Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Меня подрезали, остановили.


Юрий Иванов

Рекомендуемые сообщения

Вчера ехал домой в плотном потоке автомобилей около 19 часов. Неожиданно справа со второстепенной дороги меня подрезает мазда, я еле-еле успеваю затормозить чтобы не въехать в него. Моргаю фарами, сигналю. Еду дальше, метров через 100 эта мазда меня снова подрезает справа, перекрывает мне проезд и останавливает меня. Выскакивает водитель мазды на меня, я выхожу из машины, брызгаю ему перцовым баллончиком, разворачиваюсь и иду к своей машине. Он не успокаивается, орет сзади и матерится на меня. Я поворачиваюсь, возвращаюсь, словесная перепалка перерастает в драку. Иду, сажусь в машину, объезжаю его слева, он снова через 50 метров догоняет меня, подрезает, преграждает дорогу, я резко останавливаюсь, но через секунду (на нервах) жму на газ и въезжаю ему в левый бок. Он снова выскакивает из машины и снова происходит драка. Вмешиваются люди и конфликт останавливается. Через несколько минут приезжает полицейский (не ДПС), может участковый или еще кто. Водитель мазды пишет заявление о том что я сломал якобы ему нос (при чем сказал что кастетом, которого в реале конечно не было). Я пишу заявление на него - он нанес мне несколько ударов в область головы, при этом участковый садится ко мне в машину на пассажирское сиденье. Берет показания, пишу заявление на того водителя. Тут этот участковый видит у меня на панели приборов противоугонный блокиратор на руль замок такой цилиндрической формы 10см в длину 5см в диаметре, говорят - вот этим вы и ударили его и изымает его, еще бы в багажник залез - там балонник, ключи гаечные, да еще и запаска на диски, котой можно вообще убить. Приезжает в это же время скорая, которую он сам себе вызвал и кричал что его избили, нос сломали, ему срочно нужно в больницу и т.д. Его увозят на скорой. В машине остается его жена и какой-то мужик который приехал к нему.  Через несколько часов приезжает наряд ДПС и примерно в это же время из скорой возвращается этот водитель мазды. Полицейским кричит что я въехал в его стоячую машину, что в момент удара он стоял на месте (хотя при этом поперек дороги напротив меня боком). Показал видео со своего регистратора. 
Так вот, могут ли вдруг меня признать виновным в ДТП в том, что я ударил его машину в том момент, когда она стояла (преградив мне дорогу боком, выехав и подрезав меня с правой полосы) ?
И на счет драки, как будут разбираться, кто кому нос разбил, или кто кого остановил и набросился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 минут назад, Юрий Иванов сказал:

Моргаю фарами, сигналю

Зачем?

20 минут назад, Юрий Иванов сказал:

я выхожу из машины, брызгаю ему перцовым баллончиком

😱

21 минуту назад, Юрий Иванов сказал:

могут ли вдруг меня признать виновным в ДТП в том, что я ударил его машину в том момент, когда она стояла (преградив мне дорогу боком, выехав и подрезав меня с правой полосы) ?
И на счет драки, как будут разбираться, кто кому нос разбил, или кто кого остановил и набросился?

Разбираться будут серьёзно. И решать, возбуждать ли уголовное дело.

Настоятельно рекомендую искать через знакомых по рекомендациям и обращаться за правовой помощью к реальному адвокату.

Тем более, что у Вас в прошлом уже была ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

26 минут назад, Юрий Иванов сказал:

жму на газ и въезжаю ему в левый бок

Факт ДТП, безусловно, имеет место быть.

Ищите камеры, ходатайствуйте о получении с них видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, *Аннушка* сказал:

 

Зачем сигналю? Чтобы предотвратить ДТП, когда перед тобой вклинивается со второстепенной дороги автомобиль.

Зачем прыснул баллончиком? Затем, что какой-то отморозок меня 2й раз подрезал, встал поперек дороги и преградил мне путь, потом выскочил из машину и с матюками бросился в мою сторону.

Изменено пользователем Юрий Иванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Юрий Иванов сказал:

я выхожу из машины, брызгаю ему перцовым баллончиком

Это была первая Ваша ошибка, а дальше по накатанной. Вы живете в стране, в которой надо постоянно помнить поговорку: Дай дорогу дураку. Сдержав эмоции, вы сохраните и время и деньги, и нервы. Сейчас по вашему рассказу, вы виновник ДТП. Не вижу схемы, которая попала в административный материал, но по описанию, вы будете нарушившим или пункт 10.1 ПДД или пункты, связанные с перестроением. маневрированием. Ваша страховая по ОСАГО произведет выплату. Что касается причинения вреда здоровью водителю Мазды, то это не является следствием ДТП. Это будет обычное причинение вреда здоровью. Какой тяжести этот вред будет, выяснится после СМЭ. Из вашего рассказа, скорее всего, легкой тяжести. Ответственность не высока. Но на будущее, будет вам уроком. Лучше не связываться. идиотов, обдолбышей, психованных  и т.д. на дорогах много, а скоро будет еще больше, а жизнь, здоровье Ваше и Ваших близких важнее, лучше усмирить эмоции и не связываться. Их карма рано или поздно настигнет.

