Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: брал кредит в 2015 в бинбанке 520000 (на 5 лет), перестал платить в 2016 в декабре. В 2017 в августе от бинбанка отменил судебный приказ, и тишина была до 2020 года, когда в апреле мне ооо траст прислал договор цессии, что они выкупили долг(от 18.12.2019), и тишина опять до 2022, кргда в ноябре я уже от них отменил судебный приказ. Сейчас в мае 23 они прислали письмо, что подали уже исковое. Вопрос, как в данном случае считать сид ?

6 минут назад, Дмитрий Колесников сказал:

Вопрос: брал кредит в 2015 в бинбанке 520000 (на 5 лет), перестал платить в 2016 в декабре. В 2017 в августе от бинбанка отменил судебный приказ, и тишина была до 2020 года, когда в апреле мне ооо траст прислал договор цессии, что они выкупили долг(от 18.12.2019), и тишина опять до 2022, кргда в ноябре я уже от них отменил судебный приказ. Сейчас в мае 23 они прислали письмо, что подали уже исковое. Вопрос, как в данном случае считать сид ?

Суд был назначен на 27 июня,я был там,была беседа без протокола и записи,судья запросил оригинал первого судебного приказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Дмитрий Колесников сказал:

брал кредит в 2015 в бинбанке 520000 (на 5 лет), перестал платить в 2016 в декабре. В 2017 в августе от бинбанка отменил судебный приказ, и тишина была до 2020 года, когда в апреле мне ооо траст прислал договор цессии, что они выкупили долг(от 18.12.2019), и тишина опять до 2022, кргда в ноябре я уже от них отменил судебный приказ. Сейчас в мае 23 они прислали письмо, что подали уже исковое

см. статьи 199, 200, 203, 204 ГК.  

Следует учесть, что течение срока исковой давности начинается по истечении срока исполнения обязательства. Срок ИД не течет со дня обращения в суд на протяжении всего времени пока осуществляется судебная защита, то есть с момента обращения в суд с заявлением о выдаче судебного приказа и до отмены судом судебного приказа течение срока ИД приостанавливается

Укажите в возражениях на иск (ст. 149 ГПК) на применение судом правила о пропуске истцом 3х летнего срока исковой давности, началом которого является январь 2017. Течение прерывается (примерно) в августе 2017 (точные даты определите самостоятельно), потом возобновляется и опять прерывается в ноябре 2022 (точные даты определите самостоятельно), и возобновляется уже в мае 2023. 

Остальное будет должно быть указано в решении суда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дмитрий Колесников сказал:

В 2017 в августе от бинбанка отменил судебный приказ, и тишина была до 2020 года

ИХМО, срок пропущен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 час назад, Дмитрий Колесников сказал:

судья запросил оригинал первого судебного приказа

У кого?

21 час назад, Дмитрий Колесников сказал:

Суд был назначен на 27 июня,я был там,была беседа

И что дальше? Назначили предварительно заседание, рассмотрение дела или повторную беседу? Когда?

21 час назад, Дмитрий Колесников сказал:

подали уже исковое

Копию Вам направили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запросил оригинал у меня,я в этот же день взял в мировом заверенную копию приказа и определения

назначили предварительное,на 18 июля

копию направили,в добавок я сфоткал дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 часов назад, Дмитрий Колесников сказал:

назначили предварительное,на 18 июля

Обязательно расскажите в теме после заседания, как всё прошло.

Подготовьте письменные обоснованные возражения на иск с заявлением о пропуске истцом срока исковой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...