Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обманул интернет-магазин


Гость Dusja

Рекомендуемые сообщения

Да получается что пополнили счет.В банке сейчас оформили претензию.Но думаю дело будет глухо. Как мы можем подать на человека на которого зарегистрирован сайт если договора же не было какие у меня доказательства распечатать сообщения из ящика?

Я почему и спрашиваю если подать на того человека который получил деньги то это будет неосновательное обогащение.Он скажет а я ждал деньги от этого человека но ведь он должен будет доказать это(расписка договор и.т.д.) я права? Чем он сможет еще доказать? У нас хотя бы есть квитанция.

А если подавать про обман в интернете мне кажется сложнее будет?

Ну проголасуйте кто за что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

У вас договоренность была устной, а не письменной.

Вам обещали что вышлют товар, но не выслали.

Вы пополнили счёт добровольно.

1. Что вы предъявите для доказательства, что вам кто-то что-то должен?

2. Будете руководствоваться сайтом?

3. А вы в курсе, что я, например, как администратор сайта могу удалить все страницы на сайте или просто заменитиь их?

4. Вы хотя бы сохранили нужные страницы сайта для начала?

5. Это вообще интернет-магазин или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала мы оплатили т.е получается пополнили счет физ.лицу там ФИО.

У нас на ящике есть письма от этого интернет магазина о том что ваш заказ,номер заказа и.т.д.

Знаю Ф.И.О. город администратора и Ф.И.О.город Получателя которому пополнили счет.

Так вот я все-таки скланяюсь к подачи в суд по поводу неосновательного обогащения именно на того человека которому мы перечислили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы можем подать на человека на которого зарегистрирован сайт если договора же не было какие у меня доказательства распечатать сообщения из ящика?

можете. но вы правы - это сложнее. Надо будет еще потратиться на заверение страниц у нотариуса.

Я почему и спрашиваю если подать на того человека который получил деньги то это будет неосновательное обогащение.Он скажет а я ждал деньги от этого человека но ведь он должен будет доказать это(расписка договор и.т.д.) я права? Чем он сможет еще доказать? У нас хотя бы есть квитанция.

той стороне в таком случае придется доказывать, что деньги он получал обоснованно. В отсутствие таких доказательств суд вынесет решение о возврате Вам средств.

А если подавать про обман в интернете мне кажется сложнее будет?

сложнее. согласен.

В основании платежа вы писали за что вы платите?

Так вы платили "ФИО" или "ИП ФИО"?

5. Это вообще интернет-магазин или нет?

что-то вы видимо перестали понимать в процессе общения...

Ну проголасуйте кто за что

я бы Вам посоветовал идти по пути наименьшего сопротивления, а потому - неосновательное обогащение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь.

Еще одна просьба не знаем адрес того человека на которого перевели деньги знаем город в исковом ходотайствовать о запросе в банк?

И само исковое подавать в городской суд.Это ведь будет подсудность мировых? А там скорей всего по районнам или улицам? Или все равно подать в городской суд а там пусть сами разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно я параллельно написала по интернету на К они ответили сообщите поподробней.В принципе у меня 4 тел.человека на которого зарегистрирован сайт.Потому что засветился на сайте ищу работу.Я вот что думаю если я подам в суд на того кому перевели. И напишу в отдел К они будут искать этого мошенника.Ничего страшного? В принципе получается что там будет ответчик-кому перевели он ведь получил неосновательно. А во втором случае если про отдел К то там мы покупали товар а он так и не пришел(мошенничество)?Или так нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна просьба не знаем адрес того человека на которого перевели деньги знаем город в исковом ходотайствовать о запросе в банк?

предполагаю ,что Вам стоит подавать иск в мировой суд по месту нахождения банкомата с одновременной подачей ходатайства о направлении судебного запроса в банк. После того как ответ из банка придет, дело передадут по подсудности по ставшему известным адресу.

Или так нельзя?

можно по всякому. пишите заявление в письменной форме и направляйте заказным в ментуру и указывайте все обстоятельства. Просите возбудить дело уголовное дело по факту мошенничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.Могу сказать вот что позвонил нам банк по поводу нашего отзыва.Они ответили так вы сами перевели так что ничего не поделаешь.Прикольно?

Было бы конечно хорошо еслиб рассматривали у нас в городе а не там где открыт счет потомучто мы в Туапсе о он в Красноярске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.Могу сказать вот что позвонил нам банк по поводу нашего отзыва.Они ответили так вы сами перевели так что ничего не поделаешь.Прикольно?

