Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

«главная» по дому прилюдно оскорбляет


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,живем в квартире 8 лет с мамой,оформлена она на бабушку мою,дом старый,58 года постройки,в 2016 вроде был сделан кап ремонт,ну немного получше стало,конечно,раньше проблем с «главной» по дому не было,в том году она начала вешать на доску объявлений и на нашу входную дверь распечатки с обзывательствами,якобы мы портим дом из-за того,что у нас течет кондиционер,что там трещины и тд,но таковых нет,наша сторона дома выглядит лучше остальных,на других сторонах действительно трещины,мох и сырость,но достать она решила именно нас,видимо,потому что не реагируем,но поменять трубку от кондиционера не было раньше возможности:мама инвалид,работает на полставки,я училась,нужны были деньги на обучение,часто проходим с мамой лечение,покупаем лекарства,на все денег бы не хватило,так как мастера просили 8-10 тысяч,и нам самим надо уже чинить кондиционер,из-за сломанной трубки он почти не охлаждает комнаты,так что не из-за вредности это,на днях она повесила очередное оскорбление,где назвала нас так:бессовестное негодяйки,задолжницы(долг за кап ремонт фасада 12 тысяч,но уже платим,были сложности,но все равно выставлять это на показ и оскорблять нас она не имеет никакого права),загадили стену дома(никаких повреждений нет),начальным образом используют свое неисправное оборудование,безобразно пакостят добросовестным соседям(чем,непонятно),вызывает отвращение этих приспособленок жить за чужой счет(за чей-тоже непонятно),с такими нахалками бесполезно делать ремонт внутри подъезда,так как эти неряхи найдут возможность загадить и подъезд своими бесконечно таскаемыми оклунками(перевозили вещи несколько раз),стыд и позор таким жильцам

все выше написаное я переписала с листка,который видят соседи и прохожие,со мной лично она никогда не разговаривала,хотя я такой же жилец данной квартиры,когда я подошла поговорить к ней,она ночью фотографировала наш кондиционер,и она была не в состоянии разговаривать адекватно-хамила,обзывала и кривляла меня,все это записано на диктофон,и было это около 11 ночи,она сильно орала и на просьбу не кричать никак не реагировала,со мной была моя подруга,она свидетель неадекватного поведения «старшей»,а подруга живет в соседнем идентичном доме,их «главная» по дому не беспокоит их из-за того,что водичка чуть-чуть капает на дом,что делать в такой ситуации?боюсь,что она в хороших отношениях с участковым,и вдруг это все выйдет не так,как хотелось бы

вчера еще в 9 вечера она стучалась в дверь,с ней пришли человек 8-10 и ее дочь,каким образом она там оказалась-непонятно,все,кроме 2 человек,не с нашего подъезда,я впервые видела этих людей,одна женщина с нашего подъезда была адекватная,и сказала,что ситуация ни о чем,когда я предложила компромисс-чтоб мы все вместе осмотрели дом и устранили «неприятности»,дочь «главной» нахальным образом сказала,чтоб мы отвечали за свое «говно»,то есть их беспокоит водичка,которая ари такой жаре моментально высыхает,а не мох и трещины с других сторон дома,мы сказали,что и так собираемся чинить,все,вроде бы договорились,но оскорбительные распечатки никто так и не снял,считаю,что это превышение самозванских полномочий,ущемление,оскорбление меня и матери инвалида,все можно было решить и нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Юлия707 сказал:

мы портим дом из-за того,что у нас течет кондиционер,что там трещины и тд,но таковых нет,наша сторона дома выглядит лучше остальных,на других сторонах действительно трещины,мох и сырость,но достать она решила именно нас,видимо,потому что не реагируем,но поменять трубку от кондиционера не было раньше возможности:мама инвалид,работает на полставки,я училась,нужны были деньги на обучение,часто проходим с мамой лечение,покупаем лекарства,на все денег бы не хватило,так как мастера просили 8-10 тысяч,и нам самим надо уже чинить кондиционер,из-за сломанной трубки он почти не охлаждает комнаты

Вода из трубы течет только тогда, когда кондиционером пользуются. Если у вас такое тяжелое финансовое положение и нет возможности починить трубу, просто перестаньте пользоваться кондиционером. К тому же, как вы сами утверждаете, он и так не охлаждает. 

 

21 час назад, Юлия707 сказал:

то есть их беспокоит водичка,которая ари такой жаре моментально высыхает,а не мох и трещины с других сторон дома

Мох и трещины с другой стороны дома не освобождает вас от ответственности за   причинение ущерба и неудобства для соседей  непосредтсвенно вашими действиями (бездействиями) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте так, чтобы "водичка не капала на дом" и оплатите долг по кап. ремонту. Собственно, требования к вам предъявлены законные, разумно их выполнить и устранить причину конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Assol66 сказал:

Вода из трубы течет только тогда, когда кондиционером пользуются. Если у вас такое тяжелое финансовое положение и нет возможности починить трубу, просто перестаньте пользоваться кондиционером. К тому же, как вы сами утверждаете, он и так не охлаждает. 

