Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возмещение ущерба при затоплении квартиры


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

У меня сейчас две радостных активности:

1 Соседи повредили потолок

2 Затопление по вине УК

По обоим фактам есть акты и заключения об ущербе.

1 Я уже составил исковое и готов был его отправить в суд. Но со мной связался какой-то начальник фирмы, которая делает ремонт соседям - они возместили мне расходы на экспертизу + пошлину в суд и обещали все исправить до 1 апреля

Тут все просто, если не исправят - отправлю исковое. Судя по звукам сверху - делают полусухую стяжку. Так что на днях должны начать работу у меня. 

2 УК Жилищник  - очень наглая контора. Составил претензию и понес ее к ним. Начальник участка не приняла ее - т к она тут недавно и не знает что с претензией делать (вот я офигел с такого ответа. . . ). Делать нечего  - отправил претензию заказным письмом с уведомлением. 

Жду 20 дней с момента получения уведомления и отправляю исковое в суд, т к от УК полная тишина

Спасибо за помощь, но вот есть пару вопросов

А) Исковое на УК по факту залива по их причине облагается пошлиной или это относится к делам о защите прав потребителей и до одного миллиона пошлина не оплачивается?

Б) Исковое я отправляю в суд и такое же исковое в УК? Когда я судился с автосервисом - судья на первой встрече был злобно удивлен, что я не отправил исковое ответчику. Но в итоге дал ответчику ознакомится в суде. 

В) После завила акт от управляшки был составлен на следующий день, а вот экспертизу я провел через 7 месяцев после случившегоcя (ожидал, что в процессе просыхания появятся новый следы ущерба - так и было). Нет ли тут каких-то сроков?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 23.03.2024 в 11:20, fedyakip сказал:

со мной связался какой-то начальник фирмы, которая делает ремонт соседям - они возместили мне расходы на экспертизу + пошлину в суд и обещали все исправить до 1 апреля

Как эти договорённости оформлены документально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) не облагается

б) именно так. И к копии, которую вы отправите в суд приложите почтовую квитанцию об отправке/чек

в) нет никаких сроков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...