Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Кассовый чек напечатан плохим почерком." Странное поведение суда.


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.

У меня очень простой вопрос. Уверен, многие с таким сталкивались, но, почему-то, я не нашел на форуме соответствующих тем, кроме темы Алексея Чурсина рядом, но это не совсем то. Если ошибаюсь, дайте ссылку.

Есть гражданский процесс. Я посылаю по нему документы ответчику и в суд. Все идет с описью и квитанцией об оплате. Получив документы, суд оставляет иск без движения вот с таким определением:

" (...) Установил:

Указаное заявлене подлежит оставлению без движения, так как составлено с нарушением требований, изложнных в ст. ст. 131, 132 ГПК рф, а именно:

Предоставленная истцом квитанция об оплате нечитаема."

На основании изложенного руководствуясь ст. ст.  131, 132, 136, судья 

Определил:

Исковое заявление (...) оставить без движения в срок до (...), предложив устранить указанные недостатки."

Это происходит уже 3-й раз. То есть, 3 раза заново формировались и отправлялись пакеты документов ответчику и в суд, включающие в себя заявления, ходатайства, экспертизы, дополнительные материалы, электронные носители т 3-й раз суд пишет, что "квитанция нечитаема".

Кассовый почтовый чек, который в суде называют "квитанция об оплате", изготавливается не мною, влиять на его качество я не могу. Его "нечитаемость" - убогое вранье, так как он не содержал дефектов, разрывов, трудночитаемых мест ни одного раза и каждый раз печатался в другом отделении почты. После 1-го оставления без движения, его  электронная копия, откорректированная под перераспечатку на принтере, прилагалась на электронном носителе.

Мой вопрос: что нужно сделать, чтобы чек РЕЗКО стал читаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь, когда иск вернут и обжалуйте определение о возврате. 

8 часов назад, Dmitriy8210 сказал:

что нужно сделать, чтобы чек РЕЗКО стал читаем?

Какой конкретно чек нечитаем? Оплата госпошлины или иной? 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Assol66 сказал:

Дождитесь, когда иск вернут и обжалуйте определение о возврате. 

Их не возвращают.

 

2 часа назад, Assol66 сказал:

Какой конкретно чек нечитаем? Оплата госпошлины или иной? 

Даже не знаю. В моем сообщении написано, что это кассовый чек о получении почтой денег за отправку документов ответчику.

Сразу уточню. Это три кассовых чека. Три разных кассовых чека. Три разных кассовых почтовых чека. Потому что документы отсылались ответчику три раза.

Изменено пользователем Dmitriy8210
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dmitriy8210 сказал:

Их не возвращают.

Как только истечет время на исправление недостатков иска, указанное в определении об оставлении иска без движения, судья вынесет определение о возврате иска. 

 

9 часов назад, Dmitriy8210 сказал:

это кассовый чек о получении почтой денег за отправку документов ответчику.

Вам так важно приобщить этот чек к материалам дела? Если важно, то можно обратиться на почту и попросить их заверить этот чек с указанием суммы платежа. Или вы имеете в виду почтовую квитанцию с трекномером почтового отправления, который поттверждает направление другой стороне искового материала? Опять же просите почту сделать его заверение, просите выдать т рекномер и по трекномеру сделате отчет отслеживания почтовой корреспонденции, приложите этот отчет к иску. В крайнем случае, попробуйте воспользоваться другим отделением всязи, возможно, у них краска другая и чеки будут более читаемы.

 

9 часов назад, Dmitriy8210 сказал:

Сразу уточню. Это три кассовых чека. Три разных кассовых чека. Три разных кассовых почтовых чека.

Все три настолько ничитаемы или это суд так считает? Отправляли с одного и того же отделения связи? Есть еще версия, что судья просто таким образом разгружает себя от работы. Обездвижет и потянет время для принятия иска. Многие судьи грешат тем, что по разным надуманным причинам обездвиживают иски, учтывая, что такие определения не обжалуются. Как вариант, обжалуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Assol66 сказал:

Как только истечет время на исправление недостатков иска, указанное в определении об оставлении иска без движения, судья вынесет определение о возврате иска. 

