Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

О возможности возбуждения уголовных дел против психиатров


ВАЛОВСКИЙ

Рекомендуемые сообщения

Sem-27,

Вот честно..

Я никак не могу понять конструктивность твоей позиции в рамках одного форума..

Ну пошел бы к Белому Дому с лозунгами, каску не забудь захватить.

Поверь, я не ерничаю..

А дальше что???:dontknow::596:

Вот как раз к дому с лозунгами не перспективно. Повяжут и с концами. Буд то и не было.

А суть моей позиции в том, что изменить столь порочное положение вещей можно только сообща. В одиночку можно хоть до смертельного хрипа вопить. Никто не услышит. А что б добиться этого «сообща» , сколь не невозможно, надо убеждать человеков. Ну а где же более подходящее место для этого есть ежели не форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 754
  • Создана
  • Последний ответ
Это текст трехлетней давности.

Уже после того, как он был опубликован, в стране произошел экономический кризис.

И ужасы ужасные сейчас во всём и везде в России.

Поверьте, я даже не знаю, какую сферу назвать, где есть порядок.

Поэтому остается только надеяться на себя. Каждому. Солидаризоваться с кем-то, насколько возможно. И иметь личное мужество, самообладание.

Я бы мог привести тексты и десятилетней и тридцати и сорокалетней давности. И ужасов там не меньше. И тогда тоже полагали люди, что ничего не поделаешь, такова эпоха, надо терпеть, надо … Но от того, что на зло закрывают глаза оно и происходит. И умножается. Меня все это наводит на старый философский вопрос,- почему творящие зло так сплочены и активны, но добродетельные только и способны иронизировать и смиряться? Я ведь собственно никого на баррикады не зову. Я призываю всего лишь открыть глаза, увидеть реальность такой, какая она есть, но не такой, какой видится через розовые очки. Если б все те, которые как перед неприступной преградой останавливаются перед мыслью о не возможности что либо изменить в атмосфере царящего зла всего лишь пожелали этого не допустить, изменить уже оказалось бы возможным многое. И вполне лояльно, без эксцессов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sem-27, а в чем Вы хотите убедить участников форума? В том, что наша медицина направлена не на лечение больных, а куда-то совсем в другую сторону. Так в этом с Вами даже врачи спорить не станут. Что Вы предлагаете? Революцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

Sem-27, Вы заметили, что некоторое время разговариваете сами с собой?

Все всё поняли....своё мнение высказали:yes2:

Смысл переливать из пустого в порожнее?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sem-27, а в чем Вы хотите убедить участников форума? В том, что наша медицина направлена не на лечение больных, а куда-то совсем в другую сторону. Так в этом с Вами даже врачи спорить не станут. Что Вы предлагаете? Революцию?

Во первых не медицина, а психиатрия. И эта сфера деятельности, действующая принудительная психиатрия направлена не куда то, в другую … Но однозначно на подавление и расправу. Чего стоят такие врачи, которые и спорить не станут, открыто признают палачество своей непосредственной, целенаправленной деятельностью?

Про революцию Вы не подумав сказали. Эта самая палаческая деятельность на приятии обществом держится. Тем самым обществом, с которым я здесь пытаюсь вести диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sem-27, по-моему, психиатрия, это все лишь часть медицины. А если все целое - гнилье, что требовать от его части? Все начинается с отношения к личности в обществе, в оценке человеческой жизни. Все знают, что она бесценна. Но ведь это может означать, что и отнять ее можно ни за грош. Нет же цены. Как изменить это отношение? Я не знаю. Это же в нас веками воспитывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sem-27, по-моему, психиатрия, это все лишь часть медицины. А если все целое - гнилье, что требовать от его части? Все начинается с отношения к личности в обществе, в оценке человеческой жизни. Все знают, что она бесценна. Но ведь это может означать, что и отнять ее можно ни за грош. Нет же цены. Как изменить это отношение? Я не знаю. Это же в нас веками воспитывалось.

Психиатрия не часть медицины. Хотя бы по формальному определению. Задача медицины помогать нуждающимся в помощи больным людям. Действовать исключительно на благо пациенту. Попробуйте представить себе терапевта, хирурга, эндокринолога которые не видят даже формальной задачи помогать, исцелять. Которые не признают в этом свое профессиональное предназначение. Тогда возникает простой вопрос,- на фиг они тогда вообще нужны те профессионалы? Этого не может быть. Все врачи, все служащие всех отраслей медицины обязательно нацелены на помощь терпящим, страдающим людям. Даже если де факто они сплошь и рядом нарушают этот основополагающий принцип, формально, декларативно они тем не менее призваны для этого и ни для чего иного.