 

Мох и трещины с другой стороны дома не освобождает вас от ответственности за   причинение ущерба и неудобства для соседей  непосредтсвенно вашими действиями (бездействиями) 

Мы ответили,что уже занимаемся этой проблемой,и если вы не увидели,я сказала,что предложила компромисс во избежание конфликта,так как не только мы,якобы,наносим вред,но она придиралась только к нам,и я указала,что трещин НЕТ,чего нельзя сказать про другие стороны дома,мы ничем не навредили стене,а уж тем более соседям,которые не в состоянии подойти и нормально поговорить,а о прилюдном унижение вы прочли?это то есть нормально?никто не говорил,что мы забьем на это,так как нам самим нужно это сделать,ваш комментарий никакой пользы не дал 

7 минут назад, Dmitriy78 сказал:

Сделайте так, чтобы "водичка не капала на дом" и оплатите долг по кап. ремонту. Собственно, требования к вам предъявлены законные, разумно их выполнить и устранить причину конфликта.

я знаю,что и как надо делать,и уже ответила тоже очень полезному комментарию,что мы занимаемся данной проблемой!я спросила,что надо делать с оскорблениями,которые незаконны,какой смысл в том,что вы написали?речь идет про ущемление и самоуправство,со мной лично никто не разговаривал и не говорил,в чем дело,а когда я подошла поговорить,слышала только кривляния,оры и оскорбления в свой адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете привлечь оскорблявших к административной ответственности по статье 5.61 КоАП при наличии доказательств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dmitriy78 сказал:

Можете привлечь оскорблявших к административной ответственности по статье 5.61 КоАП при наличии доказательств

я же процитировала , что она напечатала и повесила в трех местах дома,в том числе и на нашу дверь,и сказала про запись диктофона,благодарю за отсылку на статью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmitriy78 сказал:

Можете привлечь оскорблявших к административной ответственности по статье 5.61 КоАП

Неужели? А вы не хотите рассказать автору, что у нее нет таких полномочий кого-то привлекать к административной ответственности?

В 14.08.2023 в 15:05, Юлия707 сказал:

где назвала нас так:бессовестное негодяйки,задолжницы(долг за кап ремонт фасада 12 тысяч,но уже платим

Статья, на которую вам указали,  не имеет к вам никакого отношения. Вы сами не отрицаете, что являетесь должниками по услугам за капремонт, а слова негодяи не является оскорблением чести и достоинства в смысле ст. 5.61 КоАП РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Assol66 сказал:

Неужели? А вы не хотите рассказать автору, что у нее нет таких полномочий кого-то привлекать к административной ответственности?

Статья, на которую вам указали,  не имеет к вам никакого отношения. Вы сами не отрицаете, что являетесь должниками по услугам за капремонт, а слова негодяи не является оскорблением чести и достоинства в смысле ст. 5.61 КоАП РФ

да ну в смысле,она никакого права не имела вешать это в подъезде и на нашу дверь,помимо негодяев там были и другие слова,если вы не заметили,все в совокупности дает так себе картину,и я же сказала,что платим долг,в чем проблема?также я указала,что есть запись на диктофоне,как она меня оскорбляет,орет и клевещет,причем это было при свидетеле,человек неадекватный,она даже сама так сказала,вряд ли ее действия считаются  правомерными,и на просьбу заняться всеми «негодяями»сразу ,решить другие проблемы дома,я в ответ получила лишь кривляния и ор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Assol66 сказал:

Неужели? А вы не хотите рассказать автору, что у нее нет таких полномочий кого-то привлекать к административной ответственности?

Сделайте это сами. Это полезнее, чем ваша пустая ирония

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,как закрыть,в общем,спасибо за нужные и ненужные советы,больше попрошу не комментировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2023 в 18:29, Dmitriy78 сказал:

Сделайте это сами.

Вы даете пустые бессмысленные  советы, сами и рассказывайте, как их реализовать.

 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Assol66 сказал:

Вы даете пустые бессмысленные  советы, сами и рассказывайте, как их реализовать.

Наверное сами вы наивно полагаете, что ваши советы наполнены большим смыслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 14.08.2023 в 15:05, Юлия707 сказал:

начала вешать на доску объявлений и на нашу входную дверь распечатки с обзывательствами,якобы мы портим дом из-за того,что у нас течет кондиционер,что там трещины и тд

Хотелось бы увидеть фото подобной "распечатки", прежде чем давать оценку ситуации.

В 14.08.2023 в 15:05, Юлия707 сказал:

водичка чуть-чуть капает на дом,что делать в такой ситуации?

Например, прикрепить под шланг наружного блока ёмкость (пластиковую бутылку) для сбора конденсата и регулярно опорожнять её в канализацию. Ну и обязательно проверить дренажные трубки и лоток в кондиционере.

Всё решаемо. Не надо доводить ситуацию до конфликта.

В 15.08.2023 в 18:17, Юлия707 сказал:

есть запись на диктофоне,как она меня оскорбляет,орет и клевещет

Каким образом оскорбляет? Нецензурно?

Повышение голоса, крики ненаказуемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...