Нет. Выносят определение об оставлении без движения. Его присылают по почте. Пакет материалов дела не возвращают, но врут, что отправили по почте. Выкидывают в помойку, вероятно. То есть, у ответчика сейчас несколько одинаковых пакетов материалов, у меня - 0, в суде - 0.

2 часа назад, Assol66 сказал:

Или вы имеете в виду почтовую квитанцию с трекномером почтового отправления, который поттверждает направление другой стороне искового материала?

На кассовом почтовом чеке почты россии, выдаваемом после оплаты услуг почтовой пересылки, всегда распечатывается treking. 

 

2 часа назад, Assol66 сказал:

просите выдать т рекномер и по трекномеру сделате отчет отслеживания почтовой корреспонденции, приложите этот отчет к иску

Прикладывался во всех упомянутых случаях.

2 часа назад, Assol66 сказал:

В крайнем случае, попробуйте воспользоваться другим отделением всязи, возможно, у них краска другая и чеки будут более читаемы.

 

23 часа назад, Dmitriy8210 сказал:

каждый раз печатался в другом отделении почты.

 

23 часа назад, Dmitriy8210 сказал:

каждый раз печатался в другом отделении почты.

 

2 часа назад, Assol66 сказал:

возможно, у них краска другая и чеки будут более читаемы.

 

23 часа назад, Dmitriy8210 сказал:

Его "нечитаемость" - убогое вранье, так как он не содержал дефектов, разрывов, трудночитаемых мест ни одного раза

 

2 часа назад, Assol66 сказал:

Все три настолько ничитаемы или это суд так считает?

 

23 часа назад, Dmitriy8210 сказал:

Его "нечитаемость" - убогое вранье, так как он не содержал дефектов, разрывов, трудночитаемых мест

 

2 часа назад, Assol66 сказал:

Отправляли с одного и того же отделения связи?

 

23 часа назад, Dmitriy8210 сказал:

каждый раз печатался в другом отделении почты.

 

23 часа назад, Dmitriy8210 сказал:

каждый раз печатался в другом отделении почты.

 

2 часа назад, Assol66 сказал:

Как вариант, обжалуйте.

С какой доказательной базой?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dmitriy8210 сказал:

Нет. Выносят определение об оставлении без движения.

Ну, если вы отправляете один за другим иски, то по ним и выносят определения об оставлении без движения. Вы остановитесь уже и перестаньте слать иски друг за другом. Ждите, когда будет определение о возврате иска. Если срок на исправление недостатков истек, а определения о возврате иска нет, то пишите жалобу председателю суда по факту бездействия аппарата судьи, у которого ваш иск на рассмотрении. Это ускорит дело.

 

6 минут назад, Dmitriy8210 сказал:

На кассовом почтовом чеке почты россии, выдаваемом после оплаты услуг почтовой пересылки, всегда распечатывается treking. 

 

Поверьте, есть чеки с трекномером, а есть чеки просто по оплате услуг почты без трек номера. Как вариант, прикладывайте к иску отчет отслеживания почтовой корреспонденции. Он так же содержит трек-номер. Одновременно, прикладывайте опись вложения. Это тоже докумнент, который подтверждает, что конкретно, вы отправляли второй стороне. Если ничего вышесказанное не помогает, то это, скорее всего

 

2 часа назад, Assol66 сказал:

судья просто таким образом разгружает себя от работы.

Такое практикуется в российских судах. Тогда, спасет только обжалование определения о возврате иска. Ждите такое определение, если его нет, идите на прием к судье, узнавайте, почему по истечение срока на исправление недостатков, определение не выносится. Пишите жалобы пред.суда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отправке по почте заказного письма отправителю выдаётся кассовый чек, в котором указаны:

а) трекномер (номер регистрируемого почтового отправления),

б) почтовый адрес получателя (полностью),

в) фамилия получателя (или название юридического лица).

Действительность кассового чека можно проверить в интернете. И даже распечатать дубликат. Но там, увы, не будет почтового адреса получателя.

Отслеживание по трекномеру также ограничится только номером отделения связи получателя.

Данные каждого кассового чека должны сохраняться в памяти ККА. Поэтому имеет смысл обратиться непосредственно в конкретное отделение связи и попросить оператора распечатать дубликат чека, который надо попросить заверить подписью заведующего отделением связи.