У психиатрии же сама формально провозглашенная задача совершенно противоположная. Они не нацелены на помощь нуждающимся страдающим. Наоборот, они нацелены на подавление, нивилирование личности. Их задача вредить а не помогать. И за то насколько нанесли ущерб, они и получают диведенты. Это узаконенное преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, психиатрия, это все лишь часть медицины. А если все целое - гнилье, что требовать от его части?

Yanat, Вы конечно правы. Но отличие психиатрии от всей остальной медицины во-первых в закрытости: невозможно никаким образом проконтролировать процесс лечения. Если в обычную больницу Вы можете прийти к своему родственнику и хоть целый день сидеть рядом и смотреть, чтобы медсёстры правильно и во время ставили капельницы (что я и делала обычно, когда мои близкие попадали в больницу), то в психушку Вас просто не пустят. К тому же и сам больной не может ничего проконтролировать, потому что его приводят в такое состояние, когда ничего контролировать невозможно.

И во-вторых - в принудительности: никому не придёт в голову принудительно вырезать человеку аппендикс, если он явно возражает против этого. А благодаря закрытости психиатрических учреждений эта принудительность становится очень мощным криминальным оружием. Можно принудительно госпитализировать и уничтожить кого угодно в любой момент, и никто никогда не сможет узнать об этом. Не так-то просто было бы насильно положить человека на операционный стол и зарезать в обычной больнице, не рискуя попасть на скамью подсудимых. А в психиатрической больнице - это запросто !

Кроме того, для врача-соматика поставить намеренно неправильный диагноз всё же несколько труднее: любой другой врач при желании в любой момент может это опровергнуть, да и объективные методы исследований (анализы и проч.) его выдадут. А в психиатрии никто никогда не сможет опровергнуть диагноз врача, потому что нет никаких объективных методов исследований. Поэтому для психиатра нет никакого риска при занятии криминальной деятельностью.

Всё это приводит к очень большой социальной значимости психиатрии, как репрессивного органа. Её социальная значимость пожалуй даже больше, чем всей остальной медицины, да и органов правопорядка тоже.

Во всяком случае "гниль" в этой области совершенно точно гораздо больше наносит вреда людям, чем в любой другой сфере. Хотя бы уже потому, что любое преступление кого-то имеющего власть или деньги всегда может прикрыться именно там, если другие способы не сработали.

А к тому же ещё и любые возмущения людей, выступающих против каких-либо неправомерных действий кого-то, тоже всегда можно объявить "неуравновешенным поведением психов" и пригнорировать, поместив самых активных в психушку (что, кстати, не раз проделывалось властями и в Советском Союзе, и уже в наше время).

Поэтому если не будет каким-то образом закрыт этот способ криминального воздействия, никогда не будет возможно никакое улучшение положения ни в одной сфере социальной жизни: ни в милиции, ни в судебной системе, ни в других органах власти, а соответственно - и в медицине и в других сферах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У психиатрии же сама формально провозглашенная задача совершенно противоположная. Они не нацелены на помощь нуждающимся страдающим.

Глупости. Формально, задачи те же - помочь больному. Как она реализуется.. да так же как и в остальной медицине у нас...Вон в новостях прочитала, женщина отсудила 7 миллионов у частной клиники за то что там при родах фактически убили ее ребенка... Но, ведь, не посадили же никого.

Но отличие психиатрии от всей остальной медицины во-первых в закрытости: невозможно никаким образом проконтролировать процесс лечения.

Мне, не врачу, так же сложно контролировать процесс любого лечения. Я не разбираюсь в лекарствах, и в том, как их применять. Мне приходится просто верить врачам, и выполнять их предписания.

Что же касается закрытости больниц... Насколько я знаю, это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом собственно тема. Или Вы предполагаете какой то простой, гарантированный рецепт, только подсказать, а дальше все, как по маслу пойдет?

Я предполагаю, что нужно для начала ввести общественный контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости. Формально, задачи те же - помочь больному. Как она реализуется.. да так же как и в остальной медицине у нас...Вон в новостях прочитала, женщина отсудила 7 миллионов у частной клиники за то что там при родах фактически убили ее ребенка... Но, ведь, не посадили же никого.

Простите, очень легко полагается глупостью то, чего мы сами не утруждаемся понять. Психиатрия предполагает, как свою задачу принудительное «лечение». Другими словами принудительное изменение человека. Представте себе, что Вас хотят вылечить от самой себя. Что б Вы были не тем, кто Вы есть, но кем то другим, кто тем больше нравится. Вы бы приняли такое за помощь и лечение? Если это помощь, то что тогда уничтожение? Где еще, в какой отрасли медицины решаются подобные задачи? Подчеркиваю, я не спрашиваю о кошмарном произволе медработников, основанном на полной безнаказанности. Я говорю о самой поставленной задаче. Где, какие еще врачи по долгу своей службы выполняют такие карающие, пресекающие функции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю, что нужно для начала ввести общественный контроль.