18 часов назад, Юрий Иванов сказал:

И на счет драки, как будут разбираться, кто кому нос разбил, или кто кого остановил и набросился?

будут разбираться по поданным каждым участником заявлениям, опрос свидетелей, по вашим объяснениям, если есть камеры, то их затребуют или вы ходатайствуете о истребовании видео с камер, на будущее, купите уже себе видеорегистратор. Стоит копейки, а деньги экономит. Ищите свидетелей сами, драка была на загруженой трассе, возможно, кто-то из водителей заснял на регистратор. Объявление в соцсети, если есть Яндекс-навигатор, можно через него оставить объявление.

18 часов назад, Юрий Иванов сказал:

Показал видео со своего регистратора. 

Ходатайствуйте об изъятии этого видео и сами просите дать вам перезаписать видео с его регистратора, просите изъять регистратор, там должны быть записи его некорректной езды.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Assol66 сказал:

Это была первая Ваша ошибка, а дальше по накатанной. Вы живете в стране, в которой надо постоянно помнить поговорку: Дай дорогу дураку. Сдержав эмоции, вы сохраните и время и деньги, и нервы. Сейчас по вашему рассказу, вы виновник ДТП. Не вижу схемы, которая попала в административный материал, но по описанию, вы будете нарушившим или пункт 10.1 ПДД или пункты, связанные с перестроением. маневрированием. Ваша страховая по ОСАГО произведет выплату.

Я ни куда не перестраивался, ехал по своей полосе. Он в третий раз меня подрезал, заехав на мою полосу и перегородил дорогу, я ему ударил в бок его машины. Тут виноват абсолютно он. Только вот один нюанс - это то, что я на мгновение успел остановиться, а потом нажал на газ и стукнул его в бок. В этом случае кто виноват?

Какие сейчас должны быть мои действия в плане дела по ДТП?

А так же его заявлению на меня за избиение, и моего заявления на него за то же самое?

Куда обращаться, когда ждать вызова или что вообще?

Изменено пользователем Юрий Иванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Юрий Иванов сказал:

Он в третий раз меня подрезал, заехав на мою полосу и перегородил дорогу, я ему ударил в бок его машины. Тут виноват абсолютно он. Только вот один нюанс - это то, что я на мгновение успел остановиться, а потом нажал на газ и стукнул его в бок. В этом случае кто виноват?

Надо смотреть схему ДТП, которую составили инспекторы, расположение машин на дороге, объяснение участников ДТП. У второго водителя был же видеорегистратор, его инспекторы смотрели? Там все должно было видно, кто и как перестраивался. 

 

5 часов назад, Юрий Иванов сказал:

Какие сейчас должны быть мои действия в плане дела по ДТП?

Ходатайствуете об изъятии видео с видеорегистратора водителя мазды, ознакомьтесь с материалами административного дела. Хотите более конструктивных советов, выложите здесь определение или постановление , что там у вас было,кто какие правила ПДД нарушил,  схему дтп. Тогда будет понятно.

 

5 часов назад, Юрий Иванов сказал:

Куда обращаться, когда ждать вызова или что вообще?

Обычно, инспекторы сразу говорят, когда приходить на разбор. Вам какие-то документы дали? Сами можете обратиться в ГИБДД и уточнить, у кого на рассмотрении ваше дело. 

 

5 часов назад, Юрий Иванов сказал:

А так же его заявлению на меня за избиение, и моего заявления на него за то же самое?

Это будут отдельно рассмотривать. Это не в компетенции ГИБДД. Это полиция будет разбираться. Назначат СМЭ. 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую-то бумагу дали, да. Остальные я сфотографировал. Пока в суть документов не вникал. То что дали на руки сейчас в машине - завтра выложу и фото всех остальных тоже. Когда подписывал естественно читал всё.

По поводу драки я в курсе что этим занимается не ГИБДД. Но все же хотелось бы примерно узнать как там происходит процедура.

Еще такой вопрос - когда участковый брал с меня показания он сел в мою машину (хотя как я понимаю не особо имел на это право), обосновав это тем, что в его машине сидит водитель мазды и вместе нас сажать не стоит, мы может конфликтануть. Так вот, он узрел у меня на торпеде противоугонный замок, как я уже писал и изъял его, сказав что этим вы возможно и ударили его. Имел ли он вообще на это право - забирать что либо из моей машины, из моей частной собственности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2022 в 22:46, Юрий Иванов сказал:

Какую-то бумагу дали, да.

должны были дать или постановление о возбуждении дела об АПН или определение об отказе в возбуждении. Что там у вам написано?

 

В 02.12.2022 в 23:29, Юрий Иванов сказал:

изъял его

Протокол изъятия составлен? Понятые при изъятии присутствовали?

