Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Меня принуждают к увольнению, как доказать?


Гость Алена

Рекомендуемые сообщения

Мой руководитель вынуждает меня к увольнению по собственному желанию,угрожая тем,что иначе уволит по статье. Уже сейчас начались запросы объяснительных по любому поводу. Ситуация нервная,просвета нет. Я в целом уже созрела к увольнению,так продолжаться не может. Но все равно очень обидно. Хотела бы уволиться,а затем подать иск о б увольнении по принуждению. Из доказательств умения только письменные уведомления запросов объяснений по любому поводу, надеюсь это поможет. Тут же я хочу спросить , если я при увольнении в заявлении напишу,что увольняюсь по принуждению,а не по собственному желанию-уволят меня все равно по собственному желанию? (Так говорит наша кадровика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, Гость Алена сказал:

угрожая тем,что иначе уволит по статье

Есть, за что?

9 минут назад, Гость Алена сказал:

если я при увольнении в заявлении напишу,что увольняюсь по принуждению,а не по собственному желанию-уволят меня все равно по собственному желанию?

Собственное ЖЕЛАНИЕ и ПРИНУЖДЕНИЕ - это антонимы.

10 минут назад, Гость Алена сказал:

Мой руководитель вынуждает меня к увольнению по собственному желанию... Я в целом уже созрела к увольнению

Рекомендую обсудить с работодателем увольнение по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ), с выплатой Вам некоторой денежной сумы отступных.

И Вам будет "выходное пособие" и средства к существованию на период поиска новой работы, и работодателю - гарантия того, что Вы не пойдёте в суд или с жалобами по инстанциям.

На мой взгляд, это наилучший способ прекращения трудовых отношений в случае возникновения конфликта.

13 минут назад, Гость Алена сказал:

Хотела бы уволиться,а затем подать иск о б увольнении по принуждению.

Это бессмысленно.

Допустим, Вас восстановят на работе (что маловероятно в отсутствие доказательств). Неужели сможете продолжать работу в этом коллективе, с этим начальником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
56 минут назад, Гость Алена сказал:

если я при увольнении в заявлении напишу,что увольняюсь по принуждению,а не по собственному желанию-уволят меня все равно по собственному желанию? (Так говорит наша кадровика).

Ваша кадровичка, как бы помягче сказать, недалека умом, но для кадровичек это частое явление, поскольку туда совсем необязательно берут человека с юридическим образованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
В 28.07.2023 в 13:31, пион сказал:

туда совсем необязательно берут человека с юридическим образованием

Не встречала там ни одного работника с таким образованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...