Что б ввести такой контроль, прежде надо иметь общественность, желающую контролировать. Самая сложная задача, как обрести такую общественность? Здесь я собственно усилия к тому и прилагаю. И те усилия доселе напрасные. Мне даже «возражают» не редко такими доводами, что мол ничего не изменить, такие у нас люди. И сколькие занимают подобную непоколебимо пассивную, соглашательскую позицию. Если б они всего лишь высказывались осуждая, протестуя злу бы уже не стало столь удобно происходить. Но и на такое простое они никак не подвинутся. А может и не хотят быть другими, не похожими на «всех»? И тогда получается все непоправимо плохо потому, что их самих не изменить. Получается они сами сетуют, что их не изменить. И как преодолеть эту инерцию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

такие у нас люди. И сколькие занимают подобную непоколебимо пассивную, соглашательскую позицию
Это было испокон веков, в большинстве своём они именно такие. :yes2:

Пошуметь, возмутиться - только на собственной кухне. Или в виртуальных блогах и форумах.

Менталитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошуметь, возмутиться - только на собственной кухне. Или в виртуальных блогах и форумах.

Менталитет.

Здесь я тобой полностью согласна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошуметь, возмутиться - только на собственной кухне. Или в виртуальных блогах и форумах.

Менталитет.

Всё ЭТО до поры до времени. А когда "волна" пойдёт, остановить её невозможно. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатрия предполагает, как свою задачу принудительное «лечение».

Вы путаете цель и средство. Принудительное лечение - одно из средств для достижения цели. А цель, все-таки, помочь больному. Ну, во всяком случае, это должно быть целью для любого врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда "волна" пойдёт, остановить её невозможно
Имхо , волны по поводу принудительного лечения не будет , всё-таки психиатрия не затрагивает большинство населения .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё-таки психиатрия не затрагивает большинство населения .

:biggrin: гыыы, так авторов почитать (в мед.праве тем хватает), получается, что все лучшие люди насильно в клиники упрятаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волны по поводу принудительного лечения не будет , всё-таки психиатрия не затрагивает большинство населения .

Не, я про это конкретно.

Пошуметь, возмутиться - только на собственной кухне. Или в виртуальных блогах и форумах.

Менталитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, не врачу, так же сложно контролировать процесс любого лечения. Я не разбираюсь в лекарствах, и в том, как их применять. Мне приходится просто верить врачам, и выполнять их предписания.

Но в соматической медицине Вы можете контролировать хотя бы результат. По крайней мере - стало пациенту лучше или хуже от лечения. И если лечение этого доктора не помогает пациентам - другие к нему не пойдут. В психиатрии Вы даже и результат проконтролировать не можете, Вас врач убедит, что Вашему родственнику лучше, только сам он этого не понимает :biggrin:

А кроме того, контролировать надо не только процесс самого лечения, и а условия, в которых это лечение происходит.

Что же касается закрытости больниц... Насколько я знаю, это не так.

А Вы пробовали когда-нибудь проникнуть в психиатрическую больницу не являясь её пациентом ?

Сообщение от Yanat

Глупости. Формально, задачи те же - помочь больному. Как она реализуется.. да так же как и в остальной медицине у нас...

Простите, очень легко полагается глупостью то, чего мы сами не утруждаемся понять. Психиатрия предполагает, как свою задачу принудительное «лечение». Другими словами принудительное изменение человека.

Sem-27, вот здесь Вы неправы. Психиатрия не всегда предполагает принудительное лечение. Есть немало больных, прибегающих к её помощи добровольно и желающих излечиться от каких-то своих душевных проблем. Другой разговор - насколько эффективно их психиатрическое лечение ... Но по крайней мере они делают попытки, и некоторым действительно становится легче. Во всяком случае, это - их выбор, и они так же имеют на это право.

Конечно же изначальное и официальное предназначение психиатрии - помогать больным преодолевать их проблемы, которые они хотят преодолеть. Это люди, работающие в этой сфере, и захватившие в ней самые "хлебные" места, превратили её в орудие расправы и получения барышей.

Когда-то ведь и инквизиция создавалась не для издевательства над инакомыслящими, а для более "благих" целей ...

Принудительное лечение - одно из средств для достижения цели. А цель, все-таки, помочь больному. Ну, во всяком случае, это должно быть целью для любого врача.

К сожалению в настоящее время в нашей стране это достаточно редко бывает так ... :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...