Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могули я попытаться обжаловать решение суда о лишении меня права управления тс?


Рекомендуемые сообщения

 

Доброго времени. В 2016 году был суд в отношении меня, и меня признали виновным в управлении тс в нетрезвом состоянии лишив ву на 18 месяцев. Дело в том, что повестки в суд приходили на имя моего брата (инициалы не мои были указаны), и я не мог явится в суд по этой причине. Я в 2016 годуперестал ездить за рулём. В 2021 ву просрочилось, всё это время, я неводил тс, т.к. не было надобности в этом. Так вот, узнал я о том, что меня лишили ву только недавно из базы гибдд. Полез на сайт суда, и там указаны не мои инициалы в деле, а в гаи мои. Вопрос, могули я попытаться обжаловать решение суда о лишении меня права управления тс? Есть ли шансы у меня? Старое ву я не сдавал, оно на руках, т.к. я не знал о суде и лишении, и срок не начал исчисляться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Михаил Евдокимов сказал:

повестки в суд приходили на имя моего брата

Вы с братом зарегистрированы по одному адресу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ватсон сказал:

Вы с братом зарегистрированы по одному адресу?

Проживали по одному адресу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать, конечно, можете. Но зачем? сроки лишения все давно уже истекли, сейчас вы не являет есь лишенным ВУ. А т ак, если есть время и желание, можете подать жалобу в связи с ненадлежащим извещением. Интересно, в протоколе и постановлении какие инициалы стоят. 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Assol66 сказал:

сроки лишения все давно уже истекли

Почему истекли? Срок лишения  ВУ прервался и начнёт исчисляться только со дня сдачи ВУ в ГИБДД. Ст.32.7 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 05.04.2024 в 16:56, Михаил Евдокимов сказал:

В 2016 году был суд в отношении меня, и меня признали виновным в управлении тс в нетрезвом состоянии лишив ву на 18 месяцев. Дело в том, что повестки в суд приходили на имя моего брата (инициалы не мои были указаны), и я не мог явится в суд по этой причине.

Как-то несерьёзно.

Вас задерживали сотрудники полиции за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в 2016 году? Вы отдавали себе отчёт, что предстоит судебный процесс и рассмотрение Вашего вопроса? При чём здесь тогда инициалы в повестке, выписанной с опечаткой? Вы обязаны были явиться в суд, потому что очевидно - брат здесь не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...