Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты


Ната1991

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Подала на алименты 1\3 часть на двоих детей. Отнесла судебный приказ на работу отца детей. С работы перечисляли 1\3. Потом подала на алименты за прошедший период когда отец детей вообще не помогал,сумма долго 125000 рублей удовлетворили взыскивать 5000 рублей в месяц. На руках у меня два исполнительных листа 1\3 и второй на 5000 рублей. С работы отца перечислили в этот раз 5000 рублей только. Позвонила в бугалтерию мне сказали аннулировали 1\3 это как? Алименты делали по согласию претензий у отца не было. Получается 1\3 не будут удерживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятная ситуация. 

23 минуты назад, Ната1991 сказал:

Потом подала на алименты за прошедший период когда отец детей вообще не помогал,сумма долго 125000 рублей удовлетворили взыскивать 5000 рублей в месяц

на каком основании взыскали алименты за прошедший период, если , по закону, алименты назначаются с даты обращения за ними ( это когда Вы подали на судебный приказ) , а за прошедший период ( в пределах трех лет) алименты МОГУТ быть взысканы, если Вы докажете что обращались за ними ранее.. Можно, конечно допустить что ответчик согласился с Вашими требованиями по части прошедшего периода, но это просто уникальный ответчик.

 

23 минуты назад, Ната1991 сказал:

. На руках у меня два исполнительных листа 1\3 и второй на 5000 рублей.

что значит - "на руках".? Исполнительный документ ( приказ или исполнительный лист) должны находится либо в бухгалтерии, либо у приставов.

23 минуты назад, Ната1991 сказал:

Алименты делали по согласию претензий у отца не было.

какие алименты? Вы же их приказом делали.

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отца не было претензий.23 ноября 2021 года получила судебный приказ на алименты на содержание детей 1\3 с его заработка,всё отнесла на работу со всеми документами,заявлением. Потом прошло время 22 апреля подала ещё за прошедший период ( в пределах трех лет) алименты когда вообще не помогал с 01.10.2017 по 01.11.2021 Исполнительный лист на руках. Опять понесла на работу его отксерили и отдали назад сказала всё приложит к документам. Теперь я так понимаю алименты будут удерживать за прошедший период вот эти 5000 рублей в месяц.  

А 1\3 получается не будут удерживать.Сняли её чтоли. Куда с этим вообще обратиться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 минут назад, Ната1991 сказал:

подала ещё за прошедший период ( в пределах трех лет) алименты когда вообще не помогал с 01.10.2017 по 01.11.2021 Исполнительный лист на руках

Что Вы подавали? Исковое заявление? Удовлетворение таких исков - большая редкость. Можно увидеть копию решения суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ната1991 сказал:

У отца не было претензий.23 ноября 2021 года получила судебный приказ

если это был судебный приказ, то он выдается в упрощенном порядке , без вызова отца детей в суд.  Полагаю, что вы говорите о том, что отец детей не стал оспаривать судебный приказ после его вынесения?

 

14 минут назад, Ната1991 сказал:

Потом прошло время 22 апреля подала ещё за прошедший период ( в пределах трех лет) алименты когда вообще не помогал с 01.10.2017 по 01.11.2021

вот это вот странно. Каким образом проходил суд, который взыскал алименты за прошедший период?

 

14 минут назад, Ната1991 сказал:

Исполнительный лист на руках. Опять понесла на работу его отксерили и отдали назад сказала всё приложит к документам.

вот тут тоже непонятно. Вам не должны были отдавать оригинал исполнительного листа пока он находится на исполнении. Потому что тогда вы преспокойно можете отнести оригинал ИЛ приставам. И они возбудят свое исполнительное производство

Только что, *Аннушка* сказал:

Удовлетворение таких исков - большая редкость. Можно увидеть копию решения суда?

не то слово- "редкость". Должны быть доказательства Ваших предыдущих обращений за алиментами - в 2017году

 Может у вас иск был об изменении  размера алиментов?  Что в исполнительном написано?

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 минут назад, Ната1991 сказал:

Куда с этим вообще обратиться

Наилучший вариант - обращаться с исполнительными документами в отдел судебных приставов. Тогда и сохранность документов, и контроль исполнения выше.

Сейчас - если что-то непонятно - рекомендую обратиться с письменным заявлением к главному бухгалтеру организации должника.

4 минуты назад, AlexeySPb сказал:

не то слово- "редкость". Должны быть доказательства Ваших предыдущих обращений за алиментами - в 2017году

Именно поэтому я прошу автора темы показать копию решения суда. Но она проигнорировала мой пост... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Но она проигнорировала мой пост... 

да нет. Она не знает как это выложить

 

Только что, Ната1991 сказал:

Как мне Вам всё показать? Куда отправить? Здесь загрузить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, Ната1991 сказал:

Здесь загрузить?

Да, в виде фотокопии или скана.

Внизу поля для текста сообщения - скрепочка. Нажмите на неё и выберите файлы, которые хотите разместить.

6 минут назад, AlexeySPb сказал:

Она не знает как это выложить

Мы опубликовали сообщения почти одновременно. Когда я писала своё - ответ на предыдущее не был получен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю, ответчик просто признал иск о взыскании алиментов за прошлый период. 

