Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Замкнутый круг! Что делать? Есть ли смысл обращаться в прокуратуру?


Рекомендуемые сообщения

В соответствии с законом  Новосибирской области от 05.12.2016 N2 112-03 «Об отдельных вопросах регулирования земельных отношений на территории Новосибирской области»   моя мама входит в льготную категорию граждан на получение земли в собственность .Такой гражданин  имеет право единожды получить от государства земельный надел бесплатно. Она ранее не использовала свое право, земельный надел не получала, каких либо земельных участков в собственности не имеет.  На основании этого 11.08.22 подавала обращение в Администрацию Каменского сельсовета, В ответ на которое получила ответ:земельный  участок с кадастровым номером 54:19:000000:7524 предоставлен на праве постоянного (бессрочного) пользования администрации Каменского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области и имеет разрешённое использование: земельные участки (территории) общего пользования 12.0 в связи с чем не может быть предоставлен. Руководствуясь ст 3 конституции Российской Федерации,  моей мамой было написано ответное письмо в Администрацию Каменского сельсовета, в котором были поставлены вопросы когда(с какого периода времени), кем и на каком правовом основании земельный участок с кадастровым номером 54:19:000000:7524 был предоставлен Администрации Каменского сельсовета в постоянное (бессрочное)пользование. Администрация Каменского сельсовета дала ответ, в котором ссылаясь на законность скрыла эту информацию.

31.10.22 и 02.11.22 Были написаны  такие же обращения в Администрацию  Губернатора Новосибирской области ,в одном из которых стоял вопрос : Предоставляла ли администрация Новосибирского района Новосибирской области земельный участок с кадастровым номером 54:19:000000:7524 администрации Каменского сельсовета в постоянное(бессрочное) пользование. Ответ: Администрация Новосибирского района Новосибирской области не осуществляла предоставление земельного участка с кадастровым номером 54:19:000000:7524, следовательно, не располагает информацией относительно возникновения прав в отношении данного земельного участка. Однако, Согласно сведениям Единого государственного реестра недвижимости земельный участок с кадастровым номером 54:19:000000:7524 принадлежит на праве собственности Каменскому сельсовету Новосибирского района Новосибирской области и предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование администрации Каменского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области.

Администрация Каменского сельсовета находится в непосредственном подчинении у Администрации Новосибирского района Новосибирской области, следовательно если последняя не осуществляла предоставление, то каким образом земельный участок с кадастровым номером 54:19:000000:7524 оказался в постоянном бессрочном пользовании и собственности у Каменского сельсовета(?????)

Пока моя мама писала в Администрацию Губернатора Новосибирской области и ждала ответ, Администрация Каменского сельсовета очень поторопилась  с проведением работ по межеванию земельного участка 54:19:000000:7524  и отделением  от него части надела, которому присвоен новый кадастровый номер 54:19:120202:1461  , с постановкой его  на кадастровый учёт и внесением в единую публичную кадастровую карту.

Считаю, что Администрация Каменского сельсовета использовав служебное положение проводит не законные действия в отношении данных земель.

Замкнутый круг получается! Эти говорят им предоставили, а те говорят мы не предоставляли. При этом администрация Каменского сельского совета уже подготовила отделённый участок для торгов. Подскажите пожалуйста что делать. Есть ли смысл обращаться в прокуратуру с заявлением? Такое ощущение что здесь происходят не законные махинации с земельными участками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Maria1408 сказал:

участок с кадастровым номером 54:19:000000:7524

Автор, уточните, почему на этом участке свет клином сошелся ? 

 

1 час назад, Maria1408 сказал:

Есть ли смысл обращаться в прокуратуру с заявлением? Такое ощущение что здесь происходят не законные махинации с земельными участками.

Заявите с просьбой принять меры реагирования с целью восстановления права матери на этот участок. 

Иногда, не могу точно обозначить масштаб, нечистые на руку лица, путем махинаций оформляют права на бесхозные з/участки, которые потом реализуют желающим с выгодой для себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2023 в 21:28, Малыгин Олег сказал:

Заявите с просьбой принять меры реагирования с целью восстановления права матери на этот участок.

Права матери? А как доказать это? Типа это когда то раньше был её, вы про это? Ну нужно же будет доказать. Вот реально они  хитро... 

В 04.01.2023 в 21:28, Малыгин Олег сказал:

Автор, уточните, почему на этом участке свет клином сошелся ?

Уточняю почему именно этот,но теперь он уже отделен и его кадастровый номер 1461, написано у меня в основном тексте темы.

Рядом граница участка который принадлежит дочери, поэтому мать хотела чтобы выделили рядом. Тем более он пустой, заброшенный, вечно заросший и да на нём ямы и есть старый фундамент на котором три гнилых брусовых венца. Это всё в общей сложности уже лет 25 стоит. Я по соседям спрашивала, ещё лет 5 назад, мне сказали что лет 20 точно в таком состоянии. 

