Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • 0

Я по своей глупости потеряла кота, его не отдают прошу помогите!!


Froopingi

Вопрос

Здравствуйте, что значит слово "потеряла" в этой ситуации? Дело в том, что перед работай я пошла гулять с друзьями, вернулась домой очень поздно, а на утро ушла на работу. "глупость" заключается в том, что я оставила открытым окно в квартире, где был мой кот. Он не кастрат и не породистый, да и дело близится к весне... Это все происходило 29 числа, 30 я была на работе (работаю сутками), и только поиски дала 31 числа(по факту пропажи). Искала Василия я очень долго - 3 недели! это не так много, но и НЕ МАЛО! 29 числа как кот убежал его подобрали с улицы и на следующий день кастрировали!! Я нашла кота, совершенно случайно, но НАШЛА! Это МОЙ КОТ! А эти люди не хотят его возвращать обратно, что делать в этой ситуации?? прошу помогите. Участковый ходил но ничего не смог сделать, сказал, что он у меня его не украли и дело закрывается. Стоит ли обращаться в суд, так как кот является "собственностью"?  

вася.jpg

вася2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы
15 часов назад, Froopingi сказал:

Стоит ли обращаться в суд, так как кот является "собственностью"?  

Самый главный вопрос: какие доказательства у Вас есть?

Договор купли-продажи, ветпаспорт, что-то ещё?

Для этого в цивилизованном мире и существует чипирование. Был бы чип - можно было бы идентифицировать животное.

Идти без доказательств в суд бессмысленно. Ознакомьтесь со ст. 56 ГПК РФ.

15 часов назад, Froopingi сказал:

Я нашла кота, совершенно случайно, но НАШЛА!

Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

12 февраля мне позвонила соседка и сказала, что кота видела в подвале, возможно мой, я созвонилась с мастером ТСЖ и договорилась встретиться, но так как она была на работе она мне посоветовала идти в магазин Валбирис тк серого кота и там видели но другого, я пошла сначала в магазин и спросила про кота, продавец мне показал фото и я узнала своего кота. Я его не чипировала, но на нем есть шрам, и фото видео где он маленький (за 2 года очень много фото и видео) так что доказать, что это кот мой, я могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

автор, подайте письменное  заявление в полицию. Напишите., все, как есть. 

В 20.02.2023 в 20:14, Froopingi сказал:

так что доказать, что это кот мой, я могу

У каждого животного есть индивидуальные особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Модераторы
В 20.02.2023 в 20:14, Froopingi сказал:

доказать, что это кот мой, я могу

Вы предприняли что-то за два прошедших месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...