Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Действия полиции при обнаружении незаконно проживающих квартирантах. Выселение.


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
30 минут назад, Роман Б.Р. сказал:

я как-то должен всё сделать

В чём Ваш цимес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, *Аннушка* сказал:

В чём Ваш цимес?

Как... это... нууууу... друг же. Помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Роман Б.Р. сказал:

А как эту позицию донести? Вот она в условном "Скайпе" что-то говорит. Кто подтвердит, что это она, а не нанятая мной актриса в соседнем микрорайоне?

наличием доверенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

У автора темы нет ничего из перечисленного.

Я в курсе. Потому в первом своем посту и написал 

 

5 часов назад, minos66 сказал:

Так что, пока собственник вас не "легализует" как его представителя, думаю воевать за чужую квартиру не стоит, вам же боком выйти может.

 

1 час назад, Coldplay сказал:

Без выяснения позиции собственника на случай судебного разбирательства или разбирательства с полицией обсуждать что-то бессмысленно.

Угу. Там даже чуть выше сказано 

 

2 часа назад, minos66 сказал:

Одобрит  собственник договор - будет заключенным, не одобрит все последствия на том, кто подписался.

На норму ГК сослаться? зачем констатировать очевидные вещи?

1 час назад, Роман Б.Р. сказал:

В договоре есть пункт:
В случае существенного нарушения Нанимателем сроков внесения арендной платы (просрочка внесения арендной платы более чем на 30 дней),

Вот он то как раз ничтожен. Ибо 

Цитата

 

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла абз. 2 п. 2 ст. 687 см. Постановление КС РФ от 02.06.2022 N 23-П.

невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман Б.Р. сказал:

А как эту позицию донести?

В смысле? Спросите у нее, какова ее позиция, и изложите ее здесь.

Если же речь идет о суде, то при наличии подтвержденной записи в Госуслугах для нее это не будет проблемой.

1 час назад, Роман Б.Р. сказал:

Наймодатель имеет право расторгнуть данный договор в одностороннем порядке без

 

1 час назад, Роман Б.Р. сказал:

уведомления Нанимателя

:biggrin:

Жжете. Уведомить в любом случае придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
29 минут назад, Coldplay сказал:

Если же речь идет о суде, то при наличии подтвержденной записи в Госуслугах для нее это не будет проблемой

У неё нет правоотношений с арендатором и договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, *Аннушка* сказал:

У неё нет правоотношений с арендатором и договора.

Преждевременный вывод. Если она будет отрицать, что квартира была сдана по ее просьбе, тогда и только тогда можно будет утверждать подобное. Правда, тогда возникнут вопросы и к автору темы, незаконно распорядившимся чужим имуществом. И к риэлтору. И чтобы избежать каких-то неблагоприятных правовых последствий для себя, им придется напрячься со сбором доказательств обратного. :biggrin:

Изменено пользователем Coldplay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Coldplay сказал:

В смысле? Спросите у нее, какова ее позиция, и изложите ее здесь.

 

Я всё делал с её согласия и по её поручению. 

 

1 час назад, Coldplay сказал:

Если же речь идет о суде, то при наличии подтвержденной записи в Госуслугах для нее это не будет проблемой.

2 часа назад, Роман Б.Р. сказал:

Извините, а это про какую запись в Госуслугах?

 

23 минуты назад, Coldplay сказал:

Преждевременный вывод. Если она будет отрицать, что квартира была сдана по ее просьбе, тогда и только тогда можно будет утверждать подобное.

Правильно ли я понимаю, что речь идет об отрицании или согласии собственника в неопределенном будущем, когда она лично, установленным законом способом сможет свою позицию изложить уполномоченным органам? Мессенджеры же не считаются?

 

26 минут назад, Coldplay сказал:

И чтобы избежать каких-то неблагоприятных правовых последствий для себя, им придется напрячься со сбором доказательств обратного.

А в этом случае мессенджер - это достаточный уровень доказательств? 

1 час назад, Coldplay сказал:
2 часа назад, Роман Б.Р. сказал:

Наймодатель имеет право расторгнуть данный договор в одностороннем порядке без

 

2 часа назад, Роман Б.Р. сказал:

уведомления Нанимателя

:biggrin:

Жжете. Уведомить в любом случае придется.

Да, это странная сентенция. Но т.к. я не юрист, то я подумал, что куда уж мне сомневаться в этой формулировке. Типа пришел, закрыл дверь и ушел, ничего не сказав. Или типа договор расторгнут, но никто об этом никогда не узнает и будут так же продолжать жить все, как ни в чем не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Coldplay сказал:

Если она будет отрицать

Отрицать где и каким образом? В процессе она не участвует.

1 час назад, Coldplay сказал:

возникнут вопросы и к автору темы, незаконно распорядившимся чужим имуществом. И к риэлтору

Вот именно.

В 18.10.2022 в 12:38, *Аннушка* сказал:

Очень странно поступил риэлтор, составивший такой договор. :dontknow:

 

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман Б.Р. сказал:

Извините, а это про какую запись в Госуслугах?

Подтвержденную. Позволяющую подавать процессуальные документы посредством ГАС Правосудие. Собственно, их также можно направлять в суд почтой.

1 час назад, Роман Б.Р. сказал:

когда она лично

См. выше. Являться лично ей необязательно.

Во-вторых, вы с ней уже определитесь с конечной целью...

1 час назад, Роман Б.Р. сказал:

Да, это странная сентенция. Но т.к. я не юрист, то я подумал, что куда уж мне сомневаться в этой формулировке. Типа пришел, закрыл дверь и ушел, ничего не сказав. Или типа договор расторгнут, но никто об этом никогда не узнает и будут так же продолжать жить все, как ни в чем не бывало.

Такое условие - позволяющее наймодателю отказаться от исполнения договора без уведомления - грубейшим образом нарушает права нанимателя. Собственно, ст. ст. 450.1, 687 ГК РФ, Постановление КС РФ от 02.06.2022 N 23-П,
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 и сопуствующая судебная практика в помощь.

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Отрицать где и каким образом?

На калыме. Обыкновенным. Что, блин, за вопросы у юриста?

 

1 час назад, *Аннушка* сказал:

В процессе она не участвует.

В каком процессе? Судебном? А как вы вообще себе представляете этот процесс без привлечения собственника? То, что он может о нем не узнать, отдельный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 19.10.2022 в 08:54, Роман Б.Р. сказал:

Сейчас коммунальные расходы оплачиваю я. Но если я не буду платить, то образуется долг. А подтвердить пребывание квартирантов потом будет трудно и взыскивать долг за коммуналку будут с собственника

Зачем платите, отключат свет, в туалете поставят пробку, жить будет менее комфортно......а долг у собственника, если он не хочет на Вас оформить доверенность, Вам какая забота.....в любом случае квартире уже каюк....если Вы без разрешения собственника отдали чужим людям ключи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...