И да ещё поясню участок :7524 на единой публичной кадастровой карте его можно увидеть как полосу отчуждения между днт Озёрное  и Каменкой, так вот они отделили участок : 1461,так как он расположен в границах села Каменка, его можно сформировать и перевести в статус ИЖС, а соответственно выставить на торги и продать. 

В 04.01.2023 в 21:28, Малыгин Олег сказал:

Иногда, не могу точно обозначить масштаб, нечистые на руку лица, путем махинаций оформляют права на бесхозные з/участки, которые потом реализуют желающим с выгодой для себя. 

Вот именно они с помощью махинаций оформляют, а как вот это доказать то. Вот единственное что здесь является доказательством это то, что администрация района подтвердила, что она не передавала администрации Каменского сельсовета этот участок. А как он у них оказался? Если начальники не давали подчинённым такой команды. То есть получается кто то минуя администрацию района им передал??? Администрация района не в курсе же этого. 

Мало того так они ещё от него отделяют и готовят для торгов. А кто им изначально передал? Когда? На каком основании???

Изменено пользователем Maria1408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Maria1408 сказал:

каким образом земельный участок с кадастровым номером 54:19:000000:7524 оказался в постоянном бессрочном пользовании и собственности у Каменского сельсовета(?????)

Может быть, он перешёл в собственность ОМС на основании ст.1151 ГК РФ? 

Непонятно только, почему 

15 часов назад, Maria1408 сказал:

Администрация Каменского сельсовета дала ответ, в котором ссылаясь на законность скрыла эту информацию.

 

10 часов назад, Maria1408 сказал:

они отделили участок : 1461,так как он расположен в границах села Каменка, его можно сформировать и перевести в статус ИЖС, а соответственно выставить на торги и продать. 

Для начала вашей матери можно обратиться в ОМС с заявлением о предоставлении именно этого участка.

Изменено пользователем Ватсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омс? Что это? 

В 05.01.2023 в 11:03, Ватсон сказал:

Может быть, он перешёл в собственность ОМС на основании ст.1151 ГК РФ?

Да кстате тоже думала об этом, возможно, давно здесь жили люди, явно они горели  и потом начали строить, но что то поменялось и они забросили. И этот участок лет 20 где то стоял там, там сруб это три венца  уже весь сгнил, потом приехали мы в это захолустье, я купила дом с земельным участком, который прям граничит с этим, его ни кто никогда не убирал, всегда сухостой, дома из бруса и постоянно летом переживали что вот так любой спичку брось и... Сами понимаете. Вообщем 25 лет в общей сложности, я тоже так подумала может что то случилось и они забросили, может кто то умер, странно конечно. Администрации то это только на руку. 

Что это ОМС??? Я не поняла. Что за термин такой? 

Ещё тоже, может администрация Каменского сельсовета сама себе земельный участок :7524 предоставила, ну типа когда было время и они на местном уровне могли распоряжаться землёй, а потом эти полномочия перешли к районной. Вот я тоже об этом подумала. Но с другой стороны а в чем проблема то ответить так и так, а не ссылаясь на закон о сохранении информации скрывать сей факт кто предоставил когда и на каком правовом основании.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение

21 час назад, Maria1408 сказал:

Администрация Новосибирского района Новосибирской области

имеет к

 

21 час назад, Maria1408 сказал:

земельный участок с кадастровым номером 54:19:000000:7524

если вы сами указываете, что он

 

21 час назад, Maria1408 сказал:

принадлежит на праве собственности Каменскому сельсовету

?

 

21 час назад, Maria1408 сказал:

Администрация Каменского сельсовета находится в непосредственном подчинении у Администрации Новосибирского района Новосибирской области

С каких пор? :biggrin:

 

17 часов назад, Maria1408 сказал:

его можно сформировать и перевести в статус ИЖС

Дык, уже указан ВРИ - для индивидуальной жилой застройки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2023 в 17:40, Coldplay сказал:

Какое отношение имеет...

Вы внимательно читайте то что написано в основном тексте. С таких пор они в подчинении, всегда были, это их непосредственные начальники. Так в районной и говорят сами. Не пойму что смешного я сказала, что появился зелёный смайл. 

Уже указан, я же написала. И дальше что? 

Да может и такое было, что там вымерли он к ним перешел и это было очень давно. 

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Maria1408 сказал:

Вы внимательно читайте то что написано в основном тексте. С таких пор они в подчинении, всегда были, это их непосредственные начальники. Так в районной и говорят сами. Не пойму что смешного я сказала, что появился зелёный смайл. 

Прежде чем байки пересказывать, изучите ФЗ от 06.10.2003 N 131-ФЗ.

Потом расскажите, кто кому подчиняется.

Изменено пользователем gleb
удалил оскорбления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это бесплатный форум, где никто никому ничего не обязан. Единственное требование ко всем участникам - соблюдать Правила форума.

Судя по нику автора, там серьёзные глубинные проблемы с психикой...

Тема закрыта.

В 04.01.2023 в 20:03, Идите в ж-пу сказал:

моя мама писала в Администрацию Губернатора Новосибирской области

Сомневаюсь, что именно она занимается этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...