Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Карта в ПНД без диагноза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня произошла не очень приятная ситуация. Из-за тревожности я стал плохо успевать в университете, было сложно учиться. Декан посоветовал взять мне академ, так как я бы просто не смог сдать экзамен. Я пошел в частную клинику мне выписали таблетки из-за сильной утомленности и тревожности как следствии из-за ЕГЭ и сложной учебы в университете. В деканате сказали что для них все заключения частного врача недействительны, нужно официальное через студенческую поликлинику, оттуда меня перенаправили в ПНД. До этого я там получал справку на права и думала что никаких последствий не будет. Мой врач из студ.поликлиники заверил что мне там просто выпишут справку без всяких карт и я должен буду привезти её им. В итоге на меня там завели карту и отправили на консультацию с психиатором, который сказал что никаких справок выписать не может. Оказывается, надо ложиться на два месяца для наблюдений и только потом ставить диагнозы, а мне сказал что я здоров и лучше бы не приходил. 

Хотелось бы узнать будут ли какие-то последствия для меня с картой в ПНД без диагноза, и можно ли как-то сняться с учета/закрыть карту?

 

Большое спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2022 в 01:00, iamkira сказал:

будут ли какие-то последствия для меня с картой в ПНД без диагноза

Если диагноз вам действительно не выставлен, то наличие карты в ПНД ничем серьёзным вам не грозит. Если не будете больше обращаться в ПНД, то   через некоторое время карту  должны сдать в архив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ватсон сказал:

Если диагноз вам действительно не выставлен, то наличие карты в ПНД ничем серьёзным вам не грозит. Если не будете больше обращаться в ПНД, то   через некоторое время карту  должны сдать в архив. 

Большое спасибо за ответ!

Врач просто сказал мне уйти и убрал карту. Думаю, там ничего не было написано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 14.07.2022 в 01:00, iamkira сказал:

можно ли как-то сняться с учета

Вы уверены в том, что Вас взяли там на диспансерный учёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Вы уверены в том, что Вас взяли там на диспансерный учёт?

Дело в том, что мне ничего не объяснили. Лишь убрали карточку и сказали уходить. Мама сказала, что возможно я оказался на учете. Если это так, то возможно ли с него сняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

iamkira, Вам исполнилось 18 лет?

Медицинские организации, оказывающие психиатрическую помощь, используют и ведут в установленном порядке единую первичную медицинскую документацию, в том числе в электронной форме: № 030-1/у-02 "Карта обратившегося за психиатрической (наркологической) помощью", № 025у-04 "Медицинская карта пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях" и др.

Приказом Минздрава России от 31.07.2020 № 789н утверждены Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них.

Предлагаю следующий порядок действий.

Подготовьте (попросите маму Вам помочь) запрос о предоставлении Вам выписки из истории болезни (медицинской карты), подпишите его. Снимите с запроса ксерокопию. Отнесите запрос в ПНД, вручите оригинал должностному лицу (в регистратуре или др.), попросив поставить на копии отметку о получении заявления. Если вдруг запрос откажутся принимать - дойдите до ближайшего почтового отделения и отправьте его в ПНД ценным письмом с описью вложения.

Запрос составляется в свободной форме и содержит:

1) сведения о пациенте:
а) фамилия, имя, отчество;
б) реквизиты документа, удостоверяющего личность пациента;
в) адрес места жительства;
г) почтовый адрес для направления письменных ответов и уведомлений и (в случае, если имеется) номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии);
2) наименования медицинских документов (их копий) или выписок из них, отражающих состояние здоровья пациента, которые пациент
 намерен получить, и период, за который он намерен их получить;
3) сведения о способе получения пациентом запрашиваемых медицинских документов (их копий) или выписок из них (для получения медицинских документов (их копий) или выписок из них на бумажном носителе - при личном обращении или по почте

4) дату подачи запроса и подпись пациента либо его законного представителя (для письменного запроса).

 

Максимальный срок выдачи медицинских документов (их копий) и выписок из них с момента регистрации в медицинской организации запроса не должен превышать сроков, установленных требованиями законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ (30 дней).

В 15.07.2022 в 21:36, iamkira сказал:

Большое спасибо за ответ!

Выразить на форуме благодарность юристам можно, нажав на кнопку  в правом нижнем углу каждого сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, *Аннушка* сказал:

iamkira, Вам исполнилось 18 лет?

Медицинские организации, оказывающие психиатрическую помощь, используют и ведут в установленном порядке единую первичную медицинскую документацию, в том числе в электронной форме: № 030-1/у-02 "Карта обратившегося за психиатрической (наркологической) помощью", № 025у-04 "Медицинская карта пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях" и др.

Приказом Минздрава России от 31.07.2020 № 789н утверждены Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них.

Предлагаю следующий порядок действий.

Подготовьте (попросите маму Вам помочь) запрос о предоставлении Вам выписки из истории болезни (медицинской карты), подпишите его. Снимите с запроса ксерокопию. Отнесите запрос в ПНД, вручите оригинал должностному лицу (в регистратуре или др.), попросив поставить на копии отметку о получении заявления. Если вдруг запрос откажутся принимать - дойдите до ближайшего почтового отделения и отправьте его в ПНД ценным письмом с описью вложения.

Запрос составляется в свободной форме и содержит:

1) сведения о пациенте:
а) фамилия, имя, отчество;
б) реквизиты документа, удостоверяющего личность пациента;
в) адрес места жительства;
г) почтовый адрес для направления письменных ответов и уведомлений и (в случае, если имеется) номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии);
2) наименования медицинских документов (их копий) или выписок из них, отражающих состояние здоровья пациента, которые пациент
 намерен получить, и период, за который он намерен их получить;
3) сведения о способе получения пациентом запрашиваемых медицинских документов (их копий) или выписок из них (для получения медицинских документов (их копий) или выписок из них на бумажном носителе - при личном обращении или по почте

4) дату подачи запроса и подпись пациента либо его законного представителя (для письменного запроса).

 

Максимальный срок выдачи медицинских документов (их копий) и выписок из них с момента регистрации в медицинской организации запроса не должен превышать сроков, установленных требованиями законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ (30 дней).

Выразить на форуме благодарность юристам можно, нажав на кнопку  в правом нижнем углу каждого сообщения.

 

Мне уже есть 18.

 

Большое спасибо за такой подробный и понятный ответ. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, iamkira сказал:

Буду пробовать.

Отпишитесь потом о результате.

В 14.07.2022 в 01:00, iamkira сказал:

Декан посоветовал взять мне академ

Что решили? Будете продолжать учёбу?

В 14.07.2022 в 01:00, iamkira сказал:

мне выписали таблетки из-за сильной утомленности и тревожности

Надеюсь, они помогут восстановить Вам душевное равновесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Отпишитесь потом о результате.

Хорошо!)

 

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Что решили? Будете продолжать учёбу?

Да, этим августом буду восстанавливаться и заново проходить второй курс. 

 

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Надеюсь, они помогут восстановить Вам душевное равновесие

Спасибо большое. Вы мне очень помогли с данным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
В 25.07.2022 в 16:40, iamkira сказал:

этим августом буду восстанавливаться и заново проходить второй курс

Восстановились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...