Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обманула родная сестра, как получить денежную компенсацию, либо право на часть дома? И возможно ли это.


Рекомендуемые сообщения

 Доброго времени суток. Произошла неприятная  ситуация, между кровными родственниками.

Жила семья, из четырех человек, в частном доме, в маленьком населенном пункте, что типа станицы. 

 Отец, мать, дочь и сын. В последствии родители этих детей погибли, а в доме остались жить сестра и брат. На момент смерти родителей, сестра была уже совершеннолетней, а мальчику было всего 13 лет. Смерть  одного из родителей была не внезапной, мать долго болела, но не смотря на это, никакого завещания составлено не было.  В результате чего, старшая сестра воспользовавшись этим, поступила не подобающим образом. Оформив опекунство, над младшим  братом, она продала родительскую недвижимость, купила частный дом, в соседнем населенном пункте, соответственно оформив его, уже на себя. 

 По достижении более зрелого возраста, младший брат неоднократно поднимал тему, по поводу компенсации, либо доли дома, который она приобрела на деньги, от продажи родительской  дома. На что всегда получал отказы. Хотя младший брат, неоднократно вкладывался в реконструкцию и частичную достройку дома, по человечески хотел помочь. Хотя его сестра уже жила в этом доме со своим сожителем и родила ребенка. Так как прошло много времени с того момента, как он помогал с ремонтом и прочим обслуживанием дома, то соответственно чеков никаких не осталось, да и прошло уже боле десяти лет, доказать к сожалению его участие, не представляется возможным. 

 Поскольку младший брат, хотел остаться в дружеских отношениях, со своей родной сестрой, он закрыл  тему с дележкой дома, не хотел ругаться,  была небольшая надежда на то, что возможно у человека проснется советь, что к сожалению за много лет, так и не произошло.

 И сейчас, когда младшему брату понадобилась материальная помощь, в том числе ему до сих пор по факту негде жить, эти факторы, все ровно не сподвигли, его сестру хотя бы частично выплатить денежную компенсацию, за то что она много лет назад, забрала себе все деньги от продажи родительской недвижимости. Это обман и нечестно по отношению, к младшему брату.

 Соответственно теперь есть несколько главных вопросов,  что можно  сделать, для того чтобы получить, часть средств от продажи родительской недвижимости, которая состоялась много лет назад? 

 Или подавать в  суд на сестру, для получения денежной компенсации? На какую примерно сумму денежной компенсации, младший брат может рассчитывать? Как вообще доказать спустя столько лет, что младший брат не получил ни копейки, за продажу родительской недвижимости, так как он был несовершеннолетний соответственно. 

 Какие вообще могут возникнуть трудности? И имеет ли  вообще смысл подавать в суд? 

 Дом соответственно скорее всего, она перепишет на своего ребенка, ну естественно по документам, младший брат не имеет никакого отношения вообще, к купленному дому своей сестры, по факту только там прописан, но это ничего не значит.

 Посоветуйте, кто возможно сталкивался с подобной ситуацией. Может подскажете, пути выхода из этой сложной и бесчеловечной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашу проблему надо разбирать постепенно .

11 часов назад, belkinm284 сказал:

никакого завещания составлено не было.

Я, так понимаю, что в право наследства от вашего имени вступила ваша ссестра, как опекун?

11 часов назад, belkinm284 сказал:

она продала родительскую недвижимость, купила частный дом

Было ли на этот счет разрешение органов опеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, belkinm284 сказал:

Или подавать в  суд на сестру, для получения денежной компенсации?

Сколько вам лет и когда умерли ваши родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...