другого и не следовало ожидать...

Было бы конечно хорошо еслиб рассматривали у нас в городе а не там где открыт счет потомучто мы в Туапсе о он в Красноярске

а с подсудностью вы уж ничего не сделаете?! сумма то стоит того!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит наверно 15тыс. Ну туда мы не поедем однозначно.Вот все таки терзают меня сомнения по поводу того а что если суд решит Вы видели Ф.И.О. кому переводили значит хотели перевести. Или тот кому перевели скажет а вот он заказал товар и перечислил деньги хотя повторюсь сайт зарегистрирован не на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если суд решит Вы видели Ф.И.О. кому переводили значит хотели перевести. Или тот кому перевели скажет а вот он заказал товар и перечислил деньги хотя повторюсь сайт зарегистрирован не на него.

а еслиу бабушки были бы ...усы....он была бы дедушкой....вы либо прощайтесь с деньгами либо действуйте. треетьего уж не дано!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая: Вообщем живу во Владивостоке и хочу приобрести ноутбук в интернет магазине Москвы. Ни разу не заказывал поэтому вызывает опасения собственно факт Предоплаты. Сайт onbook.ru

.у магазина есть свой офис

555463291 ‎(20.05.2009 21:52):

Ни разу не заказывал по предоплате. Предоплата вызывает недоверие. Не могли бы объяснить поулчаю ли я какиенибудь гарантии ?

магазин‎(20.05.2009 21:55):

конечно

счет действует 3 дня

документы при получении наши вы закрываете ваше подписью

Хотелось бы услышать ваше мнение, уважаемые юристы, что это значит счёт действует 3 дня, как я понимаю после перечисления денег в течении 3 дней я могу отменить платёж ? Вообщем посоветуйте стоит или не стоит заказывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать ваше мнение, уважаемые юристы, что это значит счёт действует 3 дня, как я понимаю после перечисления денег в течении 3 дней я могу отменить платёж ? Вообщем посоветуйте стоит или не стоит заказывать ?

Нет, вы неправильно поняли. Имеется ввиду, что по выставленному счёту можно платить в течение 3-х дней, в противном случае нужно запросить новый.

А что во Владивостоке очень дорогие ноутбуки? Стоит или не стоит заказывать решайте сами.

1. Однако, имейте ввиду, что организация в случае банкротства отвечает суммарно по максимуму всем своим уставным капиталом (а это обычно 10.000 - 20.000 рублей), а ИП - всем своим имуществом.

2. Обязательно платите (и лучше через банк) по выставленному счёту. При этом, если вы ФЛ вы также можете через любой банк с комиссией оплатить счёт. Не стоит платить денежными переводами ФЛ, а тем более электронными деньгами!

3. Доставку можно организовать через транспортную компанию Грузовозофф. Это всего 300 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошукайте лучше отзывы на эту контору в интернете, например здесь или здесь.

Спасибо за ссылки, после их просмотра отпало окончательно желание иметь хоть какое-нибудь отношение к этой компании .

Нет, вы неправильно поняли. Имеется ввиду, что по выставленному счёту можно платить в течение 3-х дней, в противном случае нужно запросить новый.

А что во Владивостоке очень дорогие ноутбуки? Стоит или не стоит заказывать решайте сами.

1. Однако, имейте ввиду, что организация в случае банкротства отвечает суммарно по максимуму всем своим уставным капиталом (а это обычно 10.000 - 20.000 рублей), а ИП - всем своим имуществом.

2. Обязательно платите (и лучше через банк) по выставленному счёту. При этом, если вы ФЛ вы также можете через любой банк с комиссией оплатить счёт. Не стоит платить денежными переводами ФЛ, а тем более электронными деньгами!

3. Доставку можно организовать через транспортную компанию Грузовозофф. Это всего 300 рублей.

Заинтересовала определенная модель, цена на которую в Москве ниже на треть, связано это с тем, что один амерканец тот, что по дешевле, а другой, тот что у нас Европеец. Как то так !!! А вообще цены на ноуты мало отличаются от Московских ! Придется заказывать с Ebay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовала определенная модель, цена на которую в Москве ниже на треть, связано это с тем, что один амерканец тот, что по дешевле, а другой, тот что у нас Европеец. Как то так !!! А вообще цены на ноуты мало отличаются от Московских ! Придется заказывать с Ebay

Обратите внимание, что в случае поломки ноутбука ремонтировать его вы будете уже за свои деньги.

