Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел имущества между супругами и детьми


Гость Рома-НН

Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте!

У меня вот такой вопрос. Мои родители собрались разводится. Какие доли будет иметь каждый член семьи? Опишу кратко ситуацию: семья состоит мама, отчим, я (мне 24года), несовершеннолетние брат (8лет) и сестра (13 лет). Из имущества Дом с земельным участком (в котором мы все прописаны), машина и кое что из бытовой техники (это то что было нажито в совместном браке, личные вещи я не беру в расчет) (почти всю бытовую технику в доме, которой постоянно все пользуются купил и поставил я, поэтому думаю она между ними не будет делится), так же у отчима есть кредит на 60000руб поручителем где являюсь я. Отчим инвалид по психическому заболеванию и мама с младшими боится с ним жить. Вот и вопрос. Как все имущество (в частности дом и земельный участок с машиной) будет делится между всеми 5ю (считая меня совершеннолетнего) членами семьи и есть ли возможность принудительного выселения отчима из данного дома (согластны даже купить ему комнату) потаму что дальнейшее проживание с ним может быть черевато и опасным для жизни и здоровья, может все что угодно совершить в момент психического помешательства.

И как он будет пользыватся холодильником и газовой плитой в доме, которую купил я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если право собственности на дом с участком, про который Вы пишете, что нажит в совместном браке, оформлен только на родителей или на одного из них, то никто из детей в его дележе участвовать не будет.

Долги - тоже пополам между ними. Ну а все остальное - либо полюбовно, либо через суд, где каждый будет доказывать, что вот тот холодильник куплен мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же насчет 39 статьи Семейного Кодекса? Это получится, что его 2ое несовершеннолетних детей будут жить на половине матери? а он один на другой половине? (с ним детей не оставят, он психически не здоров, как я писал у него инвалидность по псих заболеванию) а как же я? Получается что я только буду иметь часть доли матери? То есть я вообще чужой, хотя вкладывал непосильный вклад в благоустройство дома. (хотя фактически это не докажешь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в суде и придется доказывать эти обстоятельства - потому как в ст.39 стоят слова "Суд вправе ....".

Получается что я только буду иметь часть доли матери?

У Вас в недвижимости вообще нет доли. Опять же, если не докажете, что деньги на дом и землю вносили Вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вроде понятно, не возможно определить решение суда. Нужно подготовится. От участкового взять характеристику на него. О том что он пьет. Денег на своих детей он давно уже не дает, а всю свою пенсию пропивает. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..От участкового взять характеристику на него. О том что он пьет...

Правда от этого его доля не станет меньше половины все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...