Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Куда обращаться с беспределом бухгалтерии


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

К сожалению, да.

Но потерпите ещё месяц-другой, всё наладится. :)

Спасибо. Не думала что с этим столкнусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Отпишитесь потом в теме о результате, Серафима Ингашкина

Да,конечно. Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2022 в 12:03, Серафима Ингашкина сказал:

Письмо мне придёт не раньше вторника,проверяла,оно ещё в Москве. Плюс наша почта во вторник только работает. В бухгалтерию я его подала 1 апреля,как получила лист в суде. Долго что то делали. Первые алименты на второго ребёнка получила вот 17 июня. До этого платили только на одного 1/6. П.ч бухгалтер с чего то решила,что так как мне уже платит,второй лист в сторону можно отложить. Я ей отсыла решение суда,где судья расписал что мне на двоих назначены алименты. Почему передала напрямую, хотела побыстрее,а в итоге хуже сделала,три месяца коту под хвост. Ребёнок ничего не получал,и сейчас опять ждать августа походу,когда за июль зарплату получит.

Сегодня я получила письмо с исп листом от работодателя БМ. Он чистый,она вообще там ничего не отметила,бухгалтер имею ввиду, это нормально? 1 апреля к ним он попал,в июне Один раз получены алименты за май,а положены с февраля. Почему не рассчитана задолженность, почему не указано что он был у них,почему не указано сколько мне по нему перечислено. Я просто в шоке. Я так понимаю,в фссп я его подаю и пишу что получила алименты только один раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 25.06.2022 в 17:08, Серафима Ингашкина сказал:

Сегодня я получила письмо с исп листом от работодателя БМ. Он чистый,она вообще там ничего не отметила,бухгалтер

А сопроводительное письмо какое-нибудь вместе с ИЛ было в конверте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, *Аннушка* сказал:

А сопроводительное письмо какое-нибудь вместе с ИЛ было в конверте?

Представляете, ничего. Только лист,и в нем вообще ни одной отметки,по идее там должно быть когда к ним поступил,когда вернули и сколько перечислили. А он чистый. Странная бухгалтерша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Законодательство разъясняет лишь обязанность работодателя не позднее следующего дня после увольнения должника возвратить взыскателю поступивший от него исполнительный документ с отметкой, указывающей основание окончания его исполнения и период, в течение которого исполнительный документ находился у работодателя на исполнении, а также взысканную сумму, если имело место частичное исполнение.

В данном случае должник продолжает работать.

В 25.06.2022 в 17:08, Серафима Ингашкина сказал:

Я так понимаю,в фссп я его подаю и пишу что получила алименты только один раз?

Получается, так. И укажите сумму (если есть выписка или чек из банка - приложите её в доказательство).

Исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства подавайте лично, под входящую отметку на копии заявления. Либо направьте ценным письмом с описью вложения.

Если есть время - подайте заявление в бухгалтерию должника с просьбой предоставить справку с расчётом удержаний алиментов по возвращённому исполнительному листу сер. ... № .... И приложите к заявлению в ОСП полученную справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Законодательство разъясняет лишь обязанность работодателя не позднее следующего дня после увольнения должника возвратить взыскателю поступивший от него исполнительный документ с отметкой, указывающей основание окончания его исполнения и период, в течение которого исполнительный документ находился у работодателя на исполнении, а также взысканную сумму, если имело место частичное исполнение.

В данном случае должник продолжает работать.

Вы хотите сказать, она ничего не должна была там указывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Серафима Ингашкина сказал:

Вы хотите сказать

Что я хотела - то написала выше:

4 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Законодательство разъясняет лишь обязанность работодателя не позднее следующего дня после увольнения должника возвратить взыскателю поступивший от него исполнительный документ с отметкой... В данном случае должник продолжает работать.

Вопрос законодательством не урегулирован. Что такое "аналогия закона", бухгалтер, очевидно, не знает. Есть ли в организации юрист, не знаю.

В 23.06.2022 в 13:20, Серафима Ингашкина сказал:

Ещё раз спасибо.

Пожалуйста.

Для выражения благодарности на нашем форуме в правом нижнем углу каждого сообщения есть специальная кнопка 💖

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, *Аннушка* сказал:

Законодательство разъясняет лишь обязанность работодателя не позднее следующего дня после увольнения должника возвратить взыскателю поступивший от него исполнительный документ с отметкой, указывающей основание окончания его исполнения и период, в течение которого исполнительный документ находился у работодателя на исполнении, а также взысканную сумму, если имело место частичное исполнение.

В данном случае должник продолжает работать.

Получается, так. И укажите сумму (если есть выписка или чек из банка - приложите её в доказательство).

Исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства подавайте лично, под входящую отметку на копии заявления. Либо направьте ценным письмом с описью вложения.

Если есть время - подайте заявление в бухгалтерию должника с просьбой предоставить справку с расчётом удержаний алиментов по возвращённому исполнительному листу сер. ... № .... И приложите к заявлению в ОСП полученную справку.

Я уже напечатала два заявления,завтра отправлю приставам исп лист,указала там,что он был на работе с апреля, но получила только в июне один раз за май. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Серафима Ингашкина сказал:

указала там,что он был на работе с апреля, но получила только в июне один раз за май

Сумму указать не забудьте.

1 час назад, Серафима Ингашкина сказал:

Я уже напечатала два заявления,завтра отправлю приставам исп лист

Обязательно

1 час назад, *Аннушка* сказал:

ценным письмом с описью вложения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 23.06.2022 в 12:08, *Аннушка* сказал:

К сожалению, да.

Но потерпите ещё месяц-другой, всё наладится. :)

Добрый день. Новости такие. 1 июля ОСП получили моё письмо,согласно трек номеру. Ждала я ждала,что придёт какое то уведомление, не пришло. 12 июля сама позвонила,выяснилось,что мой исп лист до пристава не дошёл, мол он в отделе корреспонденции и его ещё даже не внесли в базу. 13 июля мне сама пристав позвонила,мол она заводит ИП по нему,но есть ли смысл отправлять его на работу,якобы БМ написал заявление на увольнение. Я ей ответила,естественно, у него же будет расчёт, соответственно мне что то заплатят. Потом я позвонила БМ,выяснилось, что он передумал увольняться,т.к ему подняли зарплату ,чего он и требовал. Сказал, что за июнь у него удержали 26300 с зарплаты,мол 70% ,что я должна получить не плохие алименты. Ну я так прикинула,если 22 июня бухгалтер только отправила мне исп лист,то и алименты мне полагаются на двоих детей ,плюс долг. Но бухгалтер так не думает:-)

Вчера пришли алименты всего 8300,с этих 26 т. 18 тысяч отправили снова первому ребёнку. Как она там что считает ,я вообще не понимаю. Подожду августа, когда уже будут алименты именно по постановлению пристава,если снова мне меньше чем первому ребёнку, я уже в прокуратуру напишу. Надоело если честно. Только когда это постановление дойдёт не понятно,общаются они по почте России,БМ говорит по три месяца ждёт, когда бухгалтер платежки пришлет,для перерасчета задолженности.

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Серафима Ингашкина сказал:

Как она там что считает ,я вообще не понимаю.

Судебный пристав кроме постановления о возбуждении исполнительного производства и копии исполнительного документа должна была направить в бухгалтерию должника документ о расчёте задолженности.

Звоните приставу, советуйтесь.

4 часа назад, Серафима Ингашкина сказал:

Подожду августа, когда уже будут алименты именно по постановлению пристава

Отпишитесь потом.

4 часа назад, Серафима Ингашкина сказал:

когда это постановление дойдёт не понятно,общаются они по почте России,БМ говорит по три месяца ждёт, когда бухгалтер платежки пришлет,для перерасчета задолженности

Письма идут в течение недели. Другое дело, когда судебный пристав отдаст документы на отправку, а канцелярия отнесёт их на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Судебный пристав кроме постановления о возбуждении исполнительного производства и копии исполнительного документа должна была направить в бухгалтерию должника документ о расчёте задолженности.

Звоните приставу, советуйтесь.

Отпишитесь потом.

Обязательно отпишусь,у меня уже дело принципа,если честно,на место поставить этого бухгалтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 23.06.2022 в 12:08, *Аннушка* сказал:

К сожалению, да.

Но потерпите ещё месяц-другой, всё наладится. :)

Здравствуйте! Отписываюсь по результату. 15 сентября впервые получила алименты,как положено. То есть удержали 70% с отца,33% на двоих детей,10% на погашение долга,итого 43% перечислено мне.

Остальные 27% ушли его первому ребёнку,где 16.5% алименты за месяц,остальное долг.

Билась с апреля,как вы помните)))

Изменено пользователем Серафима Ингашкина
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 20.09.2022 в 12:33, Серафима Ингашкина сказал:

Отписываюсь по результату. 15 сентября впервые получила алименты,как положено

Поздравляю! Вы молодец. :appl:

В 20.09.2022 в 12:33, Серафима Ингашкина сказал:

Билась с апреля,как вы помните)))

Помню. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...