Моя мама купила MP3 плейер в США. Он сломался. Будем покупать новый.

Есть ли смысл экономить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла-то нет. Только понимают это, только когда сломалось.

У ASUS, например, международная гарантия, поэтому смысл, наверное, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте. У меня возникла следующая проблемма.

Немного предистории.

Один интернет магазин предлагает различные способы оплаты о доставки продукции. Магазин находится в Москве. Я сделал заказ в этом магазине с условием оплаты наличными курьеру при доставке в Москве. Так как я сам не из Москвы, а появится должен был там на один день, то заранее согласовал когда и как мне отдадут мой заказ (согласовывал по телефону). В назначеный день мой товар мне не доставили и дозвониться до магазина я не мог. На следующий день (находясь уже не в Москве) я созвонился с магазином и там мне сказали что произошла накладка по их вине и они предложили мне оплатить товар через банк РФ, а стоимтость доставки товара обязались взять на себя. После формирования вновь заказа на мой емэйл пришло письмо с подтверждением заказа и бланком квитанции. В квитанции была указана сумма с учетом доставки. Я созвонился с менеджером магизна он сказал что бы я оплачивал без учета доставки. Я оплатил товар (квитанция об оплате в сбербанке у меня есть). Прошел уже почти месяц с момента оплаты, а товара я до сих пор не получил. Каждый раз при звонке в магзин менеджером выдумываются какие то оправдания и просьба подождать еще. При всем при этом на сайте магазина написано что они гарантируют доставку товара в течении 10 дней после оплаты товара.

Вопросы:

1. Что можно предпринять в данной ситуации (куда писать жалобы и на кого)?

2. Если что то можно предпринять, то насколько реально вернуть свои деньги и будут ли стоить того затраты связанные с услугами юристов+различные пошлины+и т.д. (опять же повторюсь что сам я не из Москвы что тоже не в мою пользу). Сумма заказа почти 30т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Обманули в интернет магазине Великобритании!

Такая проблема,заказал зеркальную фотокамеру в интернет магазине Великобритании.

Предистория

Обьявление нашел в хабаровской газете "ИЗ РУК В РУКИ"

потом выяснилось что продавец из UK

Выбрал товар,договорился с продавцом на предоплату.....50% сначала,50% после получении товара.

Сначала сомневался,и попросил продавца выслать мне документы о компании,паспорт директора,сертификаты,лицензию....все это мне любезно выслали......

Я успокоился, и сделал перевод денег через Western Union.

Затем продавец подтвердил оплату и выслал камеру,дал сайт почтовой службы, и треккинг номер по которому я могу отслеживать ,где находится посылка.....

Все было хорошо,ждал с радостью камеру....но на второй день продавец пишет,что по вине почтовой службы в посылку положили вместо 1ой камеры 3.

Я говорил им что это не мои проблемы,и мне нужна только одна. В свою очередь продавец сказал,что нужно заплатить за 2 других камеры,чтобы получить все камеры....Я стоял на своем, и говорил что это не мои проблемы.....потом они все таки признали свою вину...и сказали что заплатят за те 2 камеры, и по получении 3х камер я продам эти 2 камеры и пришлю им деньги.....по номеру посылки я заметил , что посылка зависла Минске национальном аэропорту,спросил в чем проблема,на что мне ответили...что нужно внести вторые 50% за свою камеру,так как они потратились за те 2 камеры......я отказался, и сказал что вышлю вторую часть только при получении....мне ответили что не могут выслать камеры пока я не пришлю остальные деньги....я потребовал свою предоплату обратно,но мне отказали ,сказали что мои деньги ушли на покупку лицензий,накладные,доставку. я НАЧАЛ грубо говоря "НАКАЛЯТЬ" на продавца сказал что подам суд.....разнесу все по интернету......он сказал что не боится, и ему все равно что я буду делать....

Нагрели на 30 тыс.руб

Сейчас сижу,не знаю куда обращаться........

кто что скажет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сижу,не знаю куда обращаться

В полицию и Интерпол.

А если реально - на форумы защиты прав потребителей, набираться уму-разуму и лечить склонность к избыточной доверчивости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема,заказал зеркальную фотокамеру в интернет магазине Великобритании.

Предистория

Обьявление нашел в хабаровской газете "ИЗ РУК В РУКИ"

потом выяснилось что продавец из UK

Выбрал товар,договорился с продавцом на предоплату.....50% сначала,50% после получении товара.

