• Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам алиментов в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! взыскание алиментов (в том числе за прошедший период) соглашение об уплате алиментов (в том числе оспаривание таких соглашений) алименты в твёрдой денежной сумме работа с судебными приставами уголовное преследование неплательщиков Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ненила

Отказ от алиментов

7 сообщений в этой теме

Добрый день! Что делать в такой ситуации: бывшая жена одного из сотрудников написала заявление с просьбой НЕ выплачивать ей алименты. Алименты выплачивали по исполнительному листу. Как нам быть? Платить или нет?

Поделиться сообщением

Ненила, отказ от права ничтожен.

Алименты выплачиваются на содержание ребёнка, а не его матери. В соответствии с решением суда и выданным на его основании исполнительным листом.

Вы перечисляли алименты на её сберкнижку?

Чем вызвано данное заявление взыскателя?

Быть может, она меняет фамилию или местожительство, а завление направлено на приостановление выплаты до завершения этих процедур?

Вам следует связаться с взыскателем и выяснить у неё все эти ньюансы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ненила, вы обязаны исполнять решение суда, даже в случае отказа от получения алиментов. В противном случае вы можете быть привлечены к ответственности.

Поделиться сообщением

Алименты перечислялись на сберкнижку. Чем вызвано такое заявление мы не знаем. Пытаемся сегодня связаться с дамой.

То есть я правильно понимаю, что мы продолжаем исправно платить и это заявление силы не имеет?!

А что сказать заявительнице? Подскажите! Может ей в суде такое заявление написать?

Поделиться сообщением

А что сказать заявительнице? Подскажите! Может ей в суде такое заявление написать?

Вас это должно волновать меньше всего, так как алименты выплачиваются на содержание ребенка а не матери, она не имеет права отказываться от получения содержания на ребенка.

Поделиться сообщением

Была у меня одна такая дамочка :censored:

Раз в полгода приходила забирала исполнительный лист, потом снова тащилась к приставу и лист снова приходил с образовавшейся задолженностью, так я и не поняла что ей надо было то... по-моему она просто трепала нервы БМ.

Поделиться сообщением

Печеник Ксения,

Милая Ксения, извените ,не в теме (случайно прочитал)

В данный момент у меня оказалась оказывается !!! ситуация примерно таже--как с той дамочкой, которая приходила забирала исполнительный лист, потом снова тащилась к приставу и лист снова приходил с образовавшейся задолженностью!!!( а алименты начались у меня --конкретно только с 2007 г февраль).

Ксения -- чем кончилась та история с той дамой ?!!!

очень важно, по моему делу!!

С Уважением Исаченко Олег.

Поделиться сообщением

Исаченко Олег,

к сожалению не знаю, :dontknow: это было достаточно давно когда я работал кадровиком, по-моему, ее муж вообще уволся от нас через какое-то время.

Поделиться сообщением