Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Существенный недостаток товара, купленного по акции.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Недавно в одном из магазинов проводилась акция "Второй товар за один рубль", т.е., покупатель полностью оплачивает один товар, а за второй, если он дешевле или равен по цене первому, один рубль. 
Я приобрел в рамках данной акции две кастрюли. Кастрюля, которая дороже, оказалась с существенным недостатком, который я не смог обнаружить в магазине, т.к. товар был в упаковке и я не обратил внимания. В чеке стоимость каждой кастрюли указана отдельно.
Вопрос: вправе ли я требовать возврата денежных средств за дорогую кастрюлю, возвратив только ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2022 в 00:23, Роман Б.Р. сказал:

В чеке стоимость каждой кастрюли указана отдельно.

Вы вправе требовать стоимость, указанную в чеке. Можно попробовать применить п.4 ст. 25 ЗоЗПП, Нормальный продавец возражать не будет, но не  так уж редко продавец будет утверждать, что это разные товары и понадобится суд и товароведческая экспертиза на предмет идентичности товаров. Ну и надо быть готовым к тому, что продавец начнет утверждать, что вам продан комплект товаров в рамках акции. А вот, если вы потребуете не деньги, а замену товара в рамках ст. 21 ЗоЗПП, то больше шансов, что продавец возражать не будет. Так что, если вы, конечно, не ставите целью приобретение второй кастрюли за рупь, то просто потребуйте замену некачественного товара на аналогичный качественный.

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет аналогичного товара по аналогичной цене. Есть точно такие же и с таким же браком. Жду, может появится. Езжу регулярно смотреть. Вопрос только в том, сколько времени на это я могу себе позволить, исходя из норм закона. Вроде бы на замену неподходящего размера у меня две недели, но тут же заводской брак. И обнаружил я его почти сразу.

Изменено пользователем Роман Б.Р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Роман Б.Р. сказал:

Вопрос только в том, сколько времени на это я могу себе позволить, исходя из норм закона.

Если речь о существенном недостатке в трактовке Преамбулы ЗоПП, то имеете право на замену весь гарантийный срок и, если недостаток неустраним, то в течении срока службы, ЕСЛИ докажите, что в недостатке вина производителя. Но, т.к. кастрюля вряд ли относится к ТСТ (технически-сложным товарам), то вы имеете право на замену и при ЛЮБОМ недостатке в течении гарантийного срока и в течении срока службы, ЕСЛИ докажите вину производителя.

 Короче, гарантийный срок продавец вам однозначно обязан. Если ГС нет или он менее 2=х лет, то можете претензии продавцу предъявлять в течении 2-х лет, однако ЕСЛИ докажите, что в недостатке вина производителя. В течении ГС вам ничего доказывать не надо, там доказывает продавец, что его вины нет (правда он может просто  сказать, что он не причем и вам придется в суд идти и mfv будете доказывать обстоятельства, на которые ссылаетесь).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 08.05.2022 в 00:23, Роман Б.Р. сказал:

Кастрюля, которая дороже, оказалась с существенным недостатком, который я не смог обнаружить в магазине, т.к. товар был в упаковке

И что это за недостаток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

И что это за недостаток?

вогнутое дно (если снаружи смотреть). Должно быть ровным. 
Фото нужно?

Изменено пользователем Роман Б.Р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, *Аннушка* сказал:

Нет. Зачем? Я не эксперт.

Я не знаю, зачем. Вы спросили про недостаток. Это важно, видимо. Для полноты картины, наверное, надо фото. Вы же не просто так спросили от того, что Вам делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Роман Б.Р. сказал:

Вы спросили про недостаток.

Вы ответили. Это форум.

3 минуты назад, Роман Б.Р. сказал:

Для полноты картины, наверное, надо фото.

Мне не надо.

Направьте это фото в качестве приложения к претензии продавцу.

В 10.05.2022 в 09:44, Роман Б.Р. сказал:

тут же заводской брак

Требуйте возврата средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2022 в 00:23, Роман Б.Р. сказал:

Вопрос: вправе ли я требовать возврата денежных средств за дорогую кастрюлю, возвратив только ее?

Если предполагаете вернуть деньги за одну кастрюлю, то за вторую вам придется оплатить полную ее стоимость, поскольку акция предполагала покупку двух товаров. Но Вы решили один товар вернуть, в таком случае. услорвия акции не могут действовать. Вам либо расторгать договор купли-продажи и оплачивать вторую кастрюлю полностью, либо возврат обеих кастрюль и получить стоимость первой кастрюли + 1 руб.

38 минут назад, *Аннушка* сказал:

Требуйте возврата средств.

Согласна, Вы вправе требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств, но, как я уже написала выше, вам придется оплатить полную стоимость второй кастрюли, либо вернуть и ее и получить за нее 1 руб. 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...