Поскольку сейчас (как говорят!) уже несколько лет существует возможность получать чеки в электронном виде, то пусть распечатают дубликат чека не мутном ККА, а на офисном принтере, который есть в каждом отделении связи. Заверительная подпись заведующего придаст этому дубликату юридическую силу.

23 часа назад, Dmitriy8210 сказал:

После 1-го оставления без движения, его  электронная копия, откорректированная под перераспечатку на принтере, прилагалась на электронном носителе.

А вот самодеятельности не надо.

_____________________

С собой на почту взять определение судьи, чтобы объяснить почтальонам, что же от них требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assol66

38 минут назад, Assol66 сказал:

Ну, если вы отправляете один за другим иски, то по ним и выносят определения об оставлении без движения. Вы остановитесь уже и перестаньте слать иски друг за другом.

Давайте, я немного уточню хронологию. Например (даты даны для примера, совпадения случайны):

  1. 24.02.22 я высылаю ответчику пакет материалов дела;
  2. 18.03.22 ответчик получает документы;
  3. 28.03.22 я получаю квитанцию о получении ответчиком документов. Теперь я могу отправить документы в суд;
  4. 04.04.22 - суд будет утверждать 30.04.22, что получил документы этим числом;
  5. 07.04.22 - суд будет утверждать 09.05.22, что вынес определение об оставлении без рассмотрения движения этим числом;
  6. 10.04.22 суд получает документы по treking;
  7. 30.04.22 дело возникает на сайте суда, ему присваивается номер;
  8. 09.05.22 на сайте суда у дела возникает статус "оставлено без движения";
  9. 16.06.22 приходит комбинированное определение об оставлении без движения и о возврате документов;
  10. 30.06.22 я еду в суд, чтобы потерять свое время и получить порцию дежурного вранья, что пакет документов документов дела мне уже выслали по почте, ждите.
  11. 30.07.22 очевидно, что ничего не придёт и суд снова солгал, идём к п.1;
  12. и так - 3 раза.
1 час назад, Assol66 сказал:

Ждите

Как долго?

1 час назад, Assol66 сказал:

Если срок на исправление недостатков истек, а определения о возврате иска нет, то пишите жалобу председателю суда по факту бездействия аппарата судьи, у которого ваш иск на рассмотрении

С какой ДБ?

1 час назад, Assol66 сказал:

Как вариант, прикладывайте к иску отчет отслеживания почтовой корреспонденции. Он так же содержит трек-номер.

Да, все верно, я так и делаю все время.

1 час назад, Assol66 сказал:

Тогда, спасет только обжалование определения о возврате иска. Ждите такое определение, если его нет, идите на прием к судье, узнавайте, почему по истечение срока на исправление недостатков, определение не выносится.

В тех текстах, что приходят мне, эти два определения комбинированы в одно, если я верно понимаю. На одном листе определено и оставление без движения и возврат в случае не-исправления "недостатков". То есть, все сводится к тому, что ржачный лошок должен оправдываться и доказывать, что суд, в нарушение 136ГПК,  ему ничего не высылал.

1 час назад, Assol66 сказал:

Пишите жалобы пред.суда. 

С какой ДБ?

---------------------------------------------------------------------------------

nebrit

52 минуты назад, nebrit сказал:

Поэтому имеет смысл обратиться непосредственно в конкретное отделение связи и попросить оператора распечатать дубликат чека, который надо попросить заверить подписью заведующего отделением связи.

Я понимаю вашу логику - вместо повторного сбора пакета для отправки в суд, нужно распечатать дубликат чека, удостоверяющего, то отправка уже была. Сошлитесь, пожалуйста, на документы, регламентирующие это.

57 минут назад, nebrit сказал:

пусть распечатают дубликат чека не мутном ККА, а на офисном принтере, который есть в каждом отделении связи. Заверительная подпись заведующего придаст этому дубликату юридическую силу.

То есть, будет получен не имеющий дефектов документ. В чём будет его отличие от не имевших дефектов 3-х чеков, высланных ранее? Формулируя иначе, почему именно будет невозможно в отношении этой распечатки заявить, что она "греховна", "нечитаема", "полна скверны" итд - по фантазии существа, в силу казуса выполняющего ф-цию судьи?

1 час назад, nebrit сказал:

А вот самодеятельности не надо.

 

Почему вы так это назвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Dmitriy8210 сказал:
1 час назад, nebrit сказал:

А вот самодеятельности не надо.

 

Почему вы так это назвали?

Потому что надо приложить к иску оригинальный документ. Или приложить ксерокопию оригинала. А оригинал показать в первом же заседании.

 

36 минут назад, Dmitriy8210 сказал:
  • 24.02.22 я высылаю ответчику пакет материалов дела;
  • 18.03.22 ответчик получает документы;
  • 28.03.22 я получаю квитанцию о получении ответчиком документов. Теперь я могу отправить документы в суд;

Не так. 24 февраля высылаете ответчику копию иска плюс копии того, что к нему прилагается. В тот же день (или любой другой) оригинал иска плюс все приложения, плюс кассовый чек почты относите в суд. По желанию можете приложить и опись - если отсылали не заказным, а ценным с описью.

 

39 минут назад, Dmitriy8210 сказал:

удостоверяющего, что отправка уже была. Сошлитесь, пожалуйста, на документы, регламентирующие это.

В ГПК РФ имеется соответствующая статья. Достаточно доказать, что бумаги были направлены в адрес оппонента. Неполучение ответчиком корреспонденции по адресу, в котором он якобы пребывает, на принятие иска не влияет.

43 минуты назад, Dmitriy8210 сказал:
  1 час назад, Assol66 сказал:

Как вариант, прикладывайте к иску отчет отслеживания почтовой корреспонденции. Он так же содержит трек-номер.

но не содержит адреса получателя. Поэтому отчёт бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmitriy8210 сказал:

Как долго?

 

3 часа назад, Assol66 сказал:

Если срок на исправление недостатков истек, а определения о возврате иска нет, то пишите жалобу председателю суда по факту бездействия аппарата судьи, у которого ваш иск на рассмотрении. Это ускорит дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebrit

1 час назад, nebrit сказал:

Потому что надо приложить к иску оригинальный документ.

Все правильно. Так и делалось.

1 час назад, nebrit сказал:

В тот же день (или любой другой) оригинал иска плюс все приложения, плюс кассовый чек почты относите в суд.

...где благополучно получаете очередное оставление без движения по отсутствию документов, подтверждающих получение искового пакета ответчиком. Зачем мне это?

1 час назад, nebrit сказал:

В ГПК РФ имеется соответствующая статья.

Статья, регламентирующая документооборот почты россии. Дайте, пожалуйста, номер статьи. Не удается обнаружить поиском.

1 час назад, nebrit сказал:

Неполучение ответчиком корреспонденции по адресу, в котором он якобы пребывает, на принятие иска не влияет.

Неверно.

 

Assol66

3 минуты назад, Assol66 сказал:

пишите жалобу председателю суда по факту бездействия аппарата судьи, у которого ваш иск на рассмотрении.

2 часа назад, Dmitriy8210 сказал:

С какой ДБ?

 

Изменено пользователем Dmitriy8210
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmitriy8210 сказал:

С какой ДБ?

В определении об оставлении иска без движения есть дата, до которой вам надлежит устранить недостатки. По истечение этой даты, если недостатки не устранены, , суд выносит определение о возврате иска.

Только что, Dmitriy8210 сказал:

где благополучно получаете очередное оставление без движения по отсутствию документов, подтверждающих получение искового пакета ответчиком

Я, так полагаю, что к иску вы еще прилагаете уведомление о том, что ответчик получил иск?

Опись вложения делаете? Копию его к иску прикладываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Assol66 сказал:

Я, так полагаю, что к иску вы еще прилагаете уведомление о том, что ответчик получил иск?

Опись вложения делаете? Копию его к иску прикладываете?

Да*3.

7 минут назад, Assol66 сказал:

В определении об оставлении иска без движения есть дата, до которой вам надлежит устранить недостатки. По истечение этой даты, если недостатки не устранены, , суд выносит определение о возврате иска.

"ДБ" - доказательная база.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nebrit сказал:

но не содержит адреса получателя. Поэтому отчёт бесполезен.

Это вы так считаете, Отчет содержит трекномер. содержит путь передвижения почтового отправления и сведения о дате получения его адресатом,  в отчете есть индекс почтового отделения. Суды принимают такие отчеты, как доказательство отправки и получения почтовой корреспонденции.

2 часа назад, Dmitriy8210 сказал:

В чём будет его отличие от не имевших дефектов 3-х чеков, высланных ранее?

Мы же здесь не видим ваших чеков, нам сложно судить об их читаемости-нечитаемости. У меня совсем "слепые" квитанции суды  принимают, никаких проблем не было. Вам не повезло с судьей. Вам уже дали совет, обжаловать ее определения, те, которые можно обжаловать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Assol66 сказал:

Суды принимают такие отчеты, как доказательство

Вы писали не мне, но я, на всякий случай, внесу ясность: принимают, но игнорируют.

9 минут назад, Assol66 сказал:

Мы же здесь не видим ваших чеков, нам сложно судить об их читаемости-нечитаемости.

Ничего страшного, что не видели. Я видел за вас. Дефектов нет. 

Смотрите, когда 1-й раз пришел отказ по "нечитаемости", истец, если он не конченый недоумок, должен был бы принять меры, к тому, чтобы это не повторилось. Если вы предполагаете, что истец, пуская слюни, равнодушно мазнул взглядом по чеку во 2-й и 3-й разы, то ваша картина истца нуждается в корректироовке.

9 минут назад, Assol66 сказал:

вам уже дали совет, обжаловать ее определения, те, которые можно обжаловать. 

Давайте все вместе посчитаем, сколько раз я уже спросил, с какой доказательной базой мне обжаловать определение, или, выражаясь бытовым языком, "подавать в суд на суд".

Изменено пользователем Dmitriy8210
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Dmitriy8210 сказал:

я, на всякий случай, внесу ясность: принимают, но игнорируют.

За двадцать лет работы юристом, у меня еще ни разу не проигнорировали.

30 минут назад, Dmitriy8210 сказал:

Давайте все вместе посчитаем, сколько раз я уже спросил, с какой доказательной базой мне обжаловать определение

Один раз. Поскольку. буквы ДБ можно как угодно трактовать. расшифровка прозвучала единожды. Доказательной базы особенной здесь не требуется, ссылки на нормы права. По ГПК вы обязаны предоставить доказательства отправки искового материала второй стороне. Такие доказательства суду предоставлены. Почтовая квитанция, опись вложения, уведомление о получении (оригиналы, как я понимаю). тот факт, что судья подслеповат, к ГПК никакого отношения не имеет. В ГПК отсутствуют нормы читаемости почтовых квитанций. равмер шрифта, уровень яркости и тд.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitriy8210 сказал:
2 часа назад, nebrit сказал:

Неполучение ответчиком корреспонденции по адресу, в котором он якобы пребывает, на принятие иска не влияет.

Неверно.

Вот вам выдержка из ст. 132 ГПК РФ:

Цитата

 

К исковому заявлению прилагаются:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;

 

так что получатель получать корреспонденцию вправе, но не обязан. Нереализация права оппонента не может служить препятствием для осуществления вашего права на обращение в суд.

1 час назад, Dmitriy8210 сказал:

Статья, регламентирующая документооборот почты россии. Дайте, пожалуйста, номер статьи. Не удается обнаружить поиском.

Это надо искать в НПА, регулирующих работу ККА (контрольно-кассовых аппаратов). С прошлого года точно можно требовать кассовый чек в электронном виде. Хоть в отделении Почты России, хоть в гастрономе. (Хотя на одном из сайтов поговаривали, что и раньше можно было).

Если кассовый чек не читается, то идёте в отделение связи, показываете бумажку из суда, где судья ссылается на нечитаемость чека и говорите: - если подобру-поздорову вам прямо сейчас не выдадут дубликат, который

В 25.06.2022 в 14:46, Dmitriy8210 сказал:

РЕЗКО стал читаем

то вы эти бумажки отнесёте в налоговую и пусть там их под микроскопом поизучают на предмет читаемости. Кстати, письменный ответ из налоговой вам и будет той самой ДБ, которую вы представите председателю суда.

 

В 25.06.2022 в 14:46, Dmitriy8210 сказал:

Предоставленная истцом квитанция об оплате нечитаема

Вообще-то тут скорее всего речь о квитанции об уплате госпошлины.

Чтобы не гадать на кофейной гуще, выкладывайте сюда скан или фотку определения судьи. Вместе почитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitriy8210 сказал:
3 часа назад, nebrit сказал:

Неполучение ответчиком корреспонденции по адресу, в котором он якобы пребывает, на принятие иска не влияет.

Неверно.

верно, не влияет. К тому же, вы вправе отправить иск ответчику и в тот  же день, не дожидаясь, когда он получит иск. отправить исковое в суд. Я именно так и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assol66

58 минут назад, Assol66 сказал:

Один раз.

3 раза. На форуме отсутствуют норма подачи материала. Размер шрифта, тип и способ сокращений итд. К чему я это написал? Смотрите:

59 минут назад, Assol66 сказал:

По ГПК вы обязаны предоставить доказательства отправки искового материала второй стороне. Такие доказательства суду предоставлены. Почтовая квитанция, опись вложения, уведомление о получении (оригиналы, как я понимаю). тот факт, что судья подслеповат, к ГПК никакого отношения не имеет

Вы правы. Но если суду будут присланы документы со шрифтом цвета 254-254-254 на фоне с цветом 255-255-255, то прочесть их будет невозможно. При этом, требования ст.ст. 131, 132 будут выполнены - как-то информация донесена. Следует ли из этого, что можно отправить белые листы и сослаться на "отсутствие норматива"? В чем разница между этим выдуманным случаем и моим? И там и там есть лоховская "ссылка на отсутствие норматива" против солидного такого "заявления о нечитаемости". Как я докажу, что документы, которых уже нет, были не "254-254-254"? 

И важный вопрос - как отклоняют такие обжалования? Что здесь станет аналогом "нечитаемого чека", по вашему мнению, спекулятивно?

---------------------------------------------------------------------------------

nebrit

29 минут назад, nebrit сказал:

Вот вам выдержка из ст. 132 ГПК РФ:

Нет необходимости. Я собщаю о правоприменительной практике, поэтому ссылки на то, как должно работать, бесполезны.

31 минуту назад, nebrit сказал:

Это надо искать в НПА, регулирующих работу ККА

Ok.

32 минуты назад, nebrit сказал:

Вообще-то тут скорее всего речь о квитанции об уплате госпошлины.

Нет. Почтовый чек. Никакие пошлины не платятся по таким искам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, nebrit сказал:

Кстати, письменный ответ из налоговой вам и будет той самой ДБ, которую вы представите председателю суда.

Председатель вопрос читаемости бумажек разбирать не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Assol66 сказал:

верно, не влияет. К тому же, вы вправе отправить иск ответчику и в тот  же день, не дожидаясь, когда он получит иск. отправить исковое в суд. Я именно так и делаю.

Это хорошо. Следует ли мне сослаться суду на ваш опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dmitriy8210 сказал:

Но если суду будут присланы документы со шрифтом цвета 254-254-254

я не знаю, что это за шрифт такой. В ст.132 ГПК РФ ничего про шрифт и его размер не говорится. Говорится только о необходимости представить доказательства. что вы направили второй стороне копию искового материала, а что это будет, хоть голубиная почта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подведем предварительный итог.

В ситуации, которую я изложил в вопросе с нечитаемым почтовым чеком, мне следует обжаловать определение об оставлении дела без движения, видимо, это кака-то стандартная процедура, не предьявляя никаких вообще доказтельств по делу?

Я понял верно и ли я понял неправильно?

1 минуту назад, Assol66 сказал:

я не знаю, что это за шрифт такой.

Это цвет. 0-0-0 - чисто черный. 255-255-255 - чисто белый. 254-254-254 - цвет, не являющийся белым, но от него неотличимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dmitriy8210 сказал:

Следует ли мне сослаться суду на ваш опыт?

А при чем здесь опыт? Читайте закон. Что говорит статья 132 ГПК? Что вы должны приложить к иску? уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления 

Или уведомление или иные документы. У Вас имеется уведомление о вручение, зачем вы заморочиваетесь с почтовыми квитанциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Assol66 сказал:

У Вас имеется уведомление о вручение, зачем вы заморочиваетесь с почтовыми квитанциями?

Потому что я не являюсь специалистом по юриспруденции, и ваша коллега, нанятая для сопровождения, сказала это сделать. Ее слово против вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...