Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не могу получить судебный акт (вот хоть тресни!)


Рекомендуемые сообщения

В сентябре прошлого года в горсуде была рассмотрена моя жалоба по ст. 125 УПК РФ. Рассмотрена председателем суда. Постановление мне не выслали. Все мои ходатайства о высылке, поданные как через приёмную суда, так и продублированные через ГАС "Правосудие", оставлены без ответа. Написал жалобу в областную квалификационную коллегию - безрезультатно. Молчат. В ноябре-декабре председатель(ша) куда-то пропала. Теперь там ИО председателя. Подал ходатайство на имя ИО через ГАС "Правосудие". Никакой реакции.

Что делать? Куда стучаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. запишитесь на личный прием к 

1 час назад, nebrit сказал:

ИО председателя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне тоже такая мысль приходила в голову. Дело в том, что бывшая председатель(ша) была лично заинтересована в торможении. И коли нынешний ИО также отмалчивается, то, возможно, что и ему тоже не всё равно. Он же был несколько лет под её началом.

Ситуация щекотливая. Некоторое время тому назад - при позапрошлом председателе - суд занимал первое место по показателям среди гор- и райсудов области. Потом на смену пришла новая председательша. И за три года её правления там теперь бардак. Если давать делу ход - любой ход! - то рано или поздно нагрянет в суд проверка и нынешнему ИО придётся отдуваться за грехи предшественницы. Собственно, дело касается служебного подлога, совершённого секретарём судебного заседания, которую на всякий пожарный уже уволили "по собственному желанию". Но там фигурирует бумажка, подписанная тем председателем (председательшей), которая бросает тень на её репутацию - в апелляционную инстанцию уехало гражданское дело с жалобой ответчика, которая вообще не поступала в суд по "официальным каналам" и не была зарегистрирована в журнале входящей корреспонденции - просто втихушку была подшита в дело секретарём судебного заседания да ещё с проставлением даты задним числом. Это серьёзный косяк.

Полагаю, что на личном приёме ИО в лучшем случае станет кормить меня "завтраками". Как это делал помощник председателя в течение пары месяцев. Или вообще скажет на ушко: - "Забудь!" Если бы хотел выслать постановление, уже б давным давно выслал. А чисто посмотреть в его честные глаза у меня желания нету.

Надо как-то иначе действовать.

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, nebrit сказал:

Надо как-то иначе действовать.

Вам дали рекомендацию.

Если переписка и подача заявлений (жалоб) ни к чему не приводят - нужен личный приём.

Всё остальное - домыслы.

9 часов назад, nebrit сказал:

посмотреть в его честные глаза у меня желания нету

Ваше право. Сидите - ждите у моря погоды дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2023 в 22:35, nebrit сказал:

Написал жалобу в областную квалификационную коллегию - безрезультатно.

Это вообще было лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2023 в 10:51, *Аннушка* сказал:

Если переписка и подача заявлений (жалоб) ни к чему не приводят - нужен личный приём.

А если личный приём ни к чему не приведёт? Ихних "завтраков" я уже наелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 11.02.2023 в 00:22, nebrit сказал:

А если личный приём ни к чему не приведёт?

Давайте без "а если".

Сходите на приём, потом расскажете о результатах.

В 11.02.2023 в 00:22, nebrit сказал:

Ихних

Нет такого слова в русском языке. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 07.02.2023 в 10:51, *Аннушка* сказал:

Если переписка и подача заявлений (жалоб) ни к чему не приводят - нужен личный приём.

Это сродни вытаскиванию себя из болота за свои же волосы - но так получалось только у Мюнхгаузена. Архимед же искал точку опоры. Не будьте такими наивными - вы же взрослые люди.

Молчат:

1) горотдел Следственного комитета,

2) горпрокуратура (вынесенное представление не отслеживает),

3) полиция (демонстративно игнорирует представление прокурора),

4) оба председателя суда (я ещё раз подал ходатайства),

5) квалификационная коллегия (все сроки давным давно прошли).

И вы думаете, что это все делается нечаянно? Что в пяти конторах одни разгильдяи трудятся? Или дело в другом?

Никому не выгодно расследовать служебный подлог, совершённый секретарём судебного заседания. Его выгодно НЕ расследовать.

Получается, что опереться-то и не на кого (или не на что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 10.03.2023 в 21:00, nebrit сказал:

вы думаете, что это все делается нечаянно?

Я ничего не думаю, кроме того, что вы - кверулянт. И компетентные органы это знают.

Как говорила моя бабушка, есть люди, которые не знают слова "на", а знают только "дай" (прошу прощения за off). 😎

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...