Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП,автогражданка,компенсации родственникам


Рекомендуемые сообщения

2 Марьяна & all

Закончилось все мировой.Истец сегодня снизил планку до 10-15 тыс,но я настаивал,как в первый раз на 5-ти и мировом.Судья,видимо,все же оставила бабушке шанс на компенсацию в случае ухудшения здоровья(объяснив потерпевшей,что эти затраты компенсируются только в случае их реального понесения и при подтверждении их оправданности,т.е заключение врача,ВЭК и т.д.).О шансе:мягко отклонила мою версию мирового соглашения,типовой вариант которой предложила Аннушка(см. ссылку выше и в который я внес рекомендованный пункт об исчерпывающей сумме) и продиктовала потерпевшей заявление о снижении размера компенсации до 5000руб,а так же текст расписки в получении компенсации за моральный вред в размере...,понесенных судебных затрат и неимения материальных претензий к ответчику.

Вот так на этот момент.Если интересуют подробности и мои личные взгляды-поделюсь.

Да, о сроках разбирательства...С делом отдел дознания ГИБДД отработал четко по часам.суд,приговор,лишение прав-все сразу по выписке потерпевшей из больницы и оценки экспертизой степени полученных повреждений.А сейчас у истицы случился пароксизм нравственных страданий,вылившийся в текущее

разбирательство.

Если у кого есть еще вопросы-обращайтесь.Считаю своим долгом поделиться печальным опытом,дабы предотвратить досадные ошибки других,идущих по этому колючему пути судебных тяжб.

Спасибо еще много-много раз людям (настоящим добрым людям),оказавшим мне столь ценную помощь,поддержавшим в трудную минуту квалифицированным советом и добрым словом.Не хватит слов выразить степень благодарности,испытываемой мною.Великое дело-знать,что есть место,куда можно придти за советом в трудную минуту и знать,что помогут,не обманут.Низкий всем поклон!Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swart

рада что у Вас все закончилось мировой.

*Аннушка*

Я уже рассказ. историю подруги, кот. сбила женщину лет 30..

Это было 29 ноября.

Подруга 1 раз ходила к дознавателю, он уточнил несколько вопросов по ДТП, теперь 8 декабря к дознавателю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Закончилось все мировой.

отклонила мою версию мирового соглашения и продиктовала потерпевшей заявление о снижении размера компенсации до 5000руб

Swart, поздравляю с окончанием тяжбы. :clap:

И не могу понять: судья своим определением утвердила мировое соглашение и прекратила производство по делу либо всё-таки удовлетворила исковое заявление с уточнёнными (сниженными) требованиями истицы? :shocking:

*Аннушка*

Я уже рассказ. историю подруги, кот. сбила женщину лет 30..

Это было 29 ноября.

Подруга 1 раз ходила к дознавателю, он уточнил несколько вопросов по ДТП, теперь 8 декабря к дознавателю...

Да, я помню.

Хорошо бы ей туда с опытным адвокатьм сходить!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Аннушка

Все-таки мировая,но в редакции суда.Судья объяснила истцу,что если она удовлетворит иск,то,учитывая все факторы(семья-доход-наличие дохода-наличие работы,а следовательно невозможность ареста имущества),истец будет получать рублей по 200 в месяц в течении нескольких лет.Истец предпочел деньги сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Swart, в любом случае, "закрытие дела" оформляется соответствующим судебным актом, который называется определение.

Созвонитесь на следующей неделе с помощником судьи и спросите, когда Вы можете зайти к ним и получить заверенную надлежащим образом копию определения!

Это основной документ для Вас на случай (т-т-т) каких-то требований со стороны потерпевшей! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я помню,но в любом случае спасибо за напоминание.Определение на рукибудет чуть позже заказным письмом.Наверное порядок такой установлен.По первому суду так же было.Хотя с самим определением я ознакомлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...