Сейчас можете позвонить для уточнения?

Не теряйте времени (счет на дни)-подайте сегодня (!) жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне есть смысл идти в Главное бюро и просить копию Акта,который им прислали?

И на кого именно жаловаться на какое должностное лицо..

anna-katerik, согласно Правилам бюро МСЭ обязано выдать справку об инвалидности и ИПР или об отказе в признании Вас инвалидом. Всё остальное самодеятельность. Вы ненайдёте виновных, а отношение с бюро ипортите, поскольку по Вашим жалобам у должностных лиц и прокуратуры будет основание проводить проверки бюро МСЭ.

Подумайте о своих интересах прежде всего и старайтесь не быдь орудием мщения заинтересованных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информатор, не удержалась таки, не обессудьте, плз!

отношение с бюро ипортите

У Вас суды, у меня, у Димитроль. Снимают инвалидности с граждан отбирая единственное средство к существованию-мизерную инвалидную пенсию только из-за того, что не дали взятку. Борьба против беззакония бюро МСЭ должна продолжаться. Иначе кол-во инвалидов будет продолжать уменьшаться "Неестественным" путем еще резче.

у должностных лиц и прокуратуры будет основание проводить проверки бюро МСЭ.

Вот и пусть почаще проводят. И проводят по закону, в полном объеме, наказывают виновных, привлекают к ответственности, заводят УД.

Издеваются над малоимущими хронически больными людьми как хотят, но ссориться с ними (бюро МСЭ) низя-я-я:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена. Вы уже совершенолетняя.

Все правильно.Я туда ходила когда была ребенком-инвалидом.И за это время все осталось на месте.Оно же специализированное...

Сегодня решила не ходить,взять передышку-завтра с новыми силами в бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что бюро МСЭ полный отстой спору нет. Быть может Вы успели прочесть мои посты в Тайнах. Там были ссылки на сайт Уполномоченного по правам человека при Президенте РФ в части касаемой бюро МСЭ. Эти посты к сожалению были удалены.

Речь идёт о другом. Заявительница впервые столкнулась с отказом бюро МСЭ в продлении инвалидности. Есть порядок обжалования решения бюро МСЭ. Это как правила уличного движения. И то и это надо соблюдать и только тогда гаишника или врача бюро МСЭ "брать за горло", когда соблюдение установленных Правил не дают желаемого результата. То есть инвалид соблюдает положения Правил, а его права противоположной стороной не соблюдаются.

В своё время я Вам тоже советовал обжаловать решение бюро МСЭ в обычном порядке и уверен, что в Федеральном бюро уж точно Вы получили свою группу инвалидности. Вы решили идти сразу в суд. Ничего в этом плохого нет. Результатов только быть не может. То есть результат то есть - уже две жалобы в отношении суда принимавшего решение по моему иску к бюро МСЭ приняты в Европейском суде по правам человека, а требование то иска по инвалидности осталось неудовлетворённым судом. А на бодание с судом у меня ушло три года. Но то была безвыходная ситуация. И обжаловалось не решение бюро МСЭ как таковое, а действия врачей при проведении ежегодного освидетельствования.

В то же время, вариант обжалования решения бюро МСЭ согласно Правилам работает, проверен, есть нарушения сроков рассмотрения заявлений. В Федеральном бюро инвалиду приходиться ждать по 6 месяцев своей очереди, а за сумму в 15000 рублей тоже бюро проведёт освидетельствование мгновенно и даже ехать туда не надо. Вот о чём надо предупреждать инвалида - о возможных нарушениях Правил самим бюро МСЭ.

В заключении лично Вам передам, полагаю вспомните о чём речь, привет от лисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучаю психологию пользователей. О результате, я полагаю, Вам не стоит говорить. Но я к тому форуму потерял интерес. А вообще, честно говоря, я не хотел(а) двать Вам консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю.

Сходила сегодня в прокуратуру,отдала жалобу...Не знаю с кем я общалась -не успела вывеску прочесть-он позвонил при мне сначала в этот филиал, потом в Главное бюро-отвсюду длинные гудки,минут 5 наверное звонил потом сказал: не отвечают- ладно.Написал на жалобе свою фамилию и число сегодняшнее...Журнала регистрации я у него не видела..приставать не стала..на втором экз он мне тоже расписался...(если что по дате и фамилии с подписью можно, наверное, будет доказать что жалоба была).

Вот так прошел еще один день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнала регистрации я у него не видела..приставать не стала..

Вот и напрасно. Ну да обучитесь.

отдала жалобу..

Что отказываются в филиале МСЭ выдать мотивировочный отказ в признании инвалидом и копию акта?

Заявление о несогласии с вынесенным решением отдали раньше в филиал МСЭ в одном экземпляре?

Можно съездить в Главное бюро и отдать под роспись 1 экземпляр "Заявления" с просьбой провести повторное освидетельствование. Вписать все Ваши жалобы и трудности. Говорить что уже подали через филиал МСЭ заявление может и не стОит.

Возьмите в деканате "Характеристику", попросите по-человечески на писать текст именно для МСЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...