Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кому приходят повестки?


nebrit

Рекомендуемые сообщения

Граждане, поднимите, пожалуйста, руки, кому доводилось получать судебную повестку на предварительное (или просто самое первое) судебное заседание по гражданскому делу!

Извещения (вместе с определениями о принятии к производству) высылают, а вот чтобы в конверте ещё и повестка там оказалась, такого никак не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, nebrit сказал:

Извещения (вместе с определениями о принятии к производству) высылают, а вот чтобы в конверте ещё и повестка там оказалась, такого никак не припомню

Ну это где как, определения очень редко видел в письме, а извещения, в смысле повестки, всегда. 

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извещение это на белой бумаге формата А4. Тк и написано там "Извещение". Или без названия. И текста на полстраницы 14-ым кеглем. Или 12-ым.

А повестка - это клочок газетной бумажки формата А6. И шрифт там мелкий.

Так извещение и повестка в письме? Или и то, и другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это ж надо - создать отельную тему! Вам в 5 утра больше совсем нечем заняться, что ли, nebrit?

В 01.02.2024 в 05:09, nebrit сказал:

Извещение это на белой бумаге формата А4. Тк и написано там "Извещение". Или без названия. И текста на полстраницы 14-ым кеглем. Или 12-ым.

А повестка - это клочок газетной бумажки формата А6. И шрифт там мелкий.

Суть не в форме, а в содержании. Норму ГПК РФ я уже приводила ранее в профразделе.

 

В 30.01.2024 в 16:14, *Аннушка* сказал:

ст. 113 ГПК РФ.

Лица, участвующие в деле, извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий.

 

Передо мной сейчас лежит судебная повестка по гражданскому делу в один из районных судов г. Москвы. Форма № 30-сдп. Напечатана на листе формата А4, на одной странице, при этом посередине "линия отреза" и нижняя часть - "подлежит возврату" - Расписка в получении повестки. Документ дали по моей просьбе в суде на руки после объявления даты очередного заседания по делу, о чём я как представитель организации расписалась в извещении. Повестка была нужна мне для передачи в управление делами организации и её последующей регистрации в качестве входящего документа, нюансы внутреннего документоборота.  

Вот пример (не мой): http://controle-public.com/gallery/ПВсв.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Документ дали по моей просьбе в суде на руки после объявления даты очередного заседания по делу, о чём я как представитель организации расписалась в извещении.

В 31.01.2024 в 16:24, nebrit сказал:

Граждане, поднимите, пожалуйста, руки, кому доводилось получать судебную повестку на предварительное (или просто самое первое) судебное заседание по гражданскому делу!

Не вижу смысловой связи между вопросом и ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 01.02.2024 в 05:09, nebrit сказал:

Так извещение и повестка в письме? Или и то, и другое?

Я вроде ясно написал

В 31.01.2024 в 18:43, пион сказал:

извещения, в смысле повестки

 

И про определения написал, что очень редко их видел в письмах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 02.02.2024 в 19:01, nebrit сказал:

Не вижу смысловой связи

Я давно её не вижу в ваших постах, разбросанных по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...