Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как добиться справедливости с незаконными действиями сотрудника полиции.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Старший следователь полиции, пользуясь своим служебным положением и безнаказанностью позволяет себе недопустимые вещи. Конкретно, не дает жить спокойно. Сотрудник является близким родственником моего мужа. Это всё началось с того момента как открыли наследственное дело. В наследстве есть машина, её угоняют, продают задним числом, оригиналы документов находятся у моего мужа. Мы подаем заявление на угон, в течении трех месяцев ответа нет никакого, написали в прокуратуру, пока тишина … 

сотрудник постоянно пишет разные заявления на моего мужа: 1. Подруга сотрудника написала заявление на моего мужа , якобы он должен денег. 2. Угроза убийства,вымогательство. 4.воровство. 

Постоянно идут угрозы что посадит моего мужа, что она любыми путями это сделает , открыто говоря о том что у нее есть связи. Желает смерти моим детям, мне, постоянно оскорбления в наш адрес… пытается уволить моего мужа с работы… Уже действительно страшно оттого что может еще произойти…Больше нет сил терпеть. Я никуда не обращалась, думала что все на словах, но вижу что человек настроен серьезно и не дает покоя. Везде тычет своими погонами. Я подала жалобу в главное управление, ответа нет.

Так же есть другие люди , у которых вымогает деньги, они писали заявления начальнику и тоже ничего.

Понимаю что это кажется для кого-то выдумкой или смешно, но это правда. У человека везде есть свои связи , поэтому никто не может это все остановить, кто-то боится, а те кто действуют все бесполезно, потому что есть те, кто это все  прикрывают . 

Пожалуйста помогите советом, куда можно обратиться чтобы добиться справедливости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиксируйте документально угрозы, шантаж, записывайте разговоры, собирате доказательства и пишите жалобы его вышестоящему начальству с приложением копий этих документов, в службу собственной безопасности если в течение 30 дней не получите реакции, обжалуйте дальше бездействия начальников и итак по инстанциям. Просите провести проверки по фактам, принять соответствующие меры, дать письменные ответы или возбудить производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2023 в 07:29, Assol66 сказал:

пишите жалобы его вышестоящему начальству

Здравствуйте, писали … вызывали на дачу показаний и сказали что к ним нет смысла писать жалобы, потому что они не могут уволить своего сотрудника. Сказали что надо писать в прокуратуру или в следственный комитет, вот они помогут. Там тоже тишина, и что делать дальше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Анетт сказал:

Там тоже тишина

Вы не обмолвились ни словом, куда конкретно, каким способом и с каким документом обращались.

Надо выяснять, кому расписаны на исполнение обращения, пытаться связаться с исполнителем, при необходимости писать повторно.

Возможно, проводится проверка по обращению.

Но ответить обязаны.

В 01.10.2023 в 12:07, Анетт сказал:

всё началось с того момента как открыли наследственное дело. В наследстве есть машина

Неужели такая ценная машина, которой Ваш муж не готов поступиться даже ради спокойствия и благополучия семьи?

Наследственные споры - для сведения - решаются в суде общей юрисдикции.

В 01.10.2023 в 12:07, Анетт сказал:

вижу что человек настроен серьезно и не дает покоя. Везде тычет своими погонами. Я подала жалобу в главное управление

В какое управление? Собственной безопасности?

У Вас есть доказательства угроз, оскорблений и т.п.? Каким способом они поступают?

Если доказательств нет, то любые слова будут опровергнуты словами противоположной стороны. Это же очевидно.

В 01.10.2023 в 12:07, Анетт сказал:

Больше нет сил терпеть

Крайний вариант - переезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анетт сказал:

потому что они не могут уволить своего сотрудника.

Зачем же сразу увольнять, есть служба собственной безопасности. Обжалуйте дальше по инстанции бездействия вышестоящего руководства. Вряд ли юристы вам здесь чем -то помогут. Не можете сами грамотно составлять жалобы, нанимайте юристов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, *Аннушка* сказал:

Неужели такая ценная машина, которой Ваш муж не готов поступиться даже ради спокойствия и благополучия семьи?

Так дело в том что она когда её угнала, мы ничего не делали, забрала да и ладно. Лишь бы отстала от нас. Но она все равно не давала покоя, когда она подала заявление с клеветой, мы в ответ подали заявление которое действительно подтверждает факт преступления.

машина не нужна нам, просто почему она может делать все и ей за это ничего нет. 
хочется просто справедливости. 

5 часов назад, Assol66 сказал:

Зачем же сразу увольнять, есть служба собственной безопасности. Обжалуйте дальше по инстанции бездействия вышестоящего руководства. Вряд ли юристы вам здесь чем -то помогут. Не можете сами грамотно составлять жалобы, нанимайте юристов

У нас нет цели её уволить, просто когда подали жалобу в главное управление полиции города, её начальство сказали что мы не можем уволить или наказать своего сотрудника, на это есть следственный комитет и прокуратура, обращайтесь туда, они смогут решить вашу проблему. 
спасибо большое за совет! 
Я поэтому обращаюсь за помощью на форуме, потому что благодаря вам я смогу выбрать нужное направление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 11.10.2023 в 00:20, Анетт сказал:

машина не нужна нам

Очевидно, надо заявить это в рамках наследственного дела письменно у нотариуса.

В 11.10.2023 в 00:20, Анетт сказал:

почему она может делать все и ей за это ничего нет

Так бывает, власть и безнаказанность. :dontknow:

В 11.10.2023 в 00:20, Анетт сказал:

Я поэтому обращаюсь за помощью на форуме, потому что благодаря вам я смогу выбрать нужное направление. 

Выстраивание отношений с родственниками - это работа психолога, а не юриста.

В 11.10.2023 в 00:20, Анетт сказал:

она подала заявление с клеветой, мы в ответ подали заявление которое действительно подтверждает факт преступления

Вообще непонятно, о каких заявлениях речь. Мы не видели ни одного из двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...