Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня на работе начальник придирается по каждой мелочи и постоянно повышает голос, доходит до абсурда, например я не так положил мешок из под расходников или не так с ним поздоровался,орать и возмущаться начинает сразу как заходит в цех. Человек очень скользкий и навязчивый. При чем такое поведение со всеми сотрудниками.. Сегодня поручил одно задание, завтра скажет я вам его не получал. Редко говорит прямо, в основном намеками которые все должны по его мнению понимать. Потерять работу не боюсь по этому есть интерес защитить свои права законным способом. По этому вопросы. 

1) Как мне понимать что я надлежащим образом выполняю свои обязаннообязанности, если у меня нет должностных инструкций, только должность в трудовом договоре. 

2) могу ли я использовать видеорегистратор в цеху и нужно ли заверять данную запись у нотариуса. 

3) куда обращаться и в какой последовательности по поводу того что он создает невыносимые условия труда своим хамством и враньем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Начните с обращения в отдел кадров. Если на предприятии есть цех - судя по всему, предприятие не маленькое и кадровая служба присутствует.

В их функции, как правило, входит контроль соблюдения социально-психологического климата и предупреждение трудовых конфликтов.

Кроме того, сомнительно, что у Вас нет должностной инструкции. Внимательно читайте трудовой договор, наверняка там есть упоминание о ней.

В любом случае, задайте в отделе кадров вопрос о должностной инструкции, а если её действительно не существует - об иной локальном нормативном акте, которым регламентированы Ваши должностные обязанности. 

Согласно ст. 22 ТК РФ работодатель имеет право требовать от работников исполнения ими трудовых обязанностей.

Согласно ст. 21 ТК РФ работник имеет право на предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором, полную достоверную информацию об условиях труда.

45 минут назад, Оператор сказал:

такое поведение со всеми сотрудниками

С буллингом лучше бороться коллективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Начните с обращения в отдел кадров. Если на предприятии есть цех - судя по всему, предприятие не маленькое и кадровая служба присутствует.

В их функции, как правило, входит контроль соблюдения социально-психологического климата и предупреждение трудовых конфликтов.

Кроме того, сомнительно, что у Вас нет должностной инструкции. Внимательно читайте трудовой договор, наверняка там есть упоминание о ней.

В любом случае, задайте в отделе кадров вопрос о должностной инструкции, а если её действительно не существует - об иной локальном нормативном акте, которым регламентированы Ваши должностные обязанности. 

Согласно ст. 22 ТК РФ работодатель имеет право требовать от работников исполнения ими трудовых обязанностей.

Согласно ст. 21 ТК РФ работник имеет право на предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором, полную достоверную информацию об условиях труда.

С буллингом лучше бороться коллекти

Хорошо. Предположим локальных нормативных актов нет. Начальник просто ищет повод для обоснования эмоциональных срывов. И уверен в том, что руководство про игнорирует его забавы. 

В какой последовательности мне действовать, чтобы мои доказательства приняли, с чего начать и в какую инстанцию обратиться чтобы привлечь к административной ответственности. Я пытаюсь оценить свои шансы в этом противостоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Оператор сказал:

в какую инстанцию обратиться чтобы привлечь к административной ответственности

Начальника? А по каким основаниям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, Оператор сказал:

Предположим локальных нормативных актов нет.

Я не хочу ничего предполагать.

19 часов назад, *Аннушка* сказал:

Начните с обращения в отдел кадров.

Потом вернёмся к обсуждению.

18 часов назад, Оператор сказал:

Начальник просто ищет повод для обоснования эмоциональных срывов.

В предыдущем сообщении я разместила активную ссылку о буллинге. Изучайте. Это не юридический вопрос.

18 часов назад, Оператор сказал:

в какую инстанцию обратиться чтобы привлечь к административной ответственности

За что?

Если Вы подвергаетесь оскорблению, то есть унижению чести и достоинства, выраженному в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, изучите ст. 5.61 КоАП РФ и практику по ней (например, раздел "Практика применения судами общей юрисдикции
ст. 5.61 КоАП РФ" в Обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 2 (2021), утв. Президиумом Верховного Суда РФ 30.06.2021).

Это не вопрос раздела Трудовое право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...