Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Размер алиментов


Marina22

Рекомендуемые сообщения

Решением суда я имею право на получение 1/4 части всех доходов от бывшего мужа на одного несовершеннолетнего ребёнка. Бывший муж подал встречный иск и хочет платить 3/4 от прожиточного минимума, при том что он И.П. и 1/4 часть от его доходов больше чем 3/4 от прожиточного минимума. Я не согласна с ним, суда ещё не было и я хочу знать свои права, как мне получить максимально большую сумму алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina22 сказал:

Бывший муж подал встречный иск и хочет платить 3/4 от прожиточного минимума

 

 

1 час назад, Marina22 сказал:

1/4 часть от его доходов

так у него есть стабильный доход или нет?

 он уже платит по исполнительному сколько-то времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexeySPb сказал:

 

 

так у него есть стабильный доход или нет?

 он уже платит по исполнительному сколько-то времени?

Он И.П. платит он стабильно 3/4 от прожиточного минимума, но 1/4 от его доходов больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Marina22 сказал:

Он И.П. платит он стабильно 3/4 от прожиточного минимума, но 1/4 от его доходов больше 

в исполнительном документе что написано? 1.4 от доходов? - тогда, независимо от Вашего или его мнения, алименты взыскиваются как 25% от доходов ИП.  Дохода - это разница между тем, что он получил в каком-то месяце и тем, что он потратил на деятельность. Поскольку эта сумма, зачастую, крайне нестабильна, то алименты вполне могут быть изменены на твердую сумму Если в какой-то месяц доходов нет, то задолженность рассчитывается по ст.113СК от средней зарплаты по РФ  На сейчас она около 54т

Вы не ответили на вопрос - сколько времени он платит алименты ?

 

 Чтобы не спорить с плательщиком - предъявите ИЛ приставам

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший муж подал иск на твёрдую сумму, но я не согласна, так как 1/4 от его доходов это больше, он не хочет платить много, хочет платить как можно меньше, поэтому и судится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina22 сказал:

Бывший муж подал иск на твёрдую сумму, но я не согласна, так как 1/4 от его доходов это больше, он не хочет платить много, хочет платить как можно меньше, поэтому и судится 

 прошу прощения, Вы в состоянии ответить на вопрос

 

1 час назад, AlexeySPb сказал:

сколько времени он платит алименты ?

для суда будет иметь значение сколько времени он платит определенные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Marina22 сказал:

С момента развода, три с половиной года 

приставам Вы не относили исполнительный документ, так?

Тогда чем Вы можете подтвердить уплачиваемые им суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получала алименты от бывшего мужа по устному согласию, сначала он платил 20 тысяч рублей пару лет, потом 15 и последнее время он стал платить 12. Все переводы он осуществлял через Сбербанк с пометкой алименты. Когда он стал платить 12 я подала официально на алименты, решение суда 1/4 от доходов, но он подал встречный иск на 3/4 от прожиточного минимума, а это меньше того что я получала раньше и меньше 1/4 от его доходов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina22 сказал:

подала официально на алименты, решение суда 1/4 от доходов,

Вы подавали исковое или это судебный приказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Marina22 сказал:

Я подавала заявление на алименты, подавала в письменном виде, отправляла письмо по почте 

заявление на выдачу судебного приказа?  Заседания были? или вы просто получили приказ и все?

 

 Или Вы подали исковое, а он стал возражать?

19 минут назад, Marina22 сказал:

решение суда 1/4 от доходов, но он подал встречный иск на 3/4 от прожиточного минимума,

после решения суда никакого встречного иска быть не может. Могут быть обжалования. Поэтому и непонятно что у Вас за ситуация. Потому что если это он встречный иск в изначальном процессе по взысканию алиментов- это одно, а если он изменяет размер уже присужденных алиментов - это другое

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina22 сказал:

Я получила решение суда на 1/4 от доходов, а он стал возражать 

теперь ясно. 

Тогда шансов у вас оставить 15-20 тысяч мало. потому что  даже если суд примет доказательства его содержания ребенка, то 

22 минуты назад, Marina22 сказал:

последнее время он стал платить 12.

вот эту сумму можно высудить, апеллируя к тому меньший размер ухудшит текущее материальное обеспечение  ребенка.  Фактически  это может звучать как один прожиточный минимум

Для того, чтобы получит долю, у ответчика должен быть стабильный доход. В случае ИП это доказать непросто. Можно ходатайствовать в суд о запросе данных из Налоговой или ПФ. Но не факт, что там будут стабильные данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
В 15.07.2022 в 15:29, Marina22 сказал:

Я получила решение суда на 1/4 от доходов

РЕШЕНИЕ или копию СУДЕБНОГО ПРИКАЗА? Найдите документ и напишите его точное название.

В 15.07.2022 в 08:44, Marina22 сказал:

Бывший муж подал иск на твёрдую сумму

Выкладывайте в тему скан-копию полученного иска.

В 15.07.2022 в 08:44, Marina22 сказал:

я не согласна

Нужно готовить письменные возражения на иск.

Когда назначено заседание суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...