 Самое для автора оптимальное - нести приказ приставам.  Да и исполнительный лист( Вы его, кстати, получили в судебной канцелярии?) - тоже приставам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я понять не могу удерживали 1\3 . Куда она делась? Позвонила в бугалтерию,бугалтер сказала анулировали,кто мог её анулировать ... Получается к этой 1\3 ещё 5000 р. идут за предшествующие или я неправильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 17.11.2022 в 16:58, AlexeySPb сказал:

Насколько понимаю, ответчик просто признал иск о взыскании алиментов за прошлый период. 

И никаких доказательств от истца не потребовалось. Оригинально!

image.png.84fce25898f4540d84ca4625194a77ce.png

В 17.11.2022 в 17:06, Ната1991 сказал:

я понять не могу удерживали 1\3 . Куда она делась? Позвонила в бугалтерию,бугалтер сказала анулировали,кто мог её анулировать ...

Ранее Вам советовали:

В 17.11.2022 в 15:20, *Аннушка* сказал:

Сейчас - если что-то непонятно - рекомендую обратиться с письменным заявлением к главному бухгалтеру организации должника.

Нужно писать, а не звонить.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ната1991 сказал:

 Писать можно в простой форме? 

да, в обычной форме- в шапке- куда, кому, от кого

 Далее, в середине листа пишете " Заявление"

 " прошу разъяснить, на каком основании прекращено удержание алиментов по судебному приказу такому-то. Ответ прошу прислать письменно на адрес ффф@мейл.ру"

 Далее дата и подпись

 

 Рекомендую распечатать в двух экземплярах и принести лично бухгалтеру/секретарю с отметкой о вручении  на вашем экземпляре, либо почтой ценным с описью и уведомлением о вручении на адрес конторы. Первый вариант гораздо быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2022 в 12:33, *Аннушка* сказал:

И никаких доказательств от истца не потребовалось. Оригинально!

Это не просто оригинально, это нарушение материального и процессуального права. Решение прямо противоречит п.2 ст.107 СК РФ, который требует установления факта принятия истцом мер к получению алиментов за прошедший период до обращения в суд за алиментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ходила я до юриста к другому у нас в городе. Она мне сказала,чтобы я бежала от своего юриста,доверяя ей она просто сделала чтобы отец платил в твёрдой денежной сумме эти 5000 рублей на двоих детей,а 1\3 анулировалась. 

Так что там не за предшествущие периоды,а твёрдая денежная сумма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по разному когда 8000 р.когда 9000 р. от зп отца тем более он работает официально. Сначала подали же на 1\3 получала. Потом юрист мне говорит можно сделать за предшествующие периоды. Я говорю а разве так можно сделать. Она говорит можно,он же не против. В итоге мы всё сделали доверилась ей. А в итоге что она сделала не правильно иск в суд подала. Не за предшествующие периоды,а твёрдая денежная сумма. И сделать уже ничего не сделаешь. Ведь уже 1\3 не вернёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если посмотреть решение суда, то резолютивная( после слова "решил")   содержит про взыскание алиментов с 2017 по 2022год. Хотя правильнее это было бы назвать задолженностью по алиментам. Никаких указаний про отмену приказа на 1\3 не вижу

В 17.11.2022 в 16:58, AlexeySPb сказал:

Самое для автора оптимальное - нести приказ приставам.  Да и исполнительный лист( Вы его, кстати, получили в судебной канцелярии?) - тоже приставам

идите с этим всем к приставам. пусть разбираются. Мое мнение, что приказ не отменен и продолжает действовать

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет отмены в решении на 1\3 куда с этим идти опять же в суд?  Я ходила к бугалтеру думала она что накосячила)) она сказала звонила в суд и ей сказали она автоматический анулируется,но в решении то этого нет. Хотя я звонила в суд меня вообще послали и сказали идите до юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
42 минуты назад, Ната1991 сказал:

я звонила в суд меня вообще послали и сказали идите до юристов

Суд - не справочное бюро и юридических консультаций не предоставляет.

1 час назад, Ната1991 сказал:

Ходила я до юриста к другому у нас в городе. Она мне сказала,чтобы я бежала от своего юриста

Надеюсь, что помимо совета о побеге, новый юрист помог Вам процессуально.

43 минуты назад, Ната1991 сказал:

Я ходила к бугалтеру думала она что накосячила

Выше Вам было рекомендовано направить в бухгалтерию письменный запрос.

В 21.11.2022 в 13:13, AlexeySPb сказал:

Рекомендую распечатать в двух экземплярах и принести лично бухгалтеру/секретарю с отметкой о вручении  на вашем экземпляре

Вы составили, вручили его бухгалтеру, Ната1991?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Ната1991 сказал:

Если нет отмены в решении на 1\3 куда с этим идти опять же в суд? 

вы читать умеете?

 

55 минут назад, AlexeySPb сказал:

идите с этим всем к приставам

и с приказом, и с исполнительным по решению на 5000р. 

В 17.11.2022 в 16:58, AlexeySPb сказал:

( Вы его, кстати, получили в судебной канцелярии?)

разумеется, можно сначала и в бухгалтерию написать, почитать, что ответят.  Возможно, что все разрешится на этой стадии.

 

 Кстати, а что в исполнительном листе написано. Там же тоже, наверное только про "взыскать алименты с 2017 по 2022г в размере 5000р в месяц. "  И про текущие взыскания - ни слова

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...