Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Конфликт на дороге.


Рекомендуемые сообщения

Была драка в дорожном конфликте в ноябре 2022 года. Я получил ушибы, перелом носа, оппонент то же с ушибами. В тот же день написал заявление в полицию. Мой оппонент написал на меня. Как я понимаю дело не возбуждали. До участкового дозвониться не могу.

Сегодня получил телеграмму о вызове в суд. При чем как получил, был звонок в дверь, открыл, ни кого нет, валяется бумажка с этим уведомлением. Вызывают 05.05.2023 в суд. Как я понимаю, второй участник подал на меня заявление в суд. Теперь я собираюсь так же подавать на него.

Как мне составить заявление? Это, как я понимаю в порядке частного обвинения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, qwert_ сказал:

Как мне составить заявление? Это, как я понимаю в порядке частного обвинения

в суде попросите предоставить время для ознакомления с делом, сфотайте заявление вашего визави, составьте своё подобное ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 5.05 идти в принципе не собираюсь. Во первых повестку под дверь кинули, а не вручили под роспись, во вторых я 2й месяц с переломом на больничном и буду еще как минимум несколько недель. Вот думаю, надо мне их оповещать, что я на больничном или нет, так как в руки повестку не давали, как лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, qwert_ сказал:

Вот думаю, надо мне их оповещать, что я на больничном или нет, так как в руки повестку не давали, как лучше сделать?

Не играйте в прятки, позвоните в судебный участок, объясните ситуацию, просите об отложении. Если обвинение уголовное - вам положен защитник по назначению, суд назначит, узнайте его контактный тел, обсудите линию защиты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 03.05.2023 в 23:55, qwert_ сказал:

Я 5.05 идти в принципе не собираюсь. Во первых повестку под дверь кинули, а не вручили под роспись

К вам предъявили иск в порядке гражданского судопроизводства или по делу частного обвинения? Вам так или иначе следует это узнать, если иск гражданский, то вам должны были прислать исковое заявление. 

 

В 03.05.2023 в 23:55, qwert_ сказал:

во вторых я 2й месяц с переломом на больничном и буду еще как минимум несколько недель.

Направьте в суд ходатайство о переносе рассмотрения в связи с невозможностью явиться на заседание с приложением копий документов о больничном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Модераторы
В 03.05.2023 в 23:55, qwert_ сказал:

Я 5.05 идти в принципе не собираюсь

Дело рассмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...