Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Работа и учёба


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи специалиста. Я школьник, с 1 сентября буду в 11 классе. Одновременно с учёбой я хотел бы заняться и трудовой деятельностью. Как человек который интересуется юриспруденцией и хочет стать юристом, я решил для начала ознакомиться с законодательным аспектом этого вопроса. Раздел 7, глава 26, статья 176 ТК РФ, судя по этой статья, я, как школьник, имею право на выстраивание рабочей недели по собственному желанию, с сохранением 50% ЗП(что меня никак не отпугивает). 

И наконец-то вопрос специалисту: будет ли данный закон работать на практике? и оформляется ли под это дело отдельный трудовой договор?

Очень хотелось бы получить комментарий опытного специалиста не только для ответа на вопрос, но и для получения юридического опыта. 

Спасибо.

Изменено пользователем Артёmmmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, Артёmmmm сказал:

будет ли данный закон работать на практике?

Что в Вашем понимании означает "работать на практике"? Сформулируйте конкретней.

13 часов назад, Артёmmmm сказал:

оформляется ли под это дело отдельный трудовой договор?

Под что именно, под какое "это дело"?

ПС Если с Вами РД заключит ТД, то естественно все гарантии по ТК РФ он обязан выполнять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 11.07.2023 в 22:55, Артёmmmm сказал:

Я школьник, с 1 сентября буду в 11 классе. Одновременно с учёбой я хотел бы заняться и трудовой деятельностью

Сколько Вам полных лет и когда день рождения?

19 часов назад, Артёmmmm сказал:

решил вопрос

Каким образом?

В 11.07.2023 в 22:55, Артёmmmm сказал:

Раздел 7, глава 26, статья 176 ТК РФ, судя по этой статья, я, как школьник, имею право на выстраивание рабочей недели по собственному желанию, с сохранением 50% ЗП

Не совсем так. В статье указано, что школьникам в период учебного года устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на один рабочий день или на соответствующее ему количество рабочих часов (при сокращении рабочего дня в течение недели).

Иными словами, при пятидневной рабочей неделе школьник вправе работать четыре дня. Либо в течение пяти дней работать меньше на час-два.

Нужно ещё умудриться найти работодателя, который захочет принять к себе на работу школьника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...