Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказали в пенсионном оформлять за человеком первой группы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,кто-нибудь может подсказать,у мамы рак ,у нее 1группа ,мы хотели чтобы меня оформили официально по уходу,но мне отказали в пенсионном,сказав,что этот закон отменили.я не стала просить отказ в письменном виде.было это в октябре 2021 года.в январе этого года я поехала снова в пенсионный,мне сказали что нужно заявление от подопечной,но вернуть мне стаж -не вернут,а можно только оформить числом с которого будет подано заявление.маму мне беспокоить не хочется,т к у нее уже рак мозга и лишний раз ее беспокоить вредно.пробывала через услуги,но покакой-то причине отменили заявление.что в данной ситуации лучше сделать? Можно ли через прокуратуру добиться чтобы мне поставили стаж с того числа ,когда я приезжала с мамой или лучше подать новое заявление? И где взять форму заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Анна Романова сказал:

я не стала просить отказ в письменном виде

А зря.

Обсуждать, кто и что Вам когда-то сказал, бессмысленно.

3 часа назад, Анна Романова сказал:

вернуть мне стаж -не вернут,а можно только оформить числом с которого будет подано заявление

Именно так.

3 часа назад, Анна Романова сказал:

Можно ли через прокуратуру добиться чтобы мне поставили стаж с того числа ,когда я приезжала

Нет. Потому что доказать, что Вам

3 часа назад, Анна Романова сказал:

отказали в пенсионном,сказав,что этот закон отменили

Вы не сможете. И вообще это не компетенция прокуратуры.

3 часа назад, Анна Романова сказал:

где взять форму заявления?

В Социальном фонде.

И загляните на портал Госуслуг.

Оформление компенсации по уходу за престарелой матерью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Анна Романова сказал:

пробывала через услуги,но покакой-то причине отменили заявление.

Отказали, вероятно, по причине того, что от мамы не поступило заявление о согласии на уход. При оформлении выплаты по уходу необходимо в обязательном порядке подать  два заявления: от вас и от мамы.  Если подаёте через личный кабинет ПФР, то вы подаёте заявление через свой личный кабинет, а от мамы заявление подаётся через её личный кабинет (с подтверждённой учётной записью).

Изменено пользователем Ватсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...