Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите сформулировать основания для отмены судебного решения.


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
10 часов назад, *Natali* сказал:

а если я сюда выложу, я уже вижу комменты - ну а что вы хотели? Все правильно вам суд отказал))) Я это читать не хочу, поэтому ставлю вопрос, как ставлю. 

Вы точно юридический заканчивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, gleb сказал:

Вы точно юридический заканчивали?

Ну вот я еще не выложила даже, а уже началось 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 час назад, *Natali* сказал:

получила апелляционное определение (вынесенное по правилам суда 1 инстанции), такой ерунды в жизни не читала)) Не буду грузить юристов подробностями, объясню суть

Не надо ничего объяснять своими словами. Просто выложите в тему скан-копию определения либо дайте на него ссылку (оно должно быть опубликовано на сайте суда апелляционной инстанции).

5 часов назад, *Natali* сказал:

я еще не выложила даже

Ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Ждём.

Спасибо большое! Мне уже помогли с формулировкой. Лучше подскажите, в просительной части кассационной жалобы насколько правильно будет написать - прошу решение по делу отменить,  принять новое решение об удовлетворении исковых требований либо направить дело на новое рассмотрение? (Типа сами решите, либо ВЫ новое выносите, либо направляете в другой суд)? Я, конечно, так не рискну писать) Но чисто гипотетически, кассация может как сама новое решение вынести, так и отправить на новое рассмотрение.  Существует ли обязанность у того, кто подает жалобу это конкретизировать? Обязана ли кассационная инстанция учитывать эту конкретику или у нее есть полномочия (при указании в просительной части направить дело на новое рассмотрение) самостоятельно принять решение и наоборот? КТо что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, *Natali* сказал:

в просительной части кассационной жалобы насколько правильно будет написать - прошу решение по делу отменить,  принять новое решение об удовлетворении исковых требований либо направить дело на новое рассмотрение? (Типа сами решите, либо ВЫ новое выносите, либо направляете в другой суд)? Я, конечно, так не рискну писать)

Выберите что-то одно. Кассационная жалоба должна содержать просьбу лица, подающего жалобу (пп. 7 ч. 1 ст. 378 ГПК РФ).

По результатам рассмотрения кассационной жалобы суд общей юрисдикции сам решит, как поступить (ст. 390 ГПК РФ).

Изменить либо отменить постановление суда первой или апелляционной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, кассационный суд общей юрисдикции может лишь если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...