Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Особый порядок


Гость Олег

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
3 часа назад, voksi сказал:

получили отказ, инвалид дееспособный

К прокурору обращаются за защитой прав не только не дееспособные, а те, кто в силу возраста или сложного материального положения не в состоянии получить помощь у частного юриста. Откройте часть 1 статьи 45 ГПК РФ: 

Цитата

..если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.

Видимо отказал в поддержке прокурор по другой причине. Есть письменный ответ прокурора инвалиду на его просьбу? 

3 часа назад, voksi сказал:

признают брак по факту свидетельства о браке?

Опять мимо! Брак подтвержден актовой записью в книге регистрации браков. Свидетельство о браке - документ, производный от содержания актовой записи. 

3 часа назад, voksi сказал:

я уточню иск добавив признание свидетельства о браке недействительным

Ваш доверитель может просить суд о чем угодно. Ответьте, что вам не понятно в содержании: 

В 23.09.2022 в 12:21, Малыгин Олег сказал:

в статьях 27-28 Семейного кодекса

?? 

3 часа назад, voksi сказал:

Я в этом не понимаю ничего

Но грамоте то вы обучены. 

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Малыгин Олег сказал:

К прокурору обращаются за защитой прав не только не дееспособные, а те, кто в силу возраста или сложного материального положения не в состоянии получить помощь у частного юриста. Откройте часть 1 статьи 45 ГПК РФ: 

Видимо отказал в поддержке прокурор по другой причине. Есть письменный ответ прокурора инвалиду на его просьбу? 

Опять мимо! Брак подтвержден актовой записью в книге регистрации браков. Свидетельство о браке - документ, производный от содержания актовой записи. 

Ваш доверитель может просить суд о чем угодно. Ответьте, что вам не понятно в содержании: 

?? 

Но грамоте то вы обучены. 

Я Вам говорю, адвокат лжесупруги не просто так требует заменить ЗАГС на сельсовет, чтобы тот подтвердил особый порядок рассмотрения, т.е. без рассмотрения доказательств по делу-материалов проверки и свидетелей, я это так понимаю. Все сделано, чтобы по факту не признанного недействительным свидетельства через суд утвердить брак по факту этого документа, т.к. мы не потребовали его признать недействительным.  Если я сейчас на основании ст. 39 гпк подам уточненное исковое заявление, где заявлю о признании свидетельства о браке недействительным, это будет изменением предмета иска, т.е.это другой иск? Значит суд мне в этом откажет? И по факту этого свидетельства восстановят или внесут изменения в актовую запись без учета отсутствия волеизъявления покойного, т.е. признают брак по факту документа.

Прокурор отказал в письменном виде, нет у него полномочий на это в нашем случае, он может только если недееспособный инвалид и по заявлению живого супруга. Мой сын работает и все деньги уходят на съем жилья возле работы и поесть, даже на лечение у него денег нет, но это никого не волнует. Главное, что он работает, остальное наши проблемы, а не прокурора.

Согласно ст. 28 СК РФ мы можем потребовать признать брак недействительным, т.к. помимо договора дарения, мой сын и по завещанию должен быть единоличным собственником всего завещанного имущества, а лжесупруга от наследства(денеж. масса) получила обяз. долю по подложному свидетельству о браке.

Поэтому прошу помочь мне правильно составить уточненное исковое заявление, чтобы не было особого порядка при рассмотрении судом аннулирования актовой записи, чтобы не смогли утвердить брак по факту имеющегося свидетельства о браке. Отозвать иск не могу, сроки не позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 23.09.2022 в 11:51, voksi сказал:

Адвокат лжесупруги...

Вы кто? Ответчик? У Вас есть свой представитель?

Как вообще можно всё это обсуждать, не видя материалов дела и даже искового заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите разобраться, должен ли частный эксперт в ЕГРЮЛ указать разрешенный вид деятельности, согласно сертификату соответствия судебного эксперта по экспертной специальности 1.1? И если должен, то какой это код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, voksi сказал:

частный эксперт

Это ИП?

Код ОКВЭД: 71.2 - Технические испытания, исследования, анализ и сертификация. https://okvedkod.ru/okved/kod-71.2

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, voksi сказал:

НТБ Судебная экспертиза", этого кода у него нет

Общество с ограниченной ответственностью "НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ БЮРО СУДЕБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА" (ИНН 3015107922)?

Их основной ОКВЭД, указанный в ЕГРЮЛ - 68.31.52 - Предоставление посреднических услуг при оценке нежилого недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе.

Чем вообще вызван вопрос в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд поступил материал проверки МВД с почерковедческой экспертизой покойного, ответчик заявил о проведении повторной экспертизы у частного эксперта и оплатил, при этом оригиналов подписей покойного у ответчика нет. Суд удовлетворил желание ответчика провести повторную экспертизу подписи покойного по экспертизе МВД из материалов дела суда. В экспертизе МВД указаны только перечень документов за подписью покойного, по которым проводилась экспертиза и есть анализ экспертизы, где на ксерокопиях самих подписей с подделанной подписью указаны стрелки с цифрами при проведении экспертизы. Подскажите, правомерно ли такое проведение почерковедческой экспертизы? Как можно к материалам дела допускать постороннее лицо, не участника спора? И будет ли результат проведенной экспертизы считаться таковою или это рецензия на экспертизу МВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суд удовлетворил ходатайство о назначении экспертизы и выдал определение (или постановление?) о ее проведении,то все законно. При этом не очень понятно, что такое "экспертиза по экспертизе", наверняка в ходатайстве другая формулировка

Для рецензирования экспертизы постановления суда не требуется, сторона заказывает рецензию на свой страх и риск, а потом просит суд приобщить ее к материалам дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ответчика, ходатайствовавшего о проведении повторной почерковедческой экспертизы, нет ни одного документа с подписью покойного и суд назначил повторную экспертизу по нашей из материалов проверки МВД, т.е. экспертиза проведенная экспертом УМВД, в которой есть страницы с анализом сравнения подделаной подписи в документе с подписями покойного из представленных нами его документов для проведения экспертизы подписи покойного в ЭКЦ УМВД, т.е. в экспертизе МВД, которая представлена в суд с материалами проверки МВД, находятся ксерокопии подписей, а не сами документы.

В ходатайстве ответчика буквально его просто не устраивает результат экспертизы МВД. Суд понял, что мы подписи не дадим для повторной экспертизы и у нас их не стал запрашивать, задал вопрос представителю ответчика, есть ли у него подписи, тот ответил "Нет" и суд удовлетворил его ходатайство о проведении повторной экспертизы по экспертизе от МВД в материалах дела суда, т.е. материалы проверки МВД. ВОт и получается экспертиза частника по экспертизе МВД. Как Вам такое?! Понятно, какой будет результат у купленной ответчиком экспертизы. Я как истец, могу заявить еще раз провести судебную - независимую в другом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 05.12.2022 в 14:00, voksi сказал:

В ходатайстве ответчика буквально...

Буквально - покажите скан-копию ходатайства и определения суда.

Всё остальное - вольная интерпретация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...