Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как поменять поручителя по ипотеке?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Недавно развёлся и встал вопрос как удалить жену из поручительства по ипотеке?Квартиру покупали в ипотеку с участием материнского капитала.Сейчас в ней проживаю только я,дочь прописана со мной,но не проживает в ипотечной квартире.Жена не принимает участия в погашении ипотеки.Что нужно сделать,что бы её исключили из ипотечного договора?

Не хочется по итогу,что бы и ей пришлось выделять долю,после того как я расплачусь с ипотекой.Вместе выплачивали ипотеку около четырёх лет.Ипотеку платить ещё одиннадцать лет.Ипотечный договор оформлен на меня(я единственный собственник),она -поручитель.

Знаю,что нужно выделять долю детям.Но как сделать так,что бы не пришлось выделять долю и бывшей супруге?Ведь ипотеку плачу только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все манипуляции с поручителем только с согласия банка. Делиться с женой придется, ибо до развода выплаты происходили из общих семейных денег, пока не доказано иное, например, что вам дарили деньги и именно этими деньгами вы вносили платежи. Пусть не доля в квартире, но денежная компенсация за предполагаемую долю.

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, minos66 сказал:

Пусть не доля в квартире, но денежная компенсация за предполагаемую долю.

именно доля, т.к квартира приобретена в собственность в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, thimble_ сказал:

Что нужно сделать,что бы её исключили из ипотечного договора?

Консультироваться непосредственно в банке, выдавшем ипотечный кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...