Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Доверенность на выплату алиментов???


Julek

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, ответьте пожалуйста на такой вопрос :

Мы с мужем официально женаты. Но фамилии у нас разные. Он алиментщик. Живём мы в финляндии и алименты посылаю я ( мне удобней и дешевле посылать через мой банк чем ему в его банке). Все выписки посылаем судебному приставу в Россию.

И вот пристав попросила мужа написать доверенность мне, чтоб я могла платить алименты, потому что в квитанциях о выплате стоит моя фамилия. Другая чем у мужа.

Для чего нужна такая доверенность??? Кому она вообще нужна и для чего?? :shocking: Я что то не понимаю... Объясните???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julek,

Ну в принципе разумные вещи Вам советует пристав! Поскольку фактически мы имеем - сумму денег которая приходит каждый месяц от посторонней тети. Доказательств тому, что эта сумма имено алименты супруга нет. Бывшая жена в любой момент может заявить что не получала никаких алиментов, а Вы лично ей были должны денег вот долг и пересылали по частям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печеник Ксения, ну это бывшая жена замучается доказывать! У бывшего мужа и новой жены есть штампы в паспорте о регистрации брака! И в свидетельстве о заключении брака написаны фамилии каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатеринка,

ну это бывшая жена замучается доказывать!

Вы уверены? По-моему в случае возбуждения уголовного дела по факту неуплаты алиментов доказывать должен будет муж что платил таки! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказывать должен будет муж что платил таки!

В каждой выписке с банка написанно что это алименты. А не просто так на карманные расходы. И не долги. Уж я ей точно ничего не должна.:biggrin:

По правде говоря, БЖ не предоставляет никаких бумаг приставу, о том что она что то получает. Даже на письмо пристава с просьбой о подверждении получения алиментов, она не ответила.

:censored:

Но эта доверенность всётаки для меня не понятна...веть праплата идёт и есть все доказательства...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатеринка,

Вы уверены? По-моему в случае возбуждения уголовного дела по факту неуплаты алиментов доказывать должен будет муж что платил таки! :cowboy:

Муж это легко и докажет, поскольку есть штампы в паспорте и в свидетельстве о регистрации брака указаны фамилии супругов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Julek, доверенность можно выдать на осуществление любых полномочий.

Оформляйте в консульстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Julek, чтобы официально удостоверить переданные Вам мужем полномочия по перечислению на имя взыскателя сумм алиментов от имени должника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ответственность по уплате алиментов на Вас не ляжет, так же как и право за кого-то их требовать. А поскольку Вы состоите в браке, хоть и имеете разные фамилии, то как говорилось выше коллегами, имеется документальный факт подтверждения уплаты алиментов. Я думаю, что доверенность лишняя трата денег (в квитанции не укажут, что по доверенности от ФИО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что доверенность лишняя трата денег (в квитанции не укажут, что по доверенности от ФИО).

Я тоже так думаю.

Спасибо всем большое за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...