Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопросы по судебному порядку общения


Рекомендуемые сообщения

В 30.06.2023 в 15:48, Kopobka сказал:

Возражали

вы меня вообще не поняли.

В 31.05.2023 в 14:46, Kopobka сказал:

Пытаюсь разобраться в понимании порядка общения, в чем ограничивает проживающего отдельно от ребенка родителя. У каждого лица, в том числе и у должностных свое видение на термин "порядок общения"

Перечитал много тем,  но так и не совсем понял что можно, что нельзя.

Путаницу добавляет то, что бывает так, что один и тот же человек в рамках одной темы пишет противоречивые друг другу сообщения.

Вряд ли вы найдете, кто может понятно и правильно разъяснить вам это

Я почти 10 лет занимаюсь проблемой, знаю человек 10. На форуме нет ни одного и в инете никто из них ничего не разъясняет.

Энтузиасты и общественные деятели, во-первых, преследуют свой интерес, во-вторых, неюристы или плохие юристы

В 30.06.2023 в 15:48, Kopobka сказал:

Проблема многих тем в том(не только тут): либо информация в них устарела и не актуальна, либо тему забросили.

проблема в том, что бесплатно никто ничего разъяснять не будет

Идите на юрфак, изучайте

В 30.06.2023 в 15:48, Kopobka сказал:

Многие юристы/адвокаты работают на обе стороны и им выгодно придерживаться той трактовки, которая им полезна для представление обеих сторон. О другом они промолчат, пока не спросишь. Столкнулся с этим сам.

Вообще непонятно о чем вы. Юрист либо добросовестно представляет интересы доверителя либо нет

На обе стороны работать невозможно по определению.

Я могу представлять интересы как матери, так и отца, но никогда не работаю на обе стороны, о чем вы? Все действия исключительно в интересах ребенка и доверителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

9 часов назад, Kopobka сказал:

Я бы предпочел обратиться к специалисту, с опытом решения вопросов, который бы сам озвучил варианты решения, их плюсы и минусы, и помог в достижении выбранного варианта.

Если разбираться досконально, то лучше задавать по одному вопросу, а не скидывать все в кучу.
С какого начнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2023 в 01:38, Виктор888 сказал:

С какого начнем?

На данный момент больше всего интересен вопрос с открытым исполнительным производством в отношении меня.

Возможно ли добиться его закрытия и если да, то как?

1. Написать заявление приставу, а после по цепочке обжаловать?

2. Через жалобу в прокурату?

3. Через заявление в суд?

В 30.06.2023 в 22:47, Valeriy_A сказал:

Я почти 10 лет занимаюсь проблемой, знаю человек 10. На форуме нет ни одного и в инете никто из них ничего не разъясняет.

Сколько из этих человек 10 придерживается позиции, что порядок общения не запрещает общение сверх графика, имеет опыт успешного доказывания этой позиции в ПДН, КДН, ФССП и судах, и за вознаграждение могут этим заняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kopobka сказал:

Сколько из этих человек 10 придерживается позиции, что порядок общения не запрещает общение сверх графика, имеет опыт успешного доказывания этой позиции в ПДН, КДН, ФССП и судах, и за вознаграждение могут этим заняться?

1) я не опрашивал 2) вы у меня спрашиваете? Лично я в таком вот виде не возмусь, не понимаю проблемы

5 часов назад, Kopobka сказал:

Возможно ли добиться его закрытия и если да, то как?

1. Написать заявление приставу, а после по цепочке обжаловать?

2. Через жалобу в прокурату?

3. Через заявление в суд?

Оо, очень интересно 🍿

Изменено пользователем Valeriy_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valeriy_A сказал:

Лично я в таком вот виде не возмусь, не понимаю проблемы

Добавлю информации. 

ПДН, КДН и ФССП считают, что порядок общения запрещает общение с ребенком сверх графика. Есть кто уже прошёл путь переубеждения в обратном, в том числе и через суд, и кто готов за не просто так помочь с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Kopobka сказал:

ПДН, КДН и ФССП считают, что порядок общения запрещает общение с ребенком сверх графика. Есть кто уже прошёл путь переубеждения в обратном, в том числе и через суд, и кто готов за не просто так помочь с этим?