Сначала сомневался,и попросил продавца выслать мне документы о компании,паспорт директора,сертификаты,лицензию....все это мне любезно выслали......

Я успокоился, и сделал перевод денег через Western Union.

Затем продавец подтвердил оплату и выслал камеру,дал сайт почтовой службы, и треккинг номер по которому я могу отслеживать ,где находится посылка.....

Все было хорошо,ждал с радостью камеру....но на второй день продавец пишет,что по вине почтовой службы в посылку положили вместо 1ой камеры 3.

Я говорил им что это не мои проблемы,и мне нужна только одна. В свою очередь продавец сказал,что нужно заплатить за 2 других камеры,чтобы получить все камеры....Я стоял на своем, и говорил что это не мои проблемы.....потом они все таки признали свою вину...и сказали что заплатят за те 2 камеры, и по получении 3х камер я продам эти 2 камеры и пришлю им деньги.....по номеру посылки я заметил , что посылка зависла Минске национальном аэропорту,спросил в чем проблема,на что мне ответили...что нужно внести вторые 50% за свою камеру,так как они потратились за те 2 камеры......я отказался, и сказал что вышлю вторую часть только при получении....мне ответили что не могут выслать камеры пока я не пришлю остальные деньги....я потребовал свою предоплату обратно,но мне отказали ,сказали что мои деньги ушли на покупку лицензий,накладные,доставку. я НАЧАЛ грубо говоря "НАКАЛЯТЬ" на продавца сказал что подам суд.....разнесу все по интернету......он сказал что не боится, и ему все равно что я буду делать....

Нагрели на 30 тыс.руб

Сейчас сижу,не знаю куда обращаться........

кто что скажет??

давай по порядку:

Как ты платил? Возврат через вэстерн юнион если не ошибаюсь возможен. На будущее - Плати только через Paypal!!! Для этого тебе нужна банковская карта, если что пойдет не так можно открыть "диспут" на продавца и вернуть деньги.

Дай мне трэк номер посылки я гляну и сайт тот который тебе прислал продавец (скорее это ложный сайт)

Как могла зависнуть посылка в Минске? Кто ее тормознул?

Кстати в Великобритании по Вэстерн юнион можно провести очень много махинаций. Там даже кодовое слово не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.facserves com вот сайт доставки

A7B6D66DBA - вот треккинг номер

http://www.muncom.com/leicacamera вот сайт с которого я заказывал

У меня есть все сертификаты их, думаю подделка скорее всего....но адреса думаю точные.....еще раз вчера убедился,что очень много иностранцев занимаются таким разводом.....вчера сам лично сел и нашел 6 человек,которые продавали камеру,и давали те же самые сертификаты,и тот же адрес в великобритании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платил через Western Union,

Ниже наши западные платежные союза.

RECEIVER'S NAME:==== RAMAN SULIAM

ADDRESS=== Unit 7 Davy Avenue,Knowlhill

CITY===== Buckinghamshire

STATE===== Milton Keynes

ZIP CODE===== MK5 8LB

COUNTRY====UNITED KINGDOM

Amount Due: $ 800 USD

После внесения оплаты отправить сканирования или полную информацию о платежах на мою электронную почту для подтверждения.

С уважением ..

вот что мне присылали....

Здравствуйте Уважаемый клиент,

Прежде всего я хотел бы, чтобы вы знали, что мы зарегистрированы и законных компании в Великобритании и нашей целью является предоставление максимального удовлетворения наших клиентов, чтобы они могли покупать у нас следующий раз ...

Ниже полную информацию нашей компании ..

общая информация

Название компании: Leica Camera ООО

Адрес: Unit 7 Дэви-авеню, Knowlhill

Город: Бакингемшир

Государство: Милтон Кейнс

Почтовый индекс: MK5 8lb

Страна: Великобритания

Количество работающих (всего в компании): От 11 до 20

Другие оборот: от 5 до 10 миллионов фунтов стерлингов

Регистрационный номер:: 02308025

НДС №:: GB 536 5451 39

К нему прилагается нашей компании Сертификат безопасной и надежной доставки в вашу дом, который находится под Сотрудничество с полицией метро в Соединенном Королевстве и которые вы можете использовать для поиска нашей компании, если любая проблема возникает ..

Примечание: Вы можете купить у другого интернет-магазина или компании, если вы не костюмы с нашими Условиями ..

Со мной он общался,как я через гугл транслэйт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...