Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Символика иногента


Рекомендуемые сообщения

Разве вы забыли, что Навальный имел юридическое образование. И веру в справедливый суд. Иначе бы не вернулся. За свою наивность расплатился самым дорогим, что у него было. Хотите наступить на те же грабли?

17 минут назад, Lenayoung сказал:

Суд же должен обладать компетенцией

Обладает, обладает... Как велят ему, так и судит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Lenayoung сказал:

Суд же должен обладать компетенцией дифференцировать изображение или цитату от призыва участвовать в чьей-то деятельности. И делается это на основании закона.

А в этой ситуации уже следователи приехали "дифференцировать"-

Цитата

В Петербурге недалеко от Петропавловской крепости появилось граффити с Навальным. Уже к девяти утра на место приехала полиция и следственная группа. А затем стрит-арт закрасили

 

31 минуту назад, Lenayoung сказал:

Я так понимаю, при этом одежда с надписями, например: «Песков - лучший», «тракторист - сила», изображение Зюганова или любое другое Вас никоим образом не сподвигнет стать трактористом, или, если Вы того не хотите, становиться ярым поклонником вышеупомянутых?

Все это стоит денег. Если тратят, значит рассчитывают на какие то результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nebrit сказал:

Разве вы забыли, что Навальный имел юридическое образование. И веру в справедливый суд. Иначе бы не вернулся. За свою наивность расплатился самым дорогим, что у него было. Хотите наступить на те же грабли?

Обладает, обладает... Как велят ему, так и судит.

Я знаю это и понимаю… Но ведь должна же быть некая грань, до которой можно что-то выражать относительно безопасно. Это и хотела узнать…

8 минут назад, Шишoк сказал:

А в этой ситуации уже следователи приехали "дифференцировать"-

 

Все это стоит денег. Если тратят, значит рассчитывают на какие то результаты.

Спасибо за пример. Но это под вандализм легко списать, по-моему, поэтому и приехали сразу следователи. 
 

Зачастую рассчитывают, но и это в вышеупомянутых случаях не преступление. А еще часто спрос рождает предложение: если футболки с надписью СССР кто-то покупает, то их и закупают для продажи больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lenayoung сказал:

Но ведь должна же быть некая грань, до которой можно что-то выражать относительно безопасно.

На кухне при закрытой форточке.

В некоторых семьях вплоть до начала 2000-ых годов боялись говорить о политике даже на собственной кухне. Ибо помнили про то, как в своё время применялись статьи 58 и 70 УК РСФСР.

Я учился в школе с 1975 по 1985 годы. Школа была на тот момент лучшая в городе. В школе была завуч. Она не скрывала, что регулярно стучит как на учителей, так и на учеников в местный отдел КГБ. И даже гордилась этим. Когда заходила в учительскую, её коллеги тут же выбегали прочь, побросав все дела. Уволилась, когда сменился директор.

Как вы думаете, почему сумасшедший дяденька по фамилии Дугин весьма уважаем в Кремле? И вместо того, чтобы сидеть в дурке, получает зарплату за свои безумные идеи, которые не могут прийти ни в одну другую голову?

Ещё несколько лет назад военные заводы перебивались с хлеба на воду, а сейчас работают круглосуточно. Грань уже давно пройдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В случае признания Фонда борьбы с коррупцией* и штабов Навального экстремистскими организациями демонстрировать фирменный мерч из интернет-магазина оппозиционера станет опасно, считают опрошенные Daily Storm юристы. Уточки, значки с буквой «Н», стикеры «20!8» и другие атрибуты, связанные с ФБК*, могут использоваться правоохранительными органами как доказательство причастности политических активистов к экстремизму. Особенно на несогласованных акциях, но не только.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Шишoк сказал:

Ну я то прекрасно знаю, что Навальный это вор-рецидивист. Дважды судим за хищение..

А я знаю, что ЕСПЧ признал приговоры Навальному незаконными, а его самого преследуемым по политическим мотивам, а не за совершение преступлений. И чо? И россиийская казна даже выплатила Навальному компенсацию в евриках. Вот, правда, пересматривать дела отказалась.

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Суд признал портрет и фамилию Навального символами запрещенных организаций.

23 февраля 2024 года Прикубанский районный суд Краснодара арестовал на двое суток Сергея Альбова, признав его виновным в публичном демонстрировании символики экстремистской организации (ч. 1 ст. 20.3 КоАП). Альбов расклеивал листовки со словом «Навальный» и портретом умершего оппозиционера.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
В 25.02.2024 в 13:30, Lenayoung сказал:

ношение на одежде изображений/цитат инагентов и т.д, например Алексея Навального является нарушением закона? За это могут задержать? И что будет нарушено в этом случае (если будет)

В Сети была информация, что лиц в такой одежде задерживали на избирательных участках в дни президентского голосования.

При желании найти информацию об их дальнейшей судьбе можно самостоятельно с помощью поисковых систем Интернета.

Бросая вызов обществу и власти, следует быть готовым, что власть бросит вызов в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...