Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

жилищная очередь


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вопрос такой. у меня 7 день. Стою на очереди с 2004 года. Вставала с мужем и одним ребенком. В квартире по мимо моей семьи прописана мама и 2 брата, и мама тоже стоит на на отдельной очереди с братьями с 2004г. Мама получила в наследство квартиру с домом, в разных регионах. Я на данный момент собираю документы на субсидию жилище от 7 детей ( правомерно ли требование жилищного комитета, о признание моей семьи и остальных прописанных в квартире малоимущими?). Может ли мамино наследство повлиять на мои жилищные условия, у будут ли считаться ее метраж на получение мной субсидии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 минут назад, kashtankaaa сказал:

правомерно ли требование жилищного комитета, о признание моей семьи и остальных прописанных в квартире малоимущими?

Вероятно, вам подсунули шаблон, не вникая в детали. 

см. Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 30.12.2021)
"О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"

Статья 6 
2. Граждане, принятые на учет до 1 марта 2005 года в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма, сохраняют право состоять на данном учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные граждане снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 3 - 6 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также в случае утраты ими оснований, которые до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации давали им право на получение жилых помещений по договорам социального найма. Указанным гражданам жилые помещения по договорам социального найма предоставляются в порядке, предусмотренном Жилищным кодексом Российской Федерации, с учетом положений настоящей части.
=== 

20 минут назад, kashtankaaa сказал:

Может ли мамино наследство повлиять на мои жилищные условия, у будут ли считаться ее метраж на получение

Полагаю что нет, т.к. у вас разные семьи 

В жилищном комитете работают грамотные специалисты - почаще с ними разговаривайте, подавайте обращения через интернет-приемную, вам все растолкуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на момент постановки на учёт у меня был только один ребенок. как объяснили, что надо признать остальных детей малоимущими

сегодня звонили с жилищного комитета, хотят снять с очереди из за маминого наследства. Мама вставала в очередь отдельно от моей семьи, стоит под другим учетным номером 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kashtankaaa сказал:

правомерно ли требование жилищного комитета, о признание моей семьи и остальных прописанных в квартире малоимущими?

У вас в профиле стоит Москва, а судя по тому, что вы пишите, вы стоите на жилищном учёте не в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 28.02.2024 в 20:23, kashtankaaa сказал:

звонили с жилищного комитета, хотят снять с очереди из за маминого наследства

Требуйте письменного обоснования действий.

После получения надо внимательно изучить нормативно-правовую базу, на которую они сошлются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...