Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Закрытие дела


Puma

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как правильно закрытие или остановление дела, ну поправьте если чего не так. Суть дела вот в чём:мне были нанесены побои, результат-ЧМТ сотрясение гол.мозга,отрофия зрительного нерва,сужение поля зрения более чем на 40%,косоглазие,демиелизация гол. мозга ит.д. справки, выписки,всё есть.Результат СМЭ-нет даже лёгкого вреда здоровью?!!! Вопрос:может ли следователь на основании СМЭ закрыть дело, не назначив повторную СМЭ по моему ходатайству?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе может. Если он так сделает - надо обжаловать. Я думаю при таких повреждениях, как вы описали отсутствие вреда здоровью вряд ли возможно (если, конечно, экспертиза была "честной").

В общем не сдавайтесь, правда должна восторжествовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые !

Уважаемая Puma

Подавайте следователю ходатайство о проведении повторной экспертизы. В обоснование Ходатайства приложите КОПИИ справок, подтверждающих состояние здоровья после полученной травмы.

УД следователем возбуждалось ?

По какой статье УК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше ходатайство должно быть рассмотрено немедленно или не позднее 3 суток, со дня его заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проводилась судебно-медицинская экспертиза, значит уголовное дело возбуждалось. Экспертиза не может быть назначена в рамках проверки заявления или сообщения о преступлении до решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Что касается ходатайства о назначении повторной СМЭ, то оно может иметь успех только в том случае, если вместе с ним будут представлены конкретные данные, указывающие на заинтересованность или некомпетентность эксперта, который провел первоначальную СМЭ. В противном случае у следователя будут все основания для отказа в удовлетворении ходатайства со ссылкой на субъективизм потерпевшего и надуманность его доводов.

P.S. Наличие приведенных диагнозов само по себе не означает их прямую причинно-следственную связь именно с травмой, поскольку у потерпевшей могли иметься хронические заболевания, которые просто осложнились на фоне ЧМТ. Эксперт должен учитывать все обстоятельства. И у потерпевшей нет достаточной квалификации, чтобы своим личным мнением поставить под сомнение состоявшееся заключение СМЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытие дела

Спасибо всем, что откликнулись! Скажите пожалуйста в чём разница меду заявлением и ходатайством?

Цитата:P.S. Наличие приведенных диагнозов само по себе не означает их прямую причинно-следственную связь именно с травмой, поскольку у потерпевшей могли иметься хронические заболевания, которые просто осложнились на фоне ЧМТ.

Как мне доказать, что до травмы я была абсолютно здорова, и зрение было 100%, и демиелизации не было?

Как вообще по правилам проводится СМЭ?

Следователь меня направил к определённому врачу, уточнив при этом время его работы, документы мне не показали( какие из моих справок,какие мед карты и т.д.) учавствовали в СМЭ. Их отдал врачу сотрудник милиции, который меня туда сопровождал(почему то).Осмотра не было, длктор взяла документы и сказала: вы свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста в чём разница меду заявлением и ходатайством

В ходатайстве должно содержаться просьба о производстве следственных действий,приобщении документов и т.д.

Вы можете походатайствовать о производстве допроса специалиста, проводившего экспертизу, при этом укажите список вопросов, которые считаете необходимыми ему задать,

о причинно-следственной связи причиненных повреждений и наступивших последствий и т.д.

По поводу доказательства того, что ранее у Вас не имелось тех или иных заболеваний - Вы наверняка ходили к врачам, возьмите выписку или справку о состоянии здоровья до нанесенных повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...