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 02.12.2022 в 11:23, Assol66 сказал:

на будущее, будет вам уроком

Автор не вынес жизненных уроков, учитывая, что

В 01.12.2022 в 17:10, *Аннушка* сказал:

в прошлом уже была ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью)

Вряд ли вынесет и теперь. :dontknow:

Не просто так в европейском и американском правосудии есть такая санкция, как направление судом виновных лиц на специальные курсы по управлению гневом. 

В 02.12.2022 в 22:46, Юрий Иванов сказал:

в суть документов не вникал

Действительно, а зачем?

В 02.12.2022 в 22:46, Юрий Иванов сказал:

участковый брал с меня показания

Участковый-то здесь при чём вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Assol66 сказал:

он сотрудник полиции

Серьёзно? А мужики-то и не знали (с) :biggrin:

Рекомендую на досуге ознакомиться с Инструкцией по исполнению участковым уполномоченным полиции служебных обязанностей на обслуживаемом административном участке, утв. Приказом МВД России от 29.03.2019 № 205.

Чтобы понять, какие функции осуществляет в ходе службы участковый уполномоченный полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Серьёзно? А мужики-то и не знали (с) :biggrin:

Если вы возомнили, что соригинальничали, то могу вас разочаровать.

 

8 минут назад, *Аннушка* сказал:

Рекомендую на досуге ознакомиться с Инструкцией по исполнению участковым уполномоченным полиции служебных обязанностей на обслуживаемом административном участке, утв. Приказом МВД России от 29.03.2019 № 205.

Вы сами то его внимательно читали?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, *Аннушка* сказал:

Автор не вынес жизненных уроков, учитывая, что

Вряд ли вынесет и теперь. :dontknow:

Не просто так в европейском и американском правосудии есть такая санкция, как направление судом виновных лиц на специальные курсы по управлению гневом. 

Действительно, а зачем?

Участковый-то здесь при чём вообще?

Мдааа... порой диву даёшься вот с таких "консультантов" . Ув. Аннушка, конечно, зачем Вам вникать в суть вопроса, если лучше ответить на сотню постов в день промотав за пару секунд очередной и написать какой-нибудь очередной бред.

Вы, уважаемый юрист уже заочно сделали меня виновником.

Ну что ж, раз Вы не хотели сразу прочитать мою ситуацию напомню её еще раз, может хоть в этот раз прочтете повнимательней. Я ехал по главной дороге, со второстепенной меня подрезает в наглую какой-то отморозок на джипе, я кое-как избегаю аварии, что бы не въехать ему в зад. Еду дальше (плюс у меня еще женщина на заднем сидении сидит, я в тот момент был на заказе, вез клиента. Я по вечерам иногда таксую) он меня снова подрезает, уже преграждает мне дорогу ставя машину поперек дороги, выскакивает из машины, бросается ко мне. Я беру перцевый баллончик и прыскаю в него (ооох как я видимо по вашему не прав то был, надо было дождаться пока он мне стекло не разобьет и не вытащит меня из машины и голову мне об асфальт не расплющит). Сажусь в машину, снова объезжаю его и он опять меня обгоняет меня и преграждает дорогу, я ударяю его автомобиль в бок, он стоял поперек дороги и по Вашему мнению, был наверно снова прав, выскакивает из машины и бросается ко мне. В короткой потасовке он наносит мне несколько ударов и я ему тоже. Дальше вызывается полиция и ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же Вы замолчали то, уважаемая Аннушка?😂

Видимо с пятого раза наконец удосужились полностью прочитать ситуацию, которую я тут описывал? Или все так же считаете меня преступником, который напал на бедного парня, который подрезал и перегораживал дорогу мне, чтобы остановить, потом с кулаками налетал на меня а при виде полиции, понимая, что на него сейчас могут наручники надеть за нападение, стал орать - "Спасите, помогите, на меня напали, избили, машину разбили!!!"

Изменено пользователем Юрий Иванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто классика современной жизни. Такое буквально с любым может случится, но лучше держать себя в руках и не вступать в драку и тп. Все могло и хуже закончится, если б у этого психа было оружие и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 14.12.2022 в 16:03, Юрий Иванов сказал:

 наконец удосужились полностью прочитать ситуацию, которую я тут описывал?

Я не увидела ни одного документа и ни слова - о вынесенном постановлении.

Однако вы уже успели открыть вторую тему, заявив  там о своей невиновности. :ditsch:

В 20.12.2022 в 13:28, Assol66 сказал:

Что в резузьтате было вынесено сотрудниками ГИБДД? Кто из водителей какие правила ДД нарушил?

Тайна сие есть. :dontknow: Но новый бампер очень хочется поставить.

 

В 27.12.2022 в 23:09, Fonarik сказал:

Все могло и хуже закончится

Рано или поздно при неумении управлять гневом так и происходит. Даже уголовное дело несколько лет назад ни чему не научило человека.

В 01.12.2022 в 17:10, *Аннушка* сказал:

в прошлом уже была ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...