Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Членский взнос при долевой собственности.


Рекомендуемые сообщения

С ноября 2018 г я являюсь владелицей 1/2 зем. участка и 1/2 дома на нем по решению суда о разделе имущества, нажитого в совместном браке. Имущество находится на территории ДНП. После развода и раздела имущества, я не пользуюсь имуществом общего пользования Днп. Не пользуюсь своим имуществом. Не приезжаю. Не бываю. Другой половиной совместно нажитого имущества владеет бывший муж и у него образовалась задолженность по членским взносам. Председатель Днп подала иск в суд о взыскании задолженности и указала в ответчиках и меня. Когда мы были в браке, мы оплачивали и членские, и целевые взносы. Свою долю собираюсь продавать. Помогите написать несогласие с иском, пожалуйста! Бывший супруг ведь пользуется участком и домом. Является злостным неплательщиком алиментов. 

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Mezzo сказал:

Помогите написать несогласие с иском, пожалуйста! Бывший супруг ведь пользуется участком и домом. Является злостным неплательщиком алиментов. 

Это вам к юристу в реале нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Написать - это я загнула. Сама напишу, конечно. Просто понять, правильный ли ход мысли. Уставом не предусмотрено, что взимать взнос с сотки или как то по другому. Взимали с участка. Протоколов общего собрания об утверждении членского взноса с сотки, или с долей тоже нет. Вот чувствую, что права, а знаний не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Mezzo сказал:

Не пользуюсь своим имуществом. Не приезжаю. Не бываю.

но остаетесь сособственником участка. Ваше непользование не освобождает Вас от обязанностей платить и членские, и целевые, да и от оплаты ресурсов( электроэнергия  и т.п) - тоже не освобождает. Налог имущественный - тоже должны платить

 

Это как с квартирой- если Вы собственник, то за содержание квартиры и налоги должны платить независимо от Вашего в ней проживания

16 часов назад, Mezzo сказал:

Председатель Днп подала иск в суд о взыскании задолженности и указала в ответчиках и меня.

правильно. 

 Иногда такие вопросы можно решить в частной беседе с председателем, Но это надо было делать раньше, до иска.

 

 Помнится , еще в 2018г речь шла о целесообразности получения Вами компенсации за полдома и участка. Почему Вы не согласились?

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Mezzo сказал:

Уставом не предусмотрено, что взимать взнос с сотки или как то по другому.

И что?

 

17 часов назад, Mezzo сказал:

Протоколов общего собрания об утверждении членского взноса с сотки, или с долей тоже нет.

Откуда вы знате, если

 

19 часов назад, Mezzo сказал:

Не пользуюсь своим имуществом. Не приезжаю. Не бываю.

?

 

17 часов назад, Mezzo сказал:

Вот чувствую, что права

В чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 17.11.2022 в 15:40, Mezzo сказал:

Председатель Днп подала иск в суд о взыскании задолженности и указала в ответчиках и меня

Иск принят судом, назначено судебное заседание?

Знает ли истец, что Ваш брак с мужем расторгнут и имущество разделено?

Следует видеть исковое заявление. Выкладывайте скан-копию (или фото), только разверните файлы, чтобы они были читабельны.

В 18.11.2022 в 08:28, AlexeySPb сказал:
В 17.11.2022 в 15:40, Mezzo сказал:

Не пользуюсь своим имуществом. Не приезжаю. Не бываю.

но остаетесь сособственником участка. Ваше непользование не освобождает Вас от обязанностей платить и членские, и целевые

Верно. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...