Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Можно все?


Рекомендуемые сообщения

:shocking: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: куда можно обжаловать решение суда надзорной инстанции - призидиума краевого суда? Далее, ситуация номер два: я приношу надзорную жалобу в призидиум краевого суда. Секретарь мне и говорит: ваша жалоба оформлена ненадлежащим образом, я ее не приму. А я ей: пусть судья вернет жалобу, как положено, иначе у меня процессуальные сроки пройдут. (Насколько я понимаю, судья в данном случае должен вынести некое письменное определение, и исчисление процессуальных сроков должно быть приостановлено). А она мне: судья ВСЕРАВНО это читать не станет, и ваши процессуальные сроки ВСЕРАВНО истекут. Вот так вот СЕКРЕТАРЬ вынеся УСТНОЕ определение в ПРИЕМНОЙ остановила продвижение моей жалобы. Подскажите пожалуйста: какими должны быть мои действия в данной ситуации?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Марат Гайнуллин, как минимум следовало отправить надзорную жалобу по почте!

Тогда бы и сроки соблюли, и жалоба в руки судьи попала для вынесения определения.

Неужели Вы пропустили целый год со дня вынесения решения судом первой инстанции?

И почему тема о судах общей юрисдикции в "Арбитражном процессе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марат Гайнуллин,

Надеюсь Вы все же добежали до почты? Если сегодня еще срок не прошел делайте это немедленно!

А на секретаря напишите жалобу председателю суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2:

Спасибо за советы. Понял: письмо с уведомлением, это тоже документ. Процессуальные сроки еще не истекли. Ждал почти год, так как надеялся, что в течение этого времени некий человек окажется не у дел, тогда мне было бы проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марат Гайнуллин,

Понял: письмо с уведомлением, это тоже документ

Вот тут внимательнее!

Письмо должно быть ценным с описью вложения и уведомлением, тогда наверняка! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ксения!

Письмо ценное, с описью.

Ух, захватывает дух !!!!!!!!!

Насчет уведомления не поинтересовался; всеравно буду захаживать ТУДА с переодичностью 7 дней.

Позвольте мне пять секунд побыть Иммануилом (в смысле, Кантом): если члены общества не придерживаются определенных правил; данное общество деградирует и перестанет существовать. Слишком возрастет уровень энтропии (хаоса, то есть).

Да простит меня Эммануил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...