Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,  уважаемые участники форума!

Фактические обстоятельства:

1. В городе Краснодаре летом 2021г. Утверждён новый Градостроительный план, по которому земли кфх пос. Победитель вошли в зону ижс.

2. В начале 2022г. Приобретён участок 6 сот  назначение по старым документам - КФХ  с целью дальнейшего перевода в ижс и строительства дома. При совершении сделки согласно выписки ЕГРН обременений неустановлено, согласно ГИСОГД - зона ижс.

3. Произвели перевод в ижс на основании ГИСОГД.

4. Начали подготовку Строительной документации, заказали градплан. И тут прилетели сюрпризы. Весь участок попал в охранную зону газопровода. На 100% и пятно застройки -0%.

5. Начали разбираться с Газпромом, выяснилось, что ещё в 2021 г. Газпром обратился в Росреестр с заявлением об установлении охранных зон, но получил отказ, в связи с чем между ними начался судебный спор, который был разрешён в пользу Газпрома, а действия Росреестра признаны незаконными, ущемляющими права третьих лиц, а также установлена обязанность внести сведения об охранных зонах в Росреестр, что до настоящего времени Росреестром не исполнено.

6. Вопрос, к кому обращаться за выплатой компенсации, ведь использование участка по его назначению невозможно, вырисовывается две ошибки, администрации при утверждении градплана и бездействие Росреестра, ведь если бы они, по заявлению Газпрома внесли сведения об обременении участка охранной зоной, сделки бы небыло, однако я нашла только порядок выплаты компенсации за вновь установленные охранные зоны, в данной ситуации,  охранные зоны были установлены, но не внесены в Росреер и не учтены при утверждении градплана и утверждении зоны ижс вместо промышленности 

За любые мысли и комментарии буду очень признательна, с уважением. Любовь!

Изменено пользователем Любовь Викторовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все вопросы следует изначально решать в администрации.

Сейчас у всех есть официальные сайты, Вы вправе направить туда обращение, на него в установленный срок обязаны будут дать вопрос.

Не видя ни одного документа, в том числе краевых нормативно-правовых актов, ответить на Ваши вопросы на бесплатном форуме не предоставляется возможным.

Этими вопросами должен адресно заниматься реальный специалист.

11 часов назад, Любовь Викторовна сказал:

судебный спор, который был разрешён в пользу Газпрома, а действия Росреестра признаны незаконными

Сайты судов, судебные акты также сейчас находятся в открытом доступе. Надо выяснять, какой конкретно суд рассматривал дело, его номер, и искать решение, читать, вникать в суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, если мне нужен будет специалист, я обращусь, думала форум для обсуждения, я четко описала ситуацию. С администрацией что решать?

В законе ясно указано, что подлежит компенсации рыночная стоимость участка после установления охранной зоны.

В нашем же случае, охранная зона была установлена до приобретения, но не зарегистрирована в росреестре, и при проверке участка, в выписке егрн указано: обременения отсутствуют.

На форум написала для обсуждения со специалистами, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.

Так как при утверждении нового градплана города, до приобретения, спорная зона отнесена к ижс

Ниже ссылка на решение суда между Росреестром и Газпромом

12 часов назад, *Аннушка* сказал:

Сайты судов, судебные акты также сейчас находятся в открытом доступе. Надо выяснять, какой конкретно суд рассматривал дело, его номер, и искать решение, читать, вникать в суть.

https://sudact.ru/arbitral/doc/h0llHN3RPjVJ/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, Любовь Викторовна сказал:

ссылка на решение суда между Росреестром и Газпромом

Удобнее изучать хронологию развития судебного процесса на сайте КАД: https://kad.arbitr.ru/Card/51cb7363-d6d0-475d-9976-8e634c8b3bcb

Решение суда на 26 страницах. Тратить время на прочтение такого объёмного процессуального документа и анализировать на бесплатном форуме за Вас его никто не станет, Любовь Викторовна, это следует понимать.

13 часов назад, Любовь Викторовна сказал:

думала форум для обсуждения

Безусловно. Но не по столь объёмным темам.

На

В 06.03.2024 в 00:29, Любовь Викторовна сказал:

Вопрос, к кому обращаться за выплатой компенсации

я ответила выше:

В 06.03.2024 в 11:30, *Аннушка* сказал:

Все вопросы следует изначально решать в администрации

Хорошо, что Вам

13 часов назад, Любовь Викторовна сказал:

Это понятно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, *Аннушка* сказал:

ратить время на прочтение такого объёмного процессуального документа и анализировать на бесплатном форуме за Вас его никто не станет

Вас об этом никто не просит, я четко и кратко описала хоронодогию событий, и итог решения, оно состоялось и вступило в силу. 

10 часов назад, *Аннушка* сказал:

Удобнее изучать хронологию развития судебного процесса на сайте КАД:

Как вам будет угодно

10 часов назад, *Аннушка* сказал:

Безусловно. Но не по столь объёмным 

тема не объёмная,   а сложная  видимо не для всех, прошу не засорять чат пвстыми цитатами, может будет специалист, кто сталкивался.

4 минуты назад, Любовь Викторовна сказал:

Вас об этом никто не просит, я четко и кратко описала хоронодогию событий, и итог решения, оно состоялось и вступило в силу. 

Как вам будет угодно

тема не объёмная,   а сложная  видимо не для всех, прошу не засорять чат пустыми цитатами, может будет специалист, кто сталкивался.

Вы же, "Аннушка", прямо скажите: " мои услуги платные ".  Хотя лично к вам я не обращалась, не вникайте. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
В 07.03.2024 в 23:34, Любовь Викторовна сказал:

Вы же, "Аннушка", прямо скажите: " мои услуги платные "

Нет, я не оказываю подобных услуг участникам форума.

Консультирую на форуме безвозмездно. Но ценю своё время.

В 07.03.2024 в 23:34, Любовь Викторовна сказал:

лично к вам я не обращалась, не вникайте

Ну-ну, ждите - может, кто-нибудь вникнет. :ciao:

Теме 7 недель. Не наблюдаю желающих почему-то.

В 07.03.2024 в 23:34, Любовь Викторовна сказал:

прошу не засорять чат пустыми цитатами

Правильно. Почитайте, что такое оверквотинг (оvercitation) и прекратите засорять форум. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2024 в 00:29, Любовь Викторовна сказал:

За любые мысли и комментарии буду очень признательна

Любовь, обсуждать тут особо нечего. Лучший способ разрешения ситуации - найти решения судов по вашему вопросу в вашем регионе.

Вам станет ясно - кто ответчик, что просили, на чем основывали исковые требования, какой результат получили, какие подводные камни есть.

Соответственно, составите иск методом реверсинженерии.

Предлагать тут почитать участникам некое решение суда смысла нет, правовую позицию за вас никто тут разрабатывать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...