Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не выдают апелляционное определение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Я истец. 

Дело проиграла. В районном и апелляционном судах. Ответчик подал на судебные издержки. Которые суд первой инстанции удовлетворил. Я подала апелляцию на определение суда по судебным расходам. Дело ушло в апелляционный суд. 

Я подала кассацию на решение. 

Апелляционный суд оставил определение без изменений.

Я написала заявление на выдачу копий определений. И отслеживала информацию по возврату дела на сайте апелляционного суда, чтобы успеть получить копии определений, для обжалования. Пока дело не ушло в кассацию.На сайте районного суда информация о движении дела не обновлялась. 

Дело из апелляционного суда передано в районный. Я повторно написала заявление на выдачу копий определений и жалобу председателю суда.  В канцелярии говорили, что дело не пришло. 

На 4й день, после подачи заявления, на сайте обновилась информация,  что дело передано в кассационный суд, (обжалование решения)

В канцелярии развели руками. Дела нет. Копий нет.

Теперь, я точно не успею получить определения для обжалование в установленный срок. Есть, конечно, шанс на миллион, что кассация отменит решение. А, если нет?

Что можно сегодня предпринять, чтобы можно было подать на восстановление срока, с кассационной жалобой на определение по судебным расходам,  когда получу его,  в необозримом будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 часов назад, Marina.2206 сказал:

Что можно сегодня предпринять, чтобы можно было подать на восстановление срока, с кассационной жалобой на определение по судебным расходам,  когда получу его,  в необозримом будущем?

Стороны не обязаны бегать за судом. Срок на обращение в суд кассационной инстанции должен быть восстановлен с момента получения копии апелляционного определения. Эту копию, если хотите, можете сфотать при ознакомлении с делом уже сейчас в суде кассационной инстанции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2023 в 11:11, Малыгин Олег сказал:

Эту копию, если хотите, можете сфотать при ознакомлении с делом уже сейчас в суде кассационной инстанции

Определение выложено на сайте апелляционной инстанции. Проблема в том, что я должна приложить в кассацию заверенные судом копии определений. Которых у меня нет. И дела в суде первой инстанции- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 29.08.2023 в 12:23, Marina.2206 сказал:

я должна приложить в кассацию заверенные судом копии определений. Которых у меня нет

Верховный Суд штурмуете? :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2023 в 21:54, Малыгин Олег сказал:

Верховный Суд штурмуете? :bud:

Олег, надеюсь, нет.

Нашла такую информацию 

С 1 октября 2019 г. эти копии больше можно не прикладывать к кассационной жалобе, которая подается первой.

не понимаю,  если я подала кассацию на решение суда. Через месяц кассацию на определение о судебных расходах, то , по определению - это вторая кассация? Или нет?

И можно ли, на заседании в кассации на решение говорить об определении также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Marina.2206 сказал:

Олег, надеюсь, нет.

Копии с3дебных актов необходимы только, если подаете вторую кассацию в Верховный Суд, а в суд кассационной инстанции к касации нет необходимости прикладывать судебные акты. 

12 часов назад, Marina.2206 сказал:

не понимаю,  если я подала кассацию на решение суда. Через месяц кассацию на определение о судебных расходах, то , по определению - это вторая кассация? Или нет?

У вас и по решению и по определению это первые касации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Assol66 сказал:

Копии с3дебных актов необходимы только, если подаете вторую кассацию в Верховный Суд, а в суд кассационной инстанции к касации нет необходимости прикладывать судебные акты. 

У вас и по решению и по определению это первые касации.

Благодарю за ответ. Значит, спокойно подаю кассацию на определение, без копий определений, ссылаясь на норму закона, в  установленный срок? Правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
В 27.08.2023 в 23:14, Marina.2206 сказал:

Ответчик подал на судебные издержки. Которые суд первой инстанции удовлетворил.

Ответчик получил исполнительный лист? Расходы с Вас уже взысканы судебным приставом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2023 в 10:33, *Аннушка* сказал:

Ответчик получил исполнительный лист? Расходы с Вас уже взысканы судебным приставом?

Здравствуйте! Нет. Не получил. Дело в кассации на решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
В 05.10.2023 в 19:22, Marina.2206 сказал:

Дело в кассации на решение суда.

Кассационный суд рассмотрел дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всех благодарю за помощь! Кассация рассмотрела и приняла заявление без приложенных  копий 1го суда и апелляционного определения

Изменено пользователем Marina.2206
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...