Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Объединение двух разнопрофильных классов


Рекомендуемые сообщения

Мы обучаемся в общеобразовательной школе в кадетском классе с 1 класса! Сейчас уже перешли в 6 класс! И вот за 5 дней до начала учебного года нам объявляют о объединении нашего кадетского класса численностью 16 чел с обычным классом численностью 15 чел! Естественно и родители и дети против, так как считаем что администрация школы нарушает интересы наших детей! Объединение классов предусматривает нецелесообразно приобритение формы и атрибутики для кадетов, так как вторая половина класса не будет относиться к кадетам! А вся форма и аксессуары к ней нами уже приобретены! Имеет ли право школа без согласия родителей на такое объединение? Что мы можем сделать в данной ситуации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам прежде всего надо обратиться к руководству школы, чтобы пояснили необходимость такого объединения. Ознакомьтесь на сайте ОУ с его уставом, узнайте, как решён вопрос образовательной программы класса, в котором, как я понимаю, очень даже могли быть отличия для обычного и кадетского класса. В отношении трат на форму и аксессуары немного не понял. Вас теперь понуждают приобретать обычную форму вместо кадетской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, форму другую нас сейчас не принуждают покупать! Просто школа нас ставит в известность об изменении перед самым началом учебного года! Соответственно форму мы уже купили кадетскую, учиться в этом году конечно же будут в ней! Я к тому что  форма и атрибутика для кадетства стоит не дёшево, но в связи со сложившейся ситуацией выходит что мы зря тратились! Мы, родители, хотим чтобы наши дети продолжали как и раньше учиться именно в кадетском классе а не смешанном! Школа объясняет это тем что не хватает финансирования чтобы содержать два малочисленных класса! 15 и 16 человек!И мы и другой класс обучаемся по одной программе! Отличие от обычного класса помимо основных дисциплин, у нас есть дополнительные! Скажите пожалуйста, имеет ли право администрация школы на такое объединение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Еленка76 сказал:

Скажите пожалуйста, имеет ли право администрация школы на такое объединение? 

Имеет. Причем, если ранее в СанПиН 2.4.2.2821-10 в # 10.1 содержалась норма, что наполняемость класса должна не превышать 25 человек, то не так давно норму скорректировали, и теперь она звучит

Цитата

Количество учащихся в классе определяется исходя из расчета соблюдения нормы площади на одного обучающегося, соблюдения требований к расстановке мебели в учебных помещениях, в том числе удаленности мест для занятий от светонесущей стены, требований к естественному и искусственному освещению

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 часов назад, Еленка76 сказал:

Отличие от обычного класса помимо основных дисциплин, у нас есть дополнительные!

А как этот вопрос будет решаться в смешанном классе? У кадетов останутся эти дисциплины, и если да, то что в это время будут делать другие ученики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кадетов обещали оставить все дисциплины! Другая половина класса будут просто сидеть в классе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Модераторы
В 31.08.2022 в 05:28, Еленка76 сказал:

У кадетов обещали оставить все дисциплины

Чем закончилась история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...