Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • 0

Какая часть апелляционного определения в силе?


Гость Денис

Вопрос

Добрый день! Можно небольшую консультацию?

Я подавал иск о компенсации  приостановки работы в связи с неполной выплатой премии. Райсуд мне отказал на том основании, что я не оспорил своевременно приказ о снижении мне премии.

Я обжаловал в апелляции - там рассмотрели все поданные ранее ответчиком документы о недостатках в работе и снова отказали, указав  на основании ч.2 ст.135 ТК РФ что в работе были недостатки, на основании чего  работодатель по собственному усмотрению изменил сумму премии.  В апелляционном определении указано "оставить в силе решение райсуда". Сроки кассации прошли.

Теперь ч.2 ст.135 ТК РФ признана частично неконституционной и как я понимаю, это как раз мой случай. 

Я работаю дальше, проблема не решена. Работодатель лихо применяет ч.2 ст.135 ТК РФ, снижая премию, аргументируя это тем, что судом вопрос решен и тема так сказать закрыта, оспаривать  нечего.

Вопрос. Прав ли работодатель? Ведь если решение райсуда в апелляции не изменено, следовательно причина отказа в иске- не оспорен приказ о снижении премии. Мотивировка апелляции на основании права работодателя на произвольное снижение премии на основании недостатков в работе не имеет правового значения, так как не меняет решение первой инстанции?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Как я понимаю, вы хотите понять, есть ли у вас основания подать новый иск по признанию приказа о снижении премии незаконным и отмене такого приказа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Модераторы
В 16.08.2023 в 17:54, Гость Денис сказал:

как я понимаю, это как раз мой случай

Не видя судебных актов и требований истца, лично я вообще ничего не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...