Так и есть, если речь о вас и матери, она не обязана давать вам ребенка.

Что значит переубеждение в обратном? Кого вы собрались переубеждать - КДН и спи? Это лишнее. Делайте, что считаете нужным, обжалуйте действия чиновников, постановления о привлечении к ответственности и т.д. Если вас привлекли к ответственности за нарушение решения суда, если вы, например, забрали ребенка из сада, можно его обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Valeriy_A сказал:

Делайте, что считаете нужным, обжалуйте действия чиновников, постановления о привлечении к ответственности и т.д. Если вас привлекли к ответственности за нарушение решения суда, если вы, например, забрали ребенка из сада, можно его обжаловать.

Под переубеждать я имел ввиду в том числе и обжалование постановление через суд, в том числе и за то, что забрал ребенка из детского сада не по расписанию.

Мой текущий представитель говорит, что это бесполезное занятие. Хотелось бы обратиться к человеку, который бы данными вопросами уже занимался и занимался успешно

Изменено пользователем Kopobka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kopobka сказал:

в том числе и за то, что забрал ребенка из детского сада не по расписанию.

 

с судебной практикой знакома опосредовано, знаю массу реальных родителей, забиравших ребенка вне времени установленного судом графика общения и состава преступления в этом никто не усматривал, были даже родители, которые забирали ребенка на очень долгий срок, и в этих действиях тоже никто состава преступления не усматривал. Однако, нарушение договоренностей чревато симметричными и ассиметричными действиями со стороны другого родителя, например, однажды, забрав ребенка из садика вне графики, больше вы ребенка в этом садике не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Valeriy_A сказал:

Я не могу судить, решение суда не видел.

Текущее/действующее решение суда по порядку:

Цитата

 

Установить следующий порядок общения отца с ребенком:

Вторник с 17 до 20.

Воскресенье с 10 до 20.

 

 

Во вторник пришел пристав и зафиксировал, что я забрал ребенка раньше времени. Составил акт, потом протокол, после отдал на комиссию. Комиссии по это протоколу вынесла постановление.

Сейчас хочу обжаловать постановление по факту нарушений допущенных при составлении акта, протокола и по факту отсутствия состава административного нарушения. Представитель склоняется к тому, что с высокой вероятностью не отменят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно взглянуть на это постановление. и вообще интересно, что и как мог зафиксировать пристав, вы его с собой привели? или забрали ребенка настолько "раньше", что пристава успели вызвать и он успел дойти до установленного порядком общения времени? а может, то как именно вы забирали ребенка из сада было особо примечательным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2023 в 16:22, Kopobka сказал:

Сейчас хочу обжаловать постановление по факту нарушений допущенных при составлении акта, протокола и по факту отсутствия состава административного нарушения. Представитель склоняется к тому, что с высокой вероятностью не отменят.

Если хотите, скиньте документы, посмотрю - акт, протокол, объяснение, постановление, жалобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2023 в 13:31, Iriza сказал:

а может, то как именно вы забирали ребенка из сада было особо примечательным?

Можно сказать систематически забирал ребенка из детского сада в установленный день раньше на 15-60 минут раньше установленного времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2023 в 22:09, Kopobka сказал:

Можно сказать систематически забирал ребенка из детского сада в установленный день раньше на 15-60 минут раньше установленного времени. 

нормально

Спойлер

если режим не нарушали и образованию не вредили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снова был вызван на комиссию, в связи с составлением протокола по 5.35 ч2-3. Протокол был составлен в конце июня в отношении правонарушения, совершенного в начале мая. Правонарушение не является длящимся.

На комиссии заявил, что срок привлечения по данному правонарушению истек в начале июля. На что в ответ мне было озвучено, что данный срок отсчитывается от даты составления протокола, который был составлен в конце июня, а значит истекает в конце августа.

Еще раз почитал части 1-2 статьи 4.5 КоАП РФ. Понял следующие:

Для не длящихся правонарушений срок отсчитывается со дня совершения правонарушения, т.е. если нарушил 1 мая, то срок привлечения истекает примерно 1 июля.

Для длящихся правонарушений срок отсчитывается со дня обнаружения правонарушения и чаще всего этот день совпадает со днем составления протокола, так как, если я правильно понял, это длительное правонарушение, которое обнаруживается непосредственно должностным лицом, в момент когда это правонарушение все еще совершается, на основание чего составляется протокол. Поэтому срок отсчитывается от этого дня.

 

Правильно ли я понял информацию про сроки давности?

Как правильно в этом случае настоять на прекращение дела в связи с истечением срока привлечения? Подать письменное ходатайство до или на заседании комиссии?

Изменено пользователем Kopobka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении шестидесяти календарных дней (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении девяноста календарных дней) со дня совершения административного правонарушения, за .........
1.1. Срок давности привлечения к административной ответственности исчисляется со дня совершения административного правонарушения.
2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

 

В 28.07.2023 в 18:10, Kopobka сказал:

5.35 ч2-3

Вы лишаете несовершеннолетних детей их права на общение с родителями или близкими родственниками, намеренно скрываете место нахождения детей помимо их воли или не исполняете судебное решение об определении места жительства детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, *Аннушка* сказал:

Вы лишаете несовершеннолетних детей их права на общение с родителями или близкими родственниками, намеренно скрываете место нахождения детей помимо их воли или не исполняете судебное решение об определении места жительства детей?

Нет, этого не нарушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вернул ребенка по истечению времени нахождения со мной. Отказывалась идти к матери. Пробыла со мной два дополнительных выходных дня. После чего привёл домой.

Заявление приставам было подано через несколько дней после того как вернул. Протокол составили через 1.5 месяца после рассмотрения заявления.

Изменено пользователем Kopobka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 31.07.2023 в 14:03, Kopobka сказал:

Протокол составили через 1.5 месяца после рассмотрения заявления.

и в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2023 в 22:29, Valeriy_A сказал:

и в чем проблема?

Я возможно сложно или не понятно излагаю мысли.

Проблема в постановлении об административном правонарушении, которое хотят вынести через месяц-полтора после составления протокола, который был составлен через 52 дня со дня якобы совершенного административного правонарушения. Что в свою очередь в сумме более 60 дней, если считать со дня предполагаемого административного правонарушения.

КДН считает, что на составления протокола и на вынесение постановление дается по два месяца.

 

Я прочитал и пытаюсь убедиться в правильности понимания прочитанного, а именно:

  1. День составления протокола не является ни днем совершения, ни днем обнаружения административного правонарушения.
  2. Сам по себе протокол прямого отношения к срокам давности не имеет .
  3. В случае с 1ой частью статьи 4.5 срок давности отсчитывается от дня совершения правонарушения, не зависимо от того когда должностное лицо о нем узнало(через день, неделю, месяц).
  4. В случае с 2ой частью статьи 4.5 срок давности отсчитывается от дня обнаружения правонарушения непосредственно должностным лицом, в момент когда правонарушение еще совершается. Т.е. если должностное лицо пришло на адрес и увидело совершение административного правонарушения, то срок отсчитывается от этого дня. Если административное правонарушение в этот день обнаружено не было (длящееся правонарушение было прекращено), а есть информация о правонарушении , но в конкретный день ранее, то срок отчитывается от этого конкретного дня.

Правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 15.08.2023 в 11:17, Kopobka сказал:

Я возможно сложно или не понятно излагаю мысли.

Да.

И юристы виртуального форума, у которых Вы пытаетесь консультироваться, не видят документов (протокола, постановления и др.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2023 в 11:17, Kopobka сказал:

КДН считает, что на составления протокола и на вынесение постановление дается по два месяца.

Больше так не считают. Дело прекратили.

 

Получил мотивированное решение по порядку общения. В нем по порядку написано:

"Определить следующий порядок общения несовершеннолетнего .... с отцом ....."

То есть определили порядок общения ребенка со мной, а не меня с ребенком. Логически такая формулировка более безопасна для общения с ребенком "вне судебного порядка". На практике имеет ли какую-нибудь разницу порядок общения кого с кем установили, ребенка с отцом или отца с ребенком?

Изменено пользователем Kopobka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
44 минуты назад, Kopobka сказал:

определили порядок общения ребенка со мной, а не меня с ребенком

Не усматриваю разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...