Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не возвращают деньги за допстраховку Мвидео


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
5.11.23 мною в Мвидео был куплен телевизор стоимостью 90000 руб. При выборе телевизора поинтересовался у продавца, есть ли скидка на данную модель, он ответил, что сделают бесплатно дополнительное страхование на 2 года "Быстросервис". Я согласился на покупку. После получения кассового чека обнаружил, что стоимость телевизора в нем не 90000, а 80000руб, а стоимость полиса 10000 руб, т.е. мне сделали скидку в размере стоимости полиса. Почитав дома условия страхования, нашел пункт, что могу отказаться от страховки в любое время. Я решил, что в данном полисе не нуждаюсь и хочу вернуть деньги за него 10000 руб. Позвонил на горячую линию Мвидео, описал данную ситуацию и получил ответ, что возврат возможен и надо обратиться в розничный магазин за деньгами. Однако в магазине в выдаче денег мне отказали, сославшись на то, что у них это была акция и полис был мне в подарок. Повторно позвонил на горячую линию, мне опять сказали, что деньги мне должны вернуть и посоветовали обратиться в другой магазин.
Не думаю, что в другом магазине работают какие-то правильные сотрудники. Какие теперь действия мне предпринять, что б по закону вернуть деньги за этот "Подарок"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, soralex78 сказал:

Какие теперь действия мне предпринять, что б по закону вернуть деньги за этот "Подарок"?

У вас нет никаких объективных причин получить деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? А как же ст. 32 ЗоЗПП? "Быстросервис" это просто некая программа сервисного обслуживания. Потребитель ей не пользовался. А 10000, согласно чеку

2 часа назад, soralex78 сказал:

стоимость полиса 10000 руб

, за нее заплатил. Потом передумал. Решил расторгнуть договор.

Пускай М-Видео обоснует, какие расходы по договору она уже понесла.

Да, и обратите внимание, в отличии от случаев, когда покупателю давали реальную скидку в несколько сот тыс. руб. на автомобиль в обмен на заключение каких то там договоров о доп. услугах, в нашем случае вряд ли даже письменное соглашение о условиях "акции" вряд ли заключалось. А там заключалось, да и то люди возвращали деньги.... хоть как по мне, так не справедливо по отношению к продавцу. Заключил договор об участии в акции - ищволь исполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили представители Мвидео, сказали, что участие в акции это неотъемлемая часть покупки, или возвращай телевизор, или смирись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2023 в 18:23, soralex78 сказал:

Звонили представители Мвидео, сказали, что участие в акции это неотъемлемая часть покупки, или возвращай телевизор, или смирись

 Ну можете смириться. Если по совести - вы же ничего НЕ ПОТЕРЯЛИ? Можете найти знающего юриста и обсудить с ним чем опциональный договор отличается от договора услуг с физиком, в т.ч. и навязанных. Не думаю, что кто то из юристов здесь вам что то конкретно по этому поводу (опционального договора) ответит без гугла.... просто когда то на другом форуме, который помер, подобные вопросы - допы в обмен на скидку, авnомобилей касалось и речь там шла о многих сотнях тысячах рублей,, ну очень подробно обсуждались, просто волна была, в том числе люди и судились в "реале" так сказать.... так что я помню (хотя уже и смутно - алкоголизм дает знать) как там дело было, но я вам говорю - у вас очень большой шанс вернуть деньги, коль скоро.

 

В 09.11.2023 в 15:19, soralex78 сказал:

После получения кассового чека обнаружил, что стоимость телевизора в нем не 90000, а 80000руб, а стоимость полиса 10000 руб,

Ну а то, что у вас договор никакая не страховка, а просто доп услуги лично у меня никаких сомнений не вызывает. Закон о страховании даже не поминайте. А так я не юрист, если что.... я инженер-конструктор.... И я повторюсь - в подобных ваших случаях, когда вы ЛИШНЕГО от ценника не заплатили, я лично считаю, что вы обманываете продавца. Но это мнение иженера-конструктора, а не юриста.
 

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
В 09.11.2023 в 18:23, soralex78 сказал:

Звонили представители Мвидео

Это бессмысленно.

Выше Вам уже дали совет:

В 09.11.2023 в 16:24, minos66 сказал:

Пишите претензию в адрес того юр.лица, которое и чей ИНН в чеке указаны

И дождитесь письменного обоснованного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...