Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возврат стола со стеклянной столешницей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Купила обеденный стол со стеклянной столешницей.

Подъем и сборка оплачена не была. Товар получила у подъезда, проверить не было возможности, но акт приема был подписан 

После вскрытия обнаружили, что на столешнице стекло треснуто

При продаже говорили, что стол из закаленного стекла

Хочу стол вернуть - говорят, что на основании постановления Правительства РФ от 19.01.98 мебель возврату и обмену не подлежит.

Оплатить сборку необходимо, чтобы поцарапанный стол положили в коробку из под нового.

Основной вопрос - действительно ли я не могу ВЕРНУТЬ ОБРАТНО, товар если стол не надлежащего качества и получить назад деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Яна90 сказал:

говорят, что на основании постановления Правительства РФ от 19.01.98 мебель возврату и обмену не подлежит.

Не подлежит возврату товар надлежащего качества

1 час назад, Яна90 сказал:

действительно ли я не могу ВЕРНУТЬ ОБРАТНО, товар если стол не надлежащего качества и получить назад деньги?

Если товар ненадлежащего качества,  то вы по своему усмотрению, можете требовать либо его замены на аналогичный, либо возврата денег, либо соразмерного уменьшения цены товара.

1 час назад, Яна90 сказал:

После вскрытия обнаружили, что на столешнице стекло треснуто

При продаже говорили, что стол из закаленного стекла

Про закаленное стекло где-то в характеристиках стола указано? На сколько мне известно, закаленное стекло не трескается, а разбивается на мелкие кусочки.

1 час назад, Яна90 сказал:

Оплатить сборку необходимо, чтобы поцарапанный стол положили в коробку из под нового.

Не совсем поняла, зачем вам оплачивать сборку, если вы собираетесь стол возвращать. И что все- таки у вас со столом? Он поцарапан или столешница треснула?

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 14.06.2022 в 15:35, Яна90 сказал:

говорят, что на основании постановления Правительства РФ от 19.01.98 мебель возврату и обмену не подлежит

Названное постановление утратило силу полтора года назад и не применяется с 1 января 2021 года в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 11.07.2020 № 1036.

В 14.06.2022 в 15:35, Яна90 сказал:

Товар получила у подъезда, проверить не было возможности, но акт приема был подписан 

Так и надо было написать в передаточном документе: "Принято без осмотра внешнего вида товара". Теперь доказать, что Вы не приняли его без недостатков и не разбили, самостоятельно поднимая по лестнице, будет нелегко.

А почему продавец не доставил товар до квартиры? Или Вы не захотели оплачивать эту дополнительную услугу?

С продавцом следует общаться в письменном претензионном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...