Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не могу уволиться


Рекомендуемые сообщения

Работал в двух юрлицах, у одного собственника. В одном с 2019 года, во втором с 2020. Первое юр лицо решили закрыть, из него уволили, но кинули с компенсацией отпускных. Из второго решил уйти сам, отдал заявление директору лично и отправил по почте (отметка о получении есть, получил один из сотрудников компании). Спустя 14 дней директор заявил, что заявление он не видел, тот кто получил доверенности не имел, трудовую он мне не отдаст, так как якобы я работал в первой компании по совместительству (документы   никакие об этом я не подписывал).спустя 14 дней прекратил работу (от даты получения по почте). Теперь меня актируют. У трудовой мораторий на проверки, прокуратура отписывает на трудовую. 
два вопроса:

надо ли ждать ответы от трудовой или в суд чем быстрее? 

повлияет ли, что человек получивший  и расписавшийся за почтовую корреспонденцию, не был на это уполномочен, на то что я уведомил работодателя письмом, для суда ? 
 

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Два вопроса.

1. Трудовой договор с Вами заключен?

2. С какими конкретно исковыми требованиями Вы хотите обратиться в суд?

Сроки обращения по трудовым спорам ограничены и подробно расписаны в ст. 392 Трудового кодекса РФ. Изучите её.

В 06.12.2022 в 02:10, Андрей123 сказал:

повлияет ли, что человек получивший  и расписавшийся за почтовую корреспонденцию, не был на это уполномочен, на то что я уведомил работодателя письмом, для суда ? 

Неуполномоченному доверенностью человеку почта заказное/ценное письмо не отдаст.

В 06.12.2022 в 02:10, Андрей123 сказал:

надо ли ждать ответы от трудовой

Нет. Придёт формальная отписка, потому что

В 06.12.2022 в 02:10, Андрей123 сказал:

У трудовой мораторий на проверки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Неуполномоченному доверенностью человеку почта заказное/ценное письмо не отдаст.

По закону не должны отдавать, но отдают всем подряд достаточно иметь упрощенную систему получения

 

В 06.12.2022 в 02:10, Андрей123 сказал:

повлияет ли, что человек получивший  и расписавшийся за почтовую корреспонденцию, не был на это уполномочен, на то что я уведомил работодателя письмом, для суда ? 

Это никак не повлияет на разрешение вашего спора в суде. Юр лицо само несет ответственность за надлежащее получение своей корреспонденции, Пусть внутри своей организации проводят проверки, кто и как мог получить от их имени заказное письмо. Это не ваша проблема, на извещении должна быть подпись сотрудника. Вам достаточно сделать распечатку об отслеживании почтовой корреспонденции с сайта Почты россии о том, что корреспонденция получена и с этого момента отсчитывать срок на возврат трудовой книжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, *Аннушка* сказал:

Два вопроса.

1. Трудовой договор с Вами заключен?

2. С какими конкретно исковыми требованиями Вы хотите обратиться в суд?

Сроки обращения по трудовым спорам ограничены и подробно расписаны в ст. 392 Трудового кодекса РФ. Изучите её.

Неуполномоченному доверенностью человеку почта заказное/ценное письмо не отдаст.

Нет. Придёт формальная отписка, потому что

 

Трудовой договор есть, с тем что бы меня уволили надлежащим образом со всеми расчетами и выдачей всех документов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
50 минут назад, Андрей123 сказал:
В 07.12.2022 в 13:19, *Аннушка* сказал:

С какими конкретно исковыми требованиями Вы хотите обратиться в суд?

с тем что бы меня уволили надлежащим образом со всеми расчетами и выдачей всех документов 

Конкретнее, пожалуйста. Что Вы планируете написать в исковом заявлении после слов "ПРОШУ СУД"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...