Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказываются возвращать деньги за запчасть по предоплате.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Дома сломался холодильник, вышел из строя компрессор, заказал в магазине в комплекте с платой управления. Все шильдики от холодильника и компрессора были высланы поставщику. Запчасть пришла, по факту выяснилось что компрессор подходит а плата управления другая и не подходит (разъемы для соединения другие, нет возможности подключить). По итогу компрессор установили, холодильник заработал.

Возникает вопрос, что делать с платой которая не подходит? Обратился в магазин с просьбой либо вернуть половину стоимости, либо заменить плату на ту которая необходима. Получил отказ мотивированный тем что платы отдельно не поставляются и если меня что-то не устраивает я могу вернуть запчасть полностью (компрессор + плата) в течение 14 дней.

Подскажите пожалуйста, могу я как-то повлиять на поставщика и вернуть половину стоимости либо нужную часть запчасти (плату управления)?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Александр Шев сказал:

могу я как-то повлиять на поставщика и вернуть половину стоимости либо нужную часть запчасти

Нет не можете. Тем более у вас не договр поставки (он только между предпринимателями заключается и в нем могут быть особые условия), у вас розничный ДКП. Возможно дистанционный. Все прописано в ЗоЗПП. Если совсем по простому на плату нет продажной цены. Невозможно установить за сколько вы ее купили. Это как вы купите ноутбук и захотите вернуть например память или диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 26.07.2022 в 09:49, Александр Шев сказал:

Возникает вопрос, что делать с платой которая не подходит?

Продать, разместив объявление на специализированном сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2022 в 09:49, Александр Шев сказал:

Подскажите пожалуйста, могу я как-то повлиять на поставщика и вернуть половину стоимости либо нужную часть запчасти (плату управления)?

Не понимаю, чем вы не довольны? Вы получили, что хотели - работающий холодильник. Вам  просто повезло, что он работает без платы, а так бы работал с платой, за которую вы уже заплатили. Вам посоветовали, продать плату на авито, к примеру, возможно, кому-то надо. Так у вас будет и работающий холодильник и еще немного денег

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...