Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос АННУШКЕ по уплате алиментов


Booker

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Прошу ответить ,если не затруднит.

1.Уплачиваю алименты БЖ по нот.соглашению каждый месяц в твердой ден сумме.

Возникла ситуация плачу ей за май и июнь сразу-она деньги не берет и говорит что мне мало.Что с 1 января есть закон платить на одного ребенка 3200 руб

Я говорю что такого закона нет и быть не может.ЗДЕСЬ РАЗЪЯСНИТЕ.

Официально ей я на руки я большую сумму платить не хочу и не буду,потому что налицо нецелевое использование алиментов

Сегодня заявила что беременна и ей этой суммы будет недостаточно.(Пусть новый муж содержит ее и ребенка)

2.Своего ребенка -ему 10 лет-помимо алиментов получает учебники одежду телефон и т.д

3.Я инд.предприниматель и уплачиваю единный налог на вменный доход.Т.Е доход вменили,но его может не быть.Если БЖ подаст на пересмотр алиментов-на чем конкретно будет основываться решение судьи(декларация,мрот и т.д).Или лучше переоформить все на другого и стать безработным.

Сейчас у меня помимо ребенка от бывшего брака,есть двое маленьких детей.

Содержать своего первого ребенка я готов,но не хочется платить пусть небольшие деньги,жене

ВОПРОС.Как сделать лучше так чтоб осталась старая сумма алиментов?

Говорит что про новую сумму алиментов -3200 ей сказали судебные приставы,типа у них спроси(А где закон?)

Ответьте если можно,очень важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Booker, такого закона нет. К сожалению...

Видимо, Ваша БЖ имела ввиду законодательство в части обязанности неработающего должника, который по решению суда обязан уплачивать алименты. Такие лица действительно, не смотря на то, что не работают, обязаны выплачивать алименты на детей в сумме, размер которой не может быть ниже определённого законодательством субъекта федерации минимума. Но это не Ваш случай.

В настоящее время размер алиментов по-прежнему либо определяется сторонами через нотариальное соглашение (как в Вашем случае), либо - на основании норм Семейного кодекса РФ - судом.

Общее правило: алименты на ребёнка взыскиваются в размере 1/4 всех видов доходов.

Booker, а какова сумма, определённая в Вашем соглашении? Давно ли оно заключено?

Насколько я поняла из сути Вашего конфликта с БЖ, Вы платите на содержание своего ребёнка менее $100 в месяц?

Полагаете, что при нынешних темпах инфляции и росте индекса цен на продукты, товары, услуги это достаточная сумма на содержание Вашего ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я считаю,что эта сумма конечно недостаточна.Но что то не хочется просто так платить.Я ей предлагаю оставить сумму какой она и была,тем более ее она устраивала,до этого времени.Истинная причина-БЖ уходит в декрет и ей будет недостаточно средств на житие.

Все равно ребенок напрямую получает от меня(поехали купили одежду,велосипеды,учебники,кое-какие так деньжата,да много чего).Тут я знаю все ему.

Если будет суд:куда будет судья смотреть в декларацию(так там по вменненке выходит я должен буду отдавать тыщ 30 -не хило.Или базовую доходность -она сейчас 1800 и от нее 25 проц.

Вопрос вот в чем.Сколько я буду платить алиментов?Если много я тогда стану безработным, и все равно буду сыну помогать также,а она БЖ будет получать еще меньше по бумагам,что она и добивается,чтоб ей самой нормально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Booker, судья будет смотреть:

а) в исковое заявление;

б) в Семейный кодекс РФ.

Всё зависит от того, как Ваша БЖ сформулирует свои исковые требования.

Повторюсь: алименты на ребёнка взыскиваются в размере 1/4 заработка и всех видов доходов.

Но в исключительных случаях (нерегулярный заработок ответчика и др.) они м.б. взысканы судом в твёрдой сумме.

Заранее, не видя иска, Вам никто не предскажет, что запросит истица и с чем согласится